Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS  (Прочитано 514493 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #570 : 10 Июля 2014, 22:02:01 »

Лет 10 назад мне было интересно готовить новое и необычное. Но потом прошло. Дело не в стимуле, а в интересе.

Стимул влияет на появление интереса...
Я когда вышла замуж практически не умела готовить. Благо муж всеядный. Мне самой интересно изобретать что-то.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #571 : 10 Июля 2014, 22:07:34 »

А я небольшая любительница готовить, но, когда приготовлю что-то новенькое и все уплетают за обе щеки, сразу в моей голове возникает мысль: что бы еще такого приготовить!!!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #572 : 10 Июля 2014, 22:08:49 »

А я небольшая любительница готовить, но, когда приготовлю что-то новенькое и все уплетают за обе щеки, сразу в моей голове возникает мысль: что бы еще такого приготовить!!!
Это самый хороший стимул!)))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #573 : 11 Июля 2014, 07:55:37 »

Некоторые блюда получаются случайно, из остатков. Так родился

САЛАТ С КЛУБНИКОЙ

Рукколу, базилик и белый сыр типа брынзы или феты осторожно перемешать, добавить клубнику, предварительно разрезав на половинки или четвертинки, в зависимости от величины.
Заправить бальзамическим уксусом и черным перцем.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #574 : 11 Июля 2014, 08:21:29 »

Что-то такое экстравагантное!  Сочетание - супер!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #575 : 11 Июля 2014, 08:30:08 »

Оказалось очень вкусненько! Сама не ожидала.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #576 : 11 Июля 2014, 08:38:53 »

Даже и тени нет сомнений в ином!
Верю, что объядение! 
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #577 : 16 Июля 2014, 08:05:30 »

Как всегда случайно получился салат

САЛАТ С АРАХИСОВЫМ МАСЛОМ

Зеленую фасольку слегка отварить или припустить на сковороде, но так, чтобы оставалась хрусткость, помидорки ( лучше черри) разрезать на половинки, твердую грушу или яблоко порезать тонкими ломтиками, вареное мясо курицы или индейки нарезать кусочками.  Добавить листья шпината или салатные листья ( у меня был шпинат).
Приготовить заправку из арахисового масла, лимонного сока ( можно взять апельсин или лайм), горчицы ( или чили), меда ( или кленового сиропа) и соли.
Заправить и легко перемешать.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #578 : 16 Июля 2014, 11:40:56 »

Здоровский рецепт, обязательно воспользуюсь в самое ближайшее время.
Людочка, у меня вопрос. Ты когда-нибудь готовила долму? К долме полагается соус. В инете есть разные варианты приготовления этого соуса. Но мне интересно твое мнение.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #579 : 16 Июля 2014, 15:33:35 »

Аллочка, так как у нас нет мацони, я делаю на греческом йогурте. Добавляю немного лимоного сока, зелени, очень люблю добавить мяту. Обязательно чеснок, если долма с бараниной. Даю настояться часок.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #580 : 16 Июля 2014, 15:37:03 »

Поняла, спасиБО, Людочка. Да, я баранину использую.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #581 : 16 Июля 2014, 15:45:53 »

С бараниной самая вкусная и правильная. Если у вас продается мацони, то на мацони лучше делать. Тогда лимон не надо.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #582 : 16 Июля 2014, 15:48:05 »

Да, мацони сейчас есть везде.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #583 : 16 Июля 2014, 17:57:55 »

Мммммм..... Есть хаааачуууу!!!!
а у нас сегодня капустка тушенная.
А на завтра Людочка моя приготовила лагман.
Но я хочу долму, так как никогда не пробовала 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #584 : 16 Июля 2014, 18:06:22 »

Но я хочу долму, так как никогда не пробовала 
Телепортируйся, угощу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines