Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS  (Прочитано 514494 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #345 : 07 Февраля 2014, 21:28:24 »

кресс салат это совсем другая травка, вообще-то
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #346 : 07 Февраля 2014, 21:36:58 »

кресс салат это совсем другая травка, вообще-то
Ну да, у  кресс-салата вкус остренький, горчично-перечный.
У нас руккола плохо покупается.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #347 : 07 Февраля 2014, 21:39:40 »

И руккола с горчинкой, а у нас кресс салата почти нет. Я любую травку люблю. Летом вообще одним салатом и помидорками питаюсь-такое наслаждение аж стыдно
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #348 : 07 Февраля 2014, 21:42:29 »

Не любишь рукколу?
Просто у меня в холодильнике другой салат сейчас.)
А рукколу люблю. Мне вообще горчинка нравится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #349 : 07 Февраля 2014, 21:44:38 »

Аллочка, если нравится горчинка, то попробуй заправить салат вместо лимонного сока грейпфрутовым. Получается очень интересно.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #350 : 07 Февраля 2014, 21:45:14 »

И руккола с горчинкой, а у нас кресс салата почти нет. Я любую травку люблю. Летом вообще одним салатом и помидорками питаюсь-такое наслаждение аж стыдно
 У нас руккола как сорняк растет, может потому её так воспринимают. Это семейство капустные, как и горчица, кресс- салат.
Руккола, она же гусеничник посевной. Очень похоже взрослое растение  рукколы на горчицу белую.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #351 : 07 Февраля 2014, 21:52:50 »

А мне все равно как назвать, траву люблю разную, но вот одуванчик не понравился.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #352 : 07 Февраля 2014, 21:56:31 »

Аллочка, если нравится горчинка, то попробуй заправить салат вместо лимонного сока грейпфрутовым. Получается очень интересно.
СпасиБО, Людочка, замечательная идея!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #353 : 07 Февраля 2014, 21:58:05 »

Не за что, Аллочка
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #354 : 08 Февраля 2014, 09:44:28 »

Рулет из лаваша делают многие, а рулет из омлета?

РУЛЕТ ИЗ ОМЛЕТА

Сперва приготовьте начинку- лучок, лучше зеленый, паприку, канкассе из помидоров, грибы или ветчина (креветки, отварное мясо). Можно делать только с овощами, если любите хрусткость, добавьте стебель сельдерея. Все это надо меленько порезать, потереть сыр.
Приготовить омлет.Если едоков много, то удобно делать на противне в духовке. Горячий омлет посыпать сыром, выложить начинку и свернуть в рулет.
Если подержать часок в холодильнике, то можно его очень красиво нарезать.

Если сыр соленоват, то омлет лучше не солить.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #355 : 11 Февраля 2014, 11:01:38 »

Скаоро масленица, а голубцов хочется. Можно приготовить

ГОЛУБЦЫ С СЫРОМ

Капусту подготовиьь как обычно для голубцов. Для фарша натереть сыр, смешать с мелконарубленой зеленью, по желанию можно добавить немного чесночка.
Скрутить голубцы, уложить в толстостенную посуду (я не обжариваю, чтоб было меньше жирно), залить соусом.
Для соуса обжарить лук до прозрачности, добавить измельченные помидоры без шкурки, протушить, заправить по вкусу,  не забывая, что начинка в голубцах соленая.
Можно использовать соус бешамель.
Или сметанный соус:2/3сметаны, 1/3 майонеза, ложка горчицы, соль, сахар по вкусу. Немного воды.
Закрыть крышкой и протушить минут десять.

Приятного аппетита
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #356 : 12 Февраля 2014, 09:03:14 »

Можете закидать меня чем угодно, но уверяю вас это вкусно.

ЖАРЕНЫЕ МОЗГИ.

Мозги разобрать, удалить пленки, промыть холодной водой.
Панировочные сухари смешать с солью, черным или белым розовым перцем. Обвалять в них кусочки мозгов и жарить на раскаленном масле ( будет пениться).
Подавать горячим с любым гарниром. В холодном виде прекрасно идет на бутерброды.

Приятного аппетита!


Вся готовка занимает считанные минуты, подготовка немного больше. Замечательно усваивается, очень рекомендуется детям. Моя семья очень любит, откажется от чего угодно ради одного кусочка.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #357 : 12 Февраля 2014, 13:01:21 »

По вкусу и консистенции скорей всего похоже на воздушный нежный куриный паштет, но интересней.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #358 : 16 Февраля 2014, 08:39:04 »

Леночка О-о писала рецепт торта из зефира, а мои домашние любят торт из пряников. Делается элементарно.

ТОРТ ИЗ ПРЯНИКОВ

Пряники (любые) разрезаются пополам и выкладываются в форму. Промазывать сметаной смешанной с сахаром, резаным черносливом. При желании можно добавить ванилин и толченые грецкие орехи. Выкладывать слоями. Верхний слой пряников уложить верхушками кверху. Хорошо дать постоять ночь в холодильнике.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #359 : 16 Февраля 2014, 18:00:34 »

Не доживут пряники до тортика. Я их слишком быстро съедаю.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines