Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Застывшие мгновения.
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 118 Вниз Печать
Автор Тема: Застывшие мгновения.  (Прочитано 960503 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1530 : 28 Ноября 2013, 19:56:32 »

В субботу гуляли в Сокольниках. День был унылый, серый и невыразительный. Но все-таки, нашлось что пощелкать.
 На лугу, на лугу, на лугу пасутся ко...

  Две шеренги матрешек

  А еще набрели на такие вот книжные полки. Здесь имитируются книжные корешки, на которые нанесен код. С помощью специального приложения, которое можно установить на телефон или планшет, можно скачать понравившуюся книжку. Здесь есть и История государства Российского Карамзина, и Стругацкие, и Лев Гумилев, и Бабель, и наше ВСЁ А.С.Пушкин, конечно. И еще много всего.

  Вот...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1531 : 28 Ноября 2013, 20:08:29 »

Хорошо Сокольники  благоустроили. Всё удобно очень. И для тех, кто на лыжах, и для пешеходов, и для тех, кто на великах и роликах. Для всех всё предусмотрено.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1532 : 28 Ноября 2013, 20:35:29 »

Правда, здорово!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1533 : 28 Ноября 2013, 21:20:31 »

Красиво! А в честь чего коровы?
У нас в Вентспилсе весь город в коровах
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1534 : 28 Ноября 2013, 21:24:45 »

Не знаю, наверное, какой-то праздник был и коров художники расписывали. Но это только предположение, не знаю. На матрешках написаны названия городов.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1535 : 28 Ноября 2013, 21:28:04 »

Здорово.
Я была в Сокольниках и в парке Горького, для меня они смешались в одно впечатление, теперь не отличу где что
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1536 : 06 Декабря 2013, 19:42:14 »

Вчера поздно вечером
Игла, проткнувшая ночное небо

Дорога к храму

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1537 : 06 Декабря 2013, 19:44:18 »

Сегодня днем




Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1538 : 06 Декабря 2013, 19:53:21 »

А храм кажется белым-будто он такой и есть!

Пруд замёрз?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1539 : 06 Декабря 2013, 19:53:30 »

Хорошие фото. Храм очень красивый...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1540 : 06 Декабря 2013, 19:55:55 »

Храм, конечно, красный. Не белый.
Пруд в Бот.саду замерз, я сама удивилась. Лёд!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1541 : 06 Декабря 2013, 19:57:39 »

А здесь он будто бы белокаменный,чуть-чуть отливает красноватым.

Наши пруды тоже замёрзли.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1542 : 06 Декабря 2013, 20:00:17 »

Декабрь, однако...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1543 : 06 Декабря 2013, 20:02:14 »

У нас плотина поэтому Нижний Царицынский окончательно не замерзает никогда.Там скапливается зимой до 600 уток!!!!Я считала!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1544 : 06 Декабря 2013, 20:03:18 »

  Долго?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 118 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Застывшие мгновения.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines