Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Всё о Казачестве.История Казачества.
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Всё о Казачестве.История Казачества.  (Прочитано 6711 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 18 Февраля 2014, 16:21:33 »


ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА

http://kazakikg.com/
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 16:24:40 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1 : 18 Февраля 2014, 16:23:35 »

Атаман Всевеликого войска Донского Матвей Иванович Платов

http://www.oboznik.ru/?p=25612
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2 : 18 Февраля 2014, 16:24:11 »

 СпасиБо, Лена! Я родом из Семиречья, предки  по одной линии были симереками (семиреченскими казаками)
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3 : 18 Февраля 2014, 16:25:03 »

Ксюша,там много о них есть.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4 : 18 Февраля 2014, 16:25:38 »

Ксюша!!! Смотри, какое у тебя сообщение 5-титысячное!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #5 : 18 Февраля 2014, 16:25:43 »

Атаман Всевеликого войска Донского Матвей Иванович Платов

http://www.oboznik.ru/?p=25612

Эй, уланы-молодцы,
Седоусые бойцы!
А мы Платова донцы, гоп-компания.
Мы гуляем тут и там
По мюратовым тылам:
Се ля ви, шерше ля фам - и до свидания!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #6 : 18 Февраля 2014, 16:26:31 »

Ксюша!!! Смотри, какое у тебя сообщение 5-титысячное!
Какой позор! Сколько я болтаю
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #7 : 18 Февраля 2014, 16:29:17 »

Накрывай казачий редут!
А для чего? Редут это вроде как укрепление? Или я  чего то не того...
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #8 : 18 Февраля 2014, 17:10:44 »

Раньше я была уверена, что наши предки - из государственных крестьян. Но папа занялся нашей родословной и выяснил, что только одна фамилия была из крестьян, основная масса - из казаков. Из тех, что приехали в Сибирь с Ермаком. Служили, охраняли границу. Когда нужно было, осели на землю. Я даже какое-то облегчение после этой новости испытала. Ведь у меня было чувство вины из-за того, что я совсем не похожа нравом на крестьян, какими они должны были быть в моем представлении.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #9 : 18 Февраля 2014, 17:34:39 »

У меня по папиной линии, со стороны  его мамы казаки. Фамилия Никитины, жили в Предгорье. Ее отец был станичным судьей, я мало интересовалась этим, а жаль. У папы была медаль его  дедушки, там была надпись "Станичному судье". Я так понимаю выбирался наиболее уважаемый казак на эту должность. А потом его в годы революции арестовали и он  умер где-то в тюрьме.
А по маминой линии отец ее отца был казаком в районе Волгодонска нынешнего. Получается донской казак. Тоже очень уважаемый был человек. Когда "пришла революция" к ним в село его хотели раскулачить, но сельские бедняки его отстояли, настолько он был добр ко всем обездоленным.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #10 : 18 Февраля 2014, 17:56:52 »

У меня по материнской линии предки казаки. И муж - тоже.
Конечно, стараемся сохранить главное в казачестве - это присягу на веру и верность своей Родине. (Родину, как и родителей не выбирают. Поэтому, какая уж есть.)
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Всё о Казачестве.История Казачества.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines