Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Этикет
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вниз Печать
Автор Тема: Этикет  (Прочитано 51547 раз)
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #60 : 08 Декабря 2013, 19:08:47 »

Все правильно. На работе спускаюсь со второго этажа, передо мной зеркало во всю стену. Смотрю на себя - серьезная, озабоченная...
Я тож серьезная  Мне часто клиенты говорят "девушка, улыбнитесь, попроще будьте" Ничего себе попроще - при моей-то работе, всё время думать надо всерьёз...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #61 : 08 Декабря 2013, 19:17:35 »

   Ириночка! Молодец!
У нас месяцок если покатаешься в час пик на метро... Утречком с пересадками часок туды, вечерком с пересадками часок сюды, плюс автобус до дома с пробками. Не знаю, как при таком интенсивном общении с народом возможно сохранить улыбчивость.
Но я на метро не езжу. В час пик попадаю редко. Потому улыбаться не разучилась. Но только тем, с кем общаться приходится. А посторонним прохожим не улыбаюсь. Они тоже почему-то мне не улыбаются.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #62 : 08 Декабря 2013, 20:08:05 »

Цитировать
...улыбаться не разучилась. Но только тем, с кем общаться приходится. А посторонним прохожим не улыбаюсь. Они тоже почему-то мне не улыбаются.
 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #63 : 21 Декабря 2013, 13:33:45 »

О том,как поздравляют в письмах  с Рождеством

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #64 : 21 Декабря 2013, 15:52:26 »



О церковном этикете
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #65 : 21 Декабря 2013, 15:52:55 »

У меня в детстве была вот эта книга об этикете.
Не видела такую!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #66 : 21 Декабря 2013, 20:09:17 »

СпасиБо! а вдруг пригодится?! 
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #67 : 21 Декабря 2013, 21:09:01 »

Спасибо, Лена, поучительно!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #68 : 21 Декабря 2013, 21:20:45 »

Спаси Господи, Лена! Интересно, полезно. Как письма составлять, заинтересовало.
 Про Новый год понравилось. Все! Я успокоилась. Буду отмечать новый год, в разумных рамках разумеется, не нарушая поста.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #69 : 21 Декабря 2013, 21:24:48 »

Да и я буду.Тем более и папа,и подруга его ждут не дождутся.Не хочу праздник им портить.Они столько для меня доброго делают!Сегодня уже купили ёлочку.Пушистенькую!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #70 : 21 Декабря 2013, 21:30:54 »

Да и я буду.Тем более и папа,и подруга его ждут не дождутся.Не хочу праздник им портить.Они столько для меня доброго делают!Сегодня уже купили ёлочку.Пушистенькую!
Трогательно так!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #71 : 21 Декабря 2013, 21:35:27 »

А мы и не празднуем особо...
Я так поняла, что рыбку можно в Новый год?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #72 : 21 Декабря 2013, 21:37:41 »

Не,мы все ещё дети.Мы празднуем!

Рыбу можно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #73 : 21 Декабря 2013, 21:38:15 »

Я всегда готовлю рыбу, всё же праздник  
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #74 : 21 Декабря 2013, 21:39:37 »

Да.Скумбриевича запечём.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Этикет
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines