Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS  (Прочитано 514495 раз)
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #405 : 28 Апреля 2014, 10:30:37 »

Людмила, всё забываю поблагодарить тебя за рецепт Кулича.
СпасиБО, огромное! Очень лёгкий рецепт и вкусно!
Извини фоток нет - быстро съели 

Я, правда, немного подпортила рецепт - вместо свежих дрожжей распустила сухие, поэтому не очень высоко тесто поднялось...
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #406 : 28 Апреля 2014, 12:08:53 »

Очень рада, что все получилось, а насчет дрожжей в следующий раз исправишься
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #407 : 28 Апреля 2014, 15:45:14 »

Сестрички, напишите какие рецепты вас интересуют, чтобы я знала что писать
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #408 : 28 Апреля 2014, 16:27:58 »

Напиши про всякие овощные запеканки. Они у нас хорошо идут. Только заливки для них у меня однообразные. Сметана, кориандр, сыр, ну и всякое такое. Хочется чего-нибудь новенького. Этакого...
Конечно, про мясо. Чтобы остро и вах. Мои мужчины так любят.

Чили кон карне несколько раз готовила. Маша моя пробовала это блюдо на его родине, в Мексике. Говорит, по твоему рецепту очень похоже получается. Но я все же из мяса не фарш делаю, а очень мелко режу, мне так больше нравится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #409 : 28 Апреля 2014, 21:00:30 »

СпасиБо, Аллочка! Завтра с меня рецептик
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #410 : 29 Апреля 2014, 07:51:28 »

Я знаю, что многие готовят мясо " по-французски", хорошо, что французы об этом не знают . Убойно по калорийности и для желудка.  Попробуйте итальянский вариант. Немного подготовки и шикарный результат.

ОТБИВНАЯ С МОЦАРЕЛЛОЙ

Отбивные с косточкой (лучше всего телятина или молодой барашек) подготовить:зачистить косточку и слегка отбить.  Подготовить панировку из сухарей и тертого пармезана.
Приготовить томатный соус. Помидоры очистить от шкурки или взять консервированые, порезать, добавить немного оливкового масла, чеснок, соль, сахар, свежий чили или сушеный кайенский перец, базилик. Проварить до мягкости и загустения.
Отбивные запанировать-лизон, сухари с сыром, обжарить с двух сторон по 2-3 минуты. Выложить на протвинь с пекарской бумагой, смазать соусом ( густо) и выложить сверху кружки моцареллы. Запекать при 180 10-15 минут в зависимости от размера отбивной.
Подавать с зелеными салатами, посыпав базиликом.

Тем, кто не ест острого, рекомендую в соусе ограничиться черным перчиком.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #411 : 29 Апреля 2014, 08:36:31 »

Класс! СпасиБО, Людочка!
Чеснок до какого состояния измельчать?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #412 : 29 Апреля 2014, 08:45:30 »

Класс! СпасиБО, Людочка!
Чеснок до какого состояния измельчать?
Я обычно очень мелко режу, но можно и выдавить. Чеснока не должно быть очень много, чтобы не забил сырный дух.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #413 : 29 Апреля 2014, 10:12:52 »

Базилик люблю!Варёную картошку с базиликом.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #414 : 29 Апреля 2014, 10:29:11 »

Базилик люблю!Варёную картошку с базиликом.
Базилик очень универсальная травка
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #415 : 30 Апреля 2014, 08:07:35 »

Быстренько и легко приготовить сытную запеканку летом особенно актуально.

ТЕРРИН С РИСОМ И ОВОЩАМИ

Понадобится круглый рис, любые овощи и сыр.
Сварить до полуготовности рис, добавить нарезаные кубиками овощи, те которые у вас есть( можно добавить еще фасоль или зеленый горошек, цветную капусту, брокколи), варить до готовности риса.
Баклажан ( или кабачок) нарезать тоненько вдоль и обжарить.
Уложить полоски баклажана внахлест в форму, чтобы концы свисали.
В рис с овощами добавить тертый сыр, выложить в форму, закрыть концами баклажана.
Запекать при 180 примерно полчаса, в зависимости от размера формы.

подавать можно как горячим, так и холодным.

Получается интересный вкус, если добавить копченый сыр.

Чтобы полоски баклажана не были очень жирными , я перед жаркой смазываю их маслом кисточкой только с одной стороны.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #416 : 03 Мая 2014, 07:59:16 »

ЗАПЕКАНКА С ОРЕХАМИ

В принципе овощи можно брать любые, все зависит от вашей фантазии. В этом варианте цветная капуста и свежий(замороженный) горошек.
Цветную капусту слегка отварить, минуты3-5.
Выложить слой капусты в смазаную и присыпанную панировочными сухарями форму, выложить свежий горошек, густенько посыпать молотыми или меленько рубленными грецкими орехами. Сверху выложить капусту, еще орехи и залить самыми густыми сливками(35%), чтобы слегка не закрывало капусту, Разложить сверху кусочки сливочного масла.
Запекать в духовке при 180-200 градусах до загустения сливок. Для красивой корочки можно посыпать сыром( и тем самым увеличить калорийность )
Соль и специи по вкусу.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #417 : 04 Мая 2014, 08:06:00 »

У нас большим спросом пользуются острые закуски, особенно летом на природе с шашлыком. Это очень остро

ОСТРАЯ ЗАКУСКА С ФЕТОЙ

Понадобится не самый тоненький перчик чили или, еще лучше, халапеньо.
Надо подготовить их как для фаршировки. Семечки и перегородки отложить.  Приготовить маринад из уксуса и сахара, добавить то, что отложили, положить перчики и прокипятить минут5.
Достать и просушить.
Приготовить начинку из феты, зелени и щепотки чили, для цвета.
Нафаршировать перчики, политьсоусом из оливкового масла, меда и лимонного сока.

Процеженный маринад можно использовать для других блюд.

Для нежного варианта сделайте все то же самое, но с мини паприкой.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #418 : 07 Мая 2014, 08:25:01 »

Тефтельки и фрикадельки сделать не сложно и быстро, попробуйте сделать

КЮФТА КАРРИ

Чтобы по вкусу фрикадельки были ближе по вкусу к кюфта, мясо ( лучше говядину, но можно брать любое) надо перемолоть раз шесть или пропустить через блендер до состояния паштета. Затем хорошенько выбить и вымешать. Добавить соль, перец, сформовать шарики размером с орех и проварить 5 минут в кпятке.
На сковороде с толстым дном обжарить мелко нарезанный лук, чеснок, чили перчик, добавить порошок карри, немного воды, выложить кюфта, дать закипеть , долить жирных сливок и тушить до загустения.
Подавать с рисом или кускусом.

Если фарш получается суховат, долейте молока или воды.
Вместо сливок можно взять сметану смешанную с мукой.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наталья Б*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 71



Email
« Ответ #419 : 07 Мая 2014, 18:11:13 »

Людмила,помоги!Сейчас готовлюсь к курсу лечения и там нелья вообще животный белок,уж устала придумывать блюдыыыыы,готовлю на всю семью,4 человека,т.к. если только себе,то все съедят пока я моргну...Мож какой рецептик запеканочки безззз животного белкаааа? Спаси тебя Господь!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines