Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS  (Прочитано 514495 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #255 : 08 Января 2014, 16:55:39 »

Там много выброса,но не всё такое.Есть многое,что можно позаимствовать.Не обязательно всё так вырезать,саму суть можно перенять и украшать тем,что съедят.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #256 : 08 Января 2014, 16:59:53 »

Там много выброса,но не всё такое.Есть многое,что можно позаимствовать.Не обязательно всё так вырезать,саму суть можно перенять и украшать тем,что съедят.
Мы бываем в одном гостевом доме, там очень вкусно кормят, и украшения красивые и некрупные и все равно все это остается засыхать.
Я когда накрываю куда-то стол стараюсь готовить такое, что можно съесть максимум за два укуса или порционно. Обычно просто симпатично и удобно раскладываю, иногда украшаю мелкой зеленью. Тарелки чистые всегда.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #257 : 08 Января 2014, 17:04:32 »

Мы готовим много,у нас много гостей,порции большие,все съедают и добавки просят!И "украшения" съедают!
 А косточки отдаём собачкам.Даже иногда специально ходимдля этого к месту сосредоточенья бездомных собак!
  И оставшиеся кусочки-крошки птичкам крошим!
У нас безотходное производство!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #258 : 08 Января 2014, 17:10:41 »

Мы готовим много,у нас много гостей,порции большие,все съедают и добавки просят!И "украшения" съедают!
 А косточки отдаём собачкам.Даже иногда специально ходимдля этого к месту сосредоточенья бездомных собак!
  И оставшиеся кусочки-крошки птичкам крошим!
У нас безотходное производство!
Мы у себя давно гостей не принимаем...
А вот корпоративы, пикники-туда частенько приходится и ходить и готовить.
Свои наверное вообще кушают все-вы же знаете их вкусы

Я всегда говорю, что у меня из курицы 4 блюда. Бульон, жареная, подливка и косточки для собачки.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #259 : 08 Января 2014, 18:32:19 »


Мне жаль фруктов и овощей. Кушать их жаль,

Я работала с женщиной, которая говорила, и почему нет такой таблеточки, съел и сыт.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #260 : 08 Января 2014, 21:13:35 »


Мне жаль фруктов и овощей. Кушать их жаль,

Я работала с женщиной, которая говорила, и почему нет такой таблеточки, съел и сыт.

Теперь уже есть, у нас в аптеках даже шоколад для похудения продается.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #261 : 08 Января 2014, 21:17:08 »


Мне жаль фруктов и овощей. Кушать их жаль,

Я работала с женщиной, которая говорила, и почему нет такой таблеточки, съел и сыт.

Теперь уже есть, у нас в аптеках даже шоколад для похудения продается.
А сала с прослойкой, копченого, случаем не продают? Для того самого похудания?
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 21:23:29 от Капитошка » Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #262 : 08 Января 2014, 21:20:39 »

Кстати от сала не полнеют.50 грамм сала в день, особенно зимой, очень хорошо влияет на организм. И меньше, говорят мерзнешь.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #263 : 08 Января 2014, 21:26:30 »

ваще не понимаю((((,  грех это по моему или гены бабушки-блокадницы сказываются)), извините...
Женя, меня это тоже смущает почему то...
 Потом, это наверное не совсем гигиенично что ли.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #264 : 09 Января 2014, 07:15:53 »


Мне жаль фруктов и овощей. Кушать их жаль,

Я работала с женщиной, которая говорила, и почему нет такой таблеточки, съел и сыт.

Теперь уже есть, у нас в аптеках даже шоколад для похудения продается.

Дело в том, что она не худела, "не люблю, говорит, я кушать, не хочу"
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #265 : 09 Января 2014, 08:31:42 »

Я вот тоже теперь больше люблю готовить,  чем есть.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #266 : 09 Января 2014, 09:10:15 »

Раз разговор пошел о тортиках, расскажу еще один простой рецепт.

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С АПЕЛЬСИНАМИ

Приготовить масляный бисквит как для ФИНИКОВОГО ТОРОТИКА,  добавив пару столовых ложек какао. Испечь. В зависимости от высоты получившегося коржа разрезать его на два или три.
Пока будет печься бисквит, выдавите сок из нескольких апельсинов, добавьте сахар и сварите апельсиновый сироп.
Приготовьте шоколадный крем. Надо взбить пачку сливочного масла (200гр, 82%)с таким же количеством сладкой сгущенки и одним свежим куриным желтком и растворимым сладким какао.
Складываем тортик.
Остывшие коржи надо пропитать апельсиновым сиропом, промазать кремом, сверху украсить очищенным от пленок апельсином и покрыть желе для тортов.
Края торта обмазать кремом, украсить по вашему вкусу.

Приятного аппетита!


Р.S. В тесто для коржей можно добавить цедру апельсина и немного корицы или немного крепко заваренного кофе.
      Те, кого смущает в креме куриный желток, могут заменить его тремя перепелиными (у перепелок не бывает сальмонеллы).
       Все ингридиенты для кремя должны быть одинаковой температуры, иначе крем расслоится, выньте все из холодильник заранее
        Масло должно быть не меньше 82% процентов, это важно, иначе крем тоже может расслоиться.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #267 : 10 Января 2014, 09:01:23 »

Скорей всего все знают это блюдо, но мне оно очень нравится, поэтому напишу

КАПУСТНЫЙ ШНИЦЕЛЬ

Капусту разобрать на листы, отварить до неполной готовности в подсоленой воде.
Свернуть каждый лист конвертиком (если маленькие, то по два), обмакнуть во взбитое яйцо, запанировать в сухарях и обжарить.
В конвертик можно вложить тертый сыр.
В постные дни, можно обойтись без яйца.
Подавать с любимыми соусами.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #268 : 10 Января 2014, 14:43:21 »

Спасибо, должно быть вкусно!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #269 : 10 Января 2014, 15:28:14 »

Моя мама такие шницели готовила. Быстро, полезно и вкусно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines