Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Павла Малого
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Павла Малого  (Прочитано 47268 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #30 : 30 Декабря 2010, 22:33:05 »

Т.е., руководствуетесь пока чтением Святых Отцов?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #31 : 30 Декабря 2010, 22:36:41 »

Павел, по всему видно, Вы замечательный и интересный человек, спасибо Вам за знакомство.
Но при том, что Вы ответили на все вопросы , Вы не удовлетворили наше любопытство, скорее наоборот. Вы так и остаетесь для нас закрытой личностью. Теперь понимаю, что Вы имели ввиду под "лаконичными" ответами  , кратко и по делу, ничего лишнего.
Павел , Вы не ответили , как попали на этот форум.
А еще Вы общаетесь на других форумах? Есть ли в Вашем окружении близкие по духу люди?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 22:58:42 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Павел Малый
Гость
« Ответ #32 : 30 Декабря 2010, 22:48:41 »

Т.е., руководствуетесь пока чтением Святых Отцов?
Чего и всем желаю! Я вообще то, "осиплянин", т.е. прислушиваюсь к Алексею Ильичу Осипову, который проповедует о духовной жизни в свете трудов св. Игнатия Брянчанинова, который и рекомендует чтение Св. Отцов.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #33 : 30 Декабря 2010, 22:54:56 »

Павел, я то же очень уважаю Алексея Ильича. Слушаю практически все лекции по "Союзу". И очень многое стараюсь применить в своей жизни.  Меньше казусов стало в общении с людьми, когда спрашивают о вере, о Боге.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #34 : 30 Декабря 2010, 22:57:44 »

Павел, приходится ли Вам общаться с атеистами и маловерами? Не бывает желания катехизацией окружающих заняться?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #35 : 30 Декабря 2010, 23:00:51 »

Павел, по всему видно, Вы замечательный и интересный человек, спасибо Вам за знакомство.
Но при том, что Вы ответили на все вопросы , Вы не удовлетворили наше любопытство, скорее наоборот. Вы так и остаетесь для нас закрытой личностью. Теперь понимаю, что Вы имели ввиду под "лаконичными" ответами  , кратко и по делу, ничего лишнего.
Павел , Вы не ответили , как попали на этот форум.
А еще Вы общаетесь на других форумах. Есть ли в Вашем окружении близкие по духу люди?
Да, бываю ещё на паре форумов. А сюда попал уже не помню как. Скорее всего, путешествуя по православным сайтам, забрел. Понравился раздел "проза и поэзия" и ещу фотогалерея земли псковской. Вот и остался... Кстати, очень мне понравился Крыпецкий монастырь, был там однажды. Хорошее место, уединённое, чисто монашеское... Ну, если моя интересная личность кого заинтересовала,- согласен продолжить "открываться". Засим, спасибо всем, кто участвовал в "перекрестном допросе" меня и всем, кто не участвовал... Желаю счастливого Нового года, интересного общения. Простите меня и помолитесь, до новых встречь!
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #36 : 30 Декабря 2010, 23:04:10 »

Спасибо Павел, было очень интересно и познавательно.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Павел Малый
Гость
« Ответ #37 : 30 Декабря 2010, 23:04:52 »

Павел, приходится ли Вам общаться с атеистами и маловерами? Не бывает желания катехизацией окружающих заняться?
Катехизацией? Могу поделиться только тем, что имею своего.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #38 : 30 Декабря 2010, 23:05:16 »

Спасибо, Павел! Думаю, к разговору с Вами мы еще вернемся. Кстати, будем Вам писать на эту страничку. С Новым Годом!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #39 : 30 Декабря 2010, 23:06:47 »

Спасибо, большое, Павел, было интересно. Теперь приглашаю Вас на свой "допрос", 8 января, придете?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #40 : 30 Декабря 2010, 23:13:54 »

С наступающим вас Новым годом!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #41 : 21 Января 2011, 15:59:14 »

Павел, где пропал?     Не хватает твоих вразумлений, ждем тебя на форуме!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #42 : 21 Января 2011, 16:10:53 »

Правда-правда, я даже приходила вчера сюда в гости и перечитывала посиделки. Реально не хватает !!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #43 : 21 Января 2011, 16:43:37 »

А я так даже соскучилась!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #44 : 21 Января 2011, 16:48:04 »

Я тоже! Давайте вечером сбор!!! Явка всех, обязательна!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Павла Малого
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines