Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS  (Прочитано 514489 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #300 : 25 Января 2014, 09:30:03 »

Еще один сладкий супчик. Сытный. Обычно его едят холодным. Очень хорош летом из холодильника. Но прекрасно идет и сейчас.

ХЛЕБНЫЙ СУП

Для супа понадобятся сухари из черного подового хлеба. Их надо залить кипятком, добавить сахар, корицу, сухофрукты или цукаты и проварить на медленном огне. Для кислинки можно добавить лимонный сок (клюкву, кислое яблоко).  при варке надо помешивать, так как суп должен быть по густоте как сметана, чтобы не пригорал.
 остудить. Если очень густо, разбавьте соком. Подавать со взбитыми сливками (сметаной, йогуртом).

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 25 Января 2014, 10:36:26 от Людмила S. » Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #301 : 26 Января 2014, 09:54:45 »

Селедку под "шубой" делают наверняка все, но совсем не обязательно,  чтоб "шуба" была красненькой.

СЕЛЕДКА ПОД БЕЛОЙ "ШУБОЙ"

Первым слоем выкладываем как обычно отварную картошку, потом репчатый лук, селедку, яблоко, редьку или дайкон. Прослаиваем все заправкой из сметаны, горчицы и меда.

Если вместо селедки взять копченую рыбку, получится тоже весьма приятный вариант.
Очень неплохо перед тем, как выкладывать слой рыбы смешать ее с укропом и петрушкой.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3009


р. Б. Наталия


« Ответ #302 : 26 Января 2014, 11:11:57 »

Люда, всегда столько интересных идей в твоих рецептах!
Спаси Господи!
Записан

Господи, помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #303 : 26 Января 2014, 12:01:39 »

Сегодня буду готовить Чили кон карне! Мужу очень нравится это блюдо. Обещал перчик купить. Жду.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #304 : 26 Января 2014, 16:04:00 »

Людочка, вот фотоотчет. Мужу очень понравилось, просил добавки (и получил ее ), но просил в следующий раз приготовить поострее. А я с кайенским перцем поосторожничала. Надо было быть щедрее. Учту!
Очередное тебе спасиБО, сестричка!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #305 : 26 Января 2014, 16:31:54 »

Обожаю остренькое. Но....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #306 : 26 Января 2014, 21:47:44 »

Аллочка!
Я когда делаю, делаю как для себя, а муж в тарелке у себя сам колдует. Он ест супер острое.
Ты наверное раньше тоже делала, раз муж любит это блюдо.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #307 : 26 Января 2014, 21:51:21 »

Нет, первый раз готовила. Муж в заграницах полюбил это блюдо. Но что-то похожее в самом деле готовила, на свой лад.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #308 : 26 Января 2014, 21:54:55 »

Вышло похоже на заграницу? Мне кажется главная фишка в специях и остроте.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #309 : 26 Января 2014, 21:56:56 »

Сказал, похоже. Но он любит сильно острое. Я вообще-то тоже, но у меня сейчас ограничения, потому мне в самый раз.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #310 : 26 Января 2014, 22:03:02 »

У меня муж острый перец закупает промышленными упаковками... Отучить не могу, за его желудок страшно.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #311 : 26 Января 2014, 22:03:51 »

Дай Бог ему здоровья!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #312 : 27 Января 2014, 06:29:42 »

У меня муж острый перец закупает промышленными упаковками... Отучить не могу, за его желудок страшно.

Как жаль, что вы далеко живете Осенью выбросила кг 5 острого красного перца. 10 кустиков дали такой богатый урожай Просто девать некуда было...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #313 : 27 Января 2014, 09:21:48 »

У меня муж острый перец закупает промышленными упаковками... Отучить не могу, за его желудок страшно.

Как жаль, что вы далеко живете Осенью выбросила кг 5 острого красного перца. 10 кустиков дали такой богатый урожай Просто девать некуда было...
Наташа, острый перчик прекрасно маринуется. И зимой с пловом или жарким! И красиво и вкусно.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #314 : 27 Января 2014, 09:44:23 »

Из рыбного фарша можно приготовить котлеты, суфле, запеканку, а можно почувствовать себя немного китайцем приготовив

РЫБА ПО-КИТАЙСКИ

На 100грамм рыбного фарша понадобится два ячных белка. В фарш добавить немного воды, взбитые в крепкую пену белки (10грамм коньяка). Хорошенько вымесить.
Небольшими порциями жарить во фритюре. Кусочки должны всплыть. Вынуть и дать стечь маслу.
На ковороду налить немного бульона (любого, но лучше куриного или рыбного), добавить соевый соус, соль, сахар, перчик по вкусу, затянуть крахмалом. Выложить в соус кусочки рыбы и перемешать.
Подавать с овощами.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines