Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Re: Старец Илий.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Re: Старец Илий.  (Прочитано 113357 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #60 : 20 Июня 2012, 18:49:31 »

Все условия для спасения. Помоги нам всем Господь!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #61 : 20 Июня 2012, 18:51:20 »

Наташа, какой Храм красивый! Поражает своим великолепием!!!
СпасиБО,сестричка!
Записан

Господи, помилуй!
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #62 : 20 Июня 2012, 18:56:44 »

Наташа, меня тоже Храм потряс! Именно потряс своей красотой!...Вошла и встала как вкопанная
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #63 : 20 Июня 2012, 19:00:23 »

А литургия вчера была в Храме Спаса Преображения.Внутрь Храма Игоря Черниговского можно будет войти в следующее воскресенье, как я поняла.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 09:18:27 от Natasha » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #64 : 20 Июня 2012, 19:21:15 »

Красота, нет слов! Такое великолепие!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #65 : 20 Июня 2012, 19:26:32 »

Наташ, ну ты счастлиииваяяя!!!! а храм (правда красивый!!!) я как раз вчера видела на сайте Татьянин день,я туда  часто захожу!!
 а старец-то что? если возможно расскажи хоть что-нибудь о нём!!! так интересно!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #66 : 20 Июня 2012, 20:03:52 »

Света!! Может как-нибудь вместе съездим по Святым местам Москвы!

Наташа, я только за!!!
Надо будет договорится , когда и куда поедем. Как я поняла, что ты живешь сейчас в Мытищах, а мои дети живут в Королево, я могу приехать к ним, а утром встретится  и поехать к Сергию Радонежскому,

А Храм, правда великолепен.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #67 : 20 Июня 2012, 20:11:19 »

Света, Королев территориально  совсем рядом! Давай так! Спишемся по личке
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #68 : 20 Июня 2012, 20:13:36 »

Жду предложений, так как я не местная.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #69 : 20 Июня 2012, 20:25:05 »

Наташа, я за тебя очень рада! Я в Питере от Храма Спас-на-Крови не могла отойти почти час, так он меня потряс. Сейчас те же чувства. И это через фото. А воочию....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #70 : 20 Июня 2012, 20:25:47 »

Наташа, какой красивый Храм!
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #71 : 20 Июня 2012, 20:32:09 »

Другой случай:одна знакомая поехала с подругой в Оптину.Раньше она там не бывала-экскурсия была всего на один день.
Они встретили там о.Илию.Подходили под благословение,и он как-то с участием благословил знакомую,пожал ей руку,как-то особенно к ней отнёсся,хотя и промолчал.
        Через неделю её сын попал в автокатострофу,сильно болел,но выжил,выздоровел.А через несколько месяцев дочь перенесла тяжёлую болезнь с операциями,но тоже впоследствии выздоровела.Тяжёлый для той семьи был год.
Женя, отвечаю на твой вопрос. Не прямо. Сама понимаешь. Полунамеками ...Схиархимандрит Илий пожурил меня за то, что я не замужем. И благословил. Руку мою немного сжал....Келейник нас наставлял долго у батюшки не задерживаться. Вопрос-ответ. Хорошо, что Бог сподобил попасть к старцу. Слава Богу за все!
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #72 : 20 Июня 2012, 20:35:11 »

Скажу более понятно. На один вопрос я получила ответ старца. Не прямой...И всё. И получила благословение. Батюшка записал мое имя в блокнот. Помоги ему Господь! Слава Богу за все!
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #73 : 20 Июня 2012, 20:37:13 »

Таня, меня Храм Спаса на Крови, в свое время, тоже потряс своим великолепием и красотой!
Марина, будет возможность, побывай в Переделкино!
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #74 : 20 Июня 2012, 20:40:58 »

Наш президент Вдадимир Путин, имя которого поминается на каждой молитве в келье батюшки (на столе  наставление лежало поминать Владимира и Дмитрия в каждой молитве) и схиархимандрит Илий внешне ОЧЕНЬ похожи....Извините за (в некотором роде) не благочестивое отступление от темы.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 20:59:07 от Natasha » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Re: Старец Илий.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines