Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?  (Прочитано 243366 раз)
Павел Малый
Гость
« Ответ #30 : 10 Мая 2010, 21:57:22 »

Ружьишко почистить, патроны прикупить.
Записан
Alexander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Dum spiro, spero!


Email
« Ответ #31 : 21 Мая 2010, 13:41:35 »

Кто хочет принять участие в пикете протеста против введения в стране ювенальной юстиции, пишите! Предлагается дата 01.06.2010 года! Место пока не определено. Братья и сестры, активнее, пожалуйста!!!!
Записан

=Александр= +
максим5
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2



Email
« Ответ #32 : 22 Мая 2010, 21:27:50 »

Она не имела бы силы в случае,если бы в ней отсутствовал смысл,не все ведь наши граждане достаточно сознательны.
Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #33 : 22 Мая 2010, 22:47:12 »

Ну не знаю. По-моему, захотят разрушить семью - сделают это и без всякой ювенальной юстиции. Мне кажется, если её уберут - беззакония ничуть не уменьшатся.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #34 : 25 Мая 2010, 18:01:57 »

А я считаю,что эта ювеналка ниспослана нам за грех абортов.Сначала своих собственных детей убиваем,а тут отнимать будут насильно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #35 : 09 Июня 2010, 16:41:33 »

Министерство образования и науки РФ объявило о своем намерении ввести с 2012 году более чем странный документ (Его тестовое введение в ряде регионов планируется уже в будущем учебном году), явно противоречащий ряду положений российского законодательства и тем представлениям о правах человека, которые существуют во всем мире.

Речь идет о так называемом паспорте здоровья школьника, который каждый ученик должен вести во время всего обучения. Он состоит из 43 страниц, часть из которых заполняет сам школьник, другие – педагоги и медработники.

О здоровье в самом паспорте не так уж и много, гораздо больше информации, которая будет в нем собрана, посвящена частной жизни семьи ребенка и его родственникам. Так, он должен перечислить всех своих родственников до третьего колена и сообщить полученное ими образование, их должности, а также домашние, рабочие и мобильные телефоны. В том числе и тех, кто служит в МО, МВД, ФСБ, ФСО, прокуратуре, на других государственных должностях (!).

Очевидно, что информация подобного рода может представлять большой интерес для людей, мягко говоря, недобросовестных. Отметим, что сведения такого рода указываются в анкетах, поступающих в спецслужбы. Но в дальнейшем они хранятся под грифом «Секретно». Доступ же к «паспорту» будет практически неограничен.
Министерство образования и науки РФ объявило о своем намерении ввести с 2012 году более чем странный документ (Его тестовое введение в ряде регионов планируется уже в будущем учебном году), явно противоречащий ряду положений российского законодательства и тем представлениям о правах человека, которые существуют во всем мире.

Речь идет о так называемом паспорте здоровья школьника, который каждый ученик должен вести во время всего обучения. Он состоит из 43 страниц, часть из которых заполняет сам школьник, другие – педагоги и медработники.

О здоровье в самом паспорте не так уж и много, гораздо больше информации, которая будет в нем собрана, посвящена частной жизни семьи ребенка и его родственникам. Так, он должен перечислить всех своих родственников до третьего колена и сообщить полученное ими образование, их должности, а также домашние, рабочие и мобильные телефоны. В том числе и тех, кто служит в МО, МВД, ФСБ, ФСО, прокуратуре, на других государственных должностях (!).

Очевидно, что информация подобного рода может представлять большой интерес для людей, мягко говоря, недобросовестных. Отметим, что сведения такого рода указываются в анкетах, поступающих в спецслужбы. Но в дальнейшем они хранятся под грифом «Секретно». Доступ же к «паспорту» будет практически неограничен.
Министерство образования и науки РФ объявило о своем намерении ввести с 2012 году более чем странный документ (Его тестовое введение в ряде регионов планируется уже в будущем учебном году), явно противоречащий ряду положений российского законодательства и тем представлениям о правах человека, которые существуют во всем мире.

Речь идет о так называемом паспорте здоровья школьника, который каждый ученик должен вести во время всего обучения. Он состоит из 43 страниц, часть из которых заполняет сам школьник, другие – педагоги и медработники.

О здоровье в самом паспорте не так уж и много, гораздо больше информации, которая будет в нем собрана, посвящена частной жизни семьи ребенка и его родственникам. Так, он должен перечислить всех своих родственников до третьего колена и сообщить полученное ими образование, их должности, а также домашние, рабочие и мобильные телефоны. В том числе и тех, кто служит в МО, МВД, ФСБ, ФСО, прокуратуре, на других государственных должностях (!).

Очевидно, что информация подобного рода может представлять большой интерес для людей, мягко говоря, недобросовестных. Отметим, что сведения такого рода указываются в анкетах, поступающих в спецслужбы. Но в дальнейшем они хранятся под грифом «Секретно». Доступ же к «паспорту» будет практически неограничен.
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=41&newsid=11699
Подскажите, мы уже и до такого додумались?
Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #36 : 09 Июня 2010, 19:37:35 »

А вообще это нахальное вмешательство государства в личную жизнь граждан - не новость, то же самое было и в советское время. Всякие там общественные организации, какие-то комиссии, домкомы, как в "Собачьем сердце", то есть люди, которые суют нос туда, куда им не положено, а делают вид, что несут благо.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Павел Малый
Гость
« Ответ #37 : 09 Июня 2010, 20:35:26 »

Да... Кому надо, без всяких анкет все про каждого знает, не это страшное, а то. что в сознание  "электората" вживляется жизненная позиция " нас ... , а мы крепчаем".
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #38 : 09 Июня 2010, 20:39:39 »

В нашем городе администрация запретила митинговать против ювен.юстиции.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #39 : 10 Июня 2010, 11:32:01 »

Что в Финляндии творится из-за этой ювеналки!И у нас то же будет.Это война против Заповеди Божьей.Настоящий сатанизм.  
        Можно и ни митинговать,а собирать среди населения подписи,отправлять в администрацию,президенту.
 Люди не знают -что это.Все в каком-то духовном сне.Расслаблены,разобщены.Пока петух жаренный не клюнет.Всё из-за недолжного отношения к жизни духовной.Надо среди обывателей распространять информацию о том-что такое эта ювеналка.Распечатать-и по почтовым ящикам,как рекламу и газеты раскладывать.Но всё-таки,думаю,придётся это пережить.Чтобы семья укреплялась.Чтобы к Богу приблизиться.И опять-таки,чтобы абортов не делать.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 11:44:20 от ost-ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #40 : 10 Июня 2010, 12:23:37 »

Да,это точно,идет невидимая война,ни врагов,ни оружия не видно,но разрушают до основания.
Думаете,наше правительство не знает,чем это закончится?!Есть безусловно какие-то рычаги,которыми управляют издалека некоторые заинтересованные нами люди,особенно ПРАВОСЛАВНЫМИ! Подписи у нас давно кучами собрали,да кому они нужны???Кто их будет читать и вообще обращать внимание?Надеюсь на святые молитвы наших дорогих Божьих Угодников,на их пророчества,что Россия окрепнет и даст отпор всякому "зверю!"
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #41 : 10 Июня 2010, 17:00:50 »

Конечно,это насильно внедряют,чтоб разбить православных.Настоящая работа сатаны.Приедётся страдать за Слово Божие.Гонение.Тут всё теперь тонко-ходи,молись,крестись,храмы открыты.А это -"наш такой государственный закон".
          Отольются кошке мышкины слёзки.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #42 : 11 Июня 2010, 14:10:28 »

А мне вот что интересно. Эти проверяющие получают право входить в квартиры. Но у меня тоже  право их не пускать - есть же неприкосновенность жилища. Одно другому противоречит. Вот пусть и стоят со своим правом за дверью.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #43 : 11 Июня 2010, 15:02:34 »

А у них найдется другое право-выломать Вашу дверь.Под благовидным поводом-"спасти несчастных детей от родителей-тиранов."
Записан
Александрч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #44 : 11 Июня 2010, 15:40:32 »

В нашем государстве вводить ювенальную юстицию нельзя категорически. У нас чиновники будут делать деньги на наших детях, раздавая их желающим под благовидным предлогом.  Будут кромсать их на органы. Вместо того, чтобы помогать семьям выходить из тяжелого положения, как финансового, так и морального (семьи ведь бывают не полные-родитель погиб, бросил...) они будут добивать морально и физически. Напишут законы по которым будут беспрепятственно входить в дома, рыться в грязном белье, опрашивать малолетних детей, соседей- "доброхотов" и "лжесвидетелей"опрашивать. Потом вломятся и заберут детей, а куда? вы никогда не узнаете... Надо что-то делать. Мы живем в государстве, в которой чиновники, которых мы выбираем принимают вот такие законы, когда отец и мать уже не имеют права голоса. Развратят наших детей, сделают из них лодырей и тогда можно голыми руками брать Россию -матушку. Для этого все и делается. Защищать скоро будет некому и нечего. Давайте что-то делать!!! Пока мы вместе, пока хоть что-то понимаем!!!!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines