Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS  (Прочитано 514491 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #465 : 23 Мая 2014, 08:57:47 »

Сейчас начинается сезон ягод, вот небольшой десертик

ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ С КЛУБНИКОЙ

Приготовить тесто, как на сырники. Я беру на 200гр творога одно яйцо, сахар, соль по вкусу, муки на глаз, чтобы получилось тесто. Добавить разрыхлитель или гашеную соду. Разделить тесто на кусочки, сделать лепешечку и вложить в нее клубничинку( вишенку, черешенку, половинку абрикоса или сливы...), защипать , сформовав шарик. Шарики не должны быть очень большими, иначе не пропекутся. Обвалять их в панировочных сухарях и пожарить во фритюре до золотистого цвета.
Выложить на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло, остудить, посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 09:09:13 от Людмила S. » Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #466 : 23 Мая 2014, 09:03:01 »

Не за что .
Готовь на здоровье, это просто.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #467 : 23 Мая 2014, 09:32:25 »

Люда, а шарики только жарить? Или можно в кипяток на минуточку.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #468 : 23 Мая 2014, 09:34:07 »

Я никогда не варила, Танюш. Надо пробовать, думаю дрлжно получиться, только тогда скорей всего соду не надо, температура для ее работы маловата.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #469 : 23 Мая 2014, 09:35:43 »

По принципу ленивых вареников, я думаю, только с начинкой. Попробую.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #470 : 23 Мая 2014, 09:42:41 »

По принципу ленивых вареников, я думаю, только с начинкой. Попробую.
Да, можно еще в тесто манки добавить-пышнее будут. только тесту надо тогда дать отдохнуть минут двадцать, чтобы манка начала разбухать.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #471 : 23 Мая 2014, 09:45:17 »

Попробую как только деревенский творог привезут.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #472 : 27 Мая 2014, 08:34:01 »

Салаты, пицца, бутерброды и запеканки обычно делаются из того, что есть под рукой. Даже если мало что есть, все равно выходит вкусно

САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ И ГРИБОВ

Грибы( любые, но мне очень нравится с лисичками) обжарить на небольшом количестве растительного масла, остудить.
Помидоры(лучше сладкие) нарезать дольками, смешать с грибами, посолить, поперчить, добавить укропчика.
В скоромный день рекомендую заправлять сметаной.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #473 : 27 Мая 2014, 08:54:40 »

Людочка, а нет ли у тебя рецептов холодных постных супчиков?
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #474 : 27 Мая 2014, 09:06:24 »

Юленька, есть. Это ##410,422,496, 480.
Такие подходят?

А я очень люблю борщ с грибами и фасолью. Летом, когда грибы начинаются лесные, всегда делаю. Ем холодным, иногда даже лед добавляю.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 09:08:52 от Людмила S. » Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #475 : 27 Мая 2014, 14:39:28 »

Сегодня пекла тортик, подзабыла про него на некоторое время. Нежный, вкусный и легкий в приготовлении. Советую попробовать.

НЕЖНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ

2 желтка растереть с 4 столовыми ложками сахара, добавить полпачки размягченного масла, стакан муки ( примерно), половину чайной ложки разрыхлителя и замесить не очень крутое тесто.
Выложить в форму и испечь корж.
Пока корж печется, приготовьте начинку из 300-400 грамм творога, ( я беру сырковую массу, она гладенькая и не надо добавлять сахар, бывает с разными вкусами) 2 желтков, сахара по вкусу.
Для крема взбить оставшиеся 4 белка с сахаром ( по вкусу).
На готовый корж выложить творожную массу, белковый крем, и запечь еще минут15-20 до румяной красоты.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #476 : 27 Мая 2014, 15:14:13 »

Юленька, есть. Это ##410,422,496, 480.
Такие подходят?

А я очень люблю борщ с грибами и фасолью. Летом, когда грибы начинаются лесные, всегда делаю. Ем холодным, иногда даже лед добавляю.

Что-то я не поняла, где искать.
А холодный борщ мы готовим с рыбными консервами. Рецепт свекрови. Надо будет и с грибами попробовать.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #477 : 27 Мая 2014, 15:17:08 »

Юленька, вот мой ответ под номером525, а рецепты под теми номерами, что я написала. 410 на странице 28, ну, и дальше вперед.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #478 : 27 Мая 2014, 19:42:28 »

Спасибо! Найду!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #479 : 28 Мая 2014, 08:31:40 »

Написала про борщ, хотя, скорей всего, многие такой варят , напишу, как его делаю я

ПОСТНЫЙ БОРЩ С ГРИБАМИ И ФАСОЛЬЮ

Грибы лучше всего брать лесные, губчатые ( боровики, маслята-светлые. С подберезовиками и моховиками не менее вкусно, но цвет темный получается), зимой подойдут сушеные.  Грибы обработать, порезать и выложить на сковороду, когда выпарится вся жидкость добавить немного масла и слегка обжарить.
В кипящую воду выложить грибы, порезаную свеклу, морковку, если хотите-лук. Те, кто любит погуще можно добавить картошку.
Помидоры мелко порезать, выложить на сковороду, добавить томатную пасту, немного сахара и прогреть пока помидоры не дадут сок, затем добавить к овощам с грибами.  Нашинковать и добавить капусту, в конце варки положите фасоль( консервированую), посолить, поперчить, дать прокипеть.

Хорош как в теплом, так и в холодном виде.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines