Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS  (Прочитано 514493 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #765 : 21 Апреля 2015, 16:21:39 »

Яйца тоже нельзя. Тесто должно быть просто на воде без яиц
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #766 : 22 Апреля 2015, 07:55:22 »

Куриная печенка готоаится быстро, всегда вкусно, но готовить ее вечно в сметанке скучно, вот и вышла...

КУРИНАЯ ПЕЧЕНКА С АЗИАТСКИМ ВКУСОМ

Печенку почистить, если надо порезать не маленькими кусками. Замариновать в соусе из терияки( соевого соуса), кленового сиропа( меда) рисового( яблочного) уксуса, сладкого чили ( свежего чили или халапеньо).
Пока маринуется печенка репчатый лук, припорошеный мукой, обжарить до румяности на растительном масле, добавить немного воды. Лук длжен стать мягким и желтеньким.
Выложить туда же на сковороду печенку вместе с соусом, добавить кунжут. Жарить не более7 минут.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #767 : 01 Мая 2015, 07:51:26 »

овощное рагу готовится часто, а вот овощное пюре почему- то готовим только маленьким деткам. Но ведь вкусно!

ЦВЕТНОЕ ПОСТНОЕ ПЮРЕ

 Овощи: картошку, морковку, тыкву ( у меня была ореховая), лук порей и небольшой кусочек красной паприки порежьте кусочками так, чтобы приготовились одновременно. Сварите в небольшом количестве воды так, чтобы немного воды осталось. Любым способом, которым вам удобно превратите овощи в пюре, добавьте оливкового масла, посолите ( поперчите), при подаче посыпьте зеленюшкой.
Пропорции овощей вольные, я брала картошки совсем мало, чтобы было полегче для живота. Паприку можно брать любую, но лучше не зеленую( она слегка горчит и цвет у пюре будет не самый симпатичный).
Можете вообще не использовать лук, но не заменяйте порей никаким другим, вкус будет гораздо менее приятным.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #768 : 04 Мая 2015, 07:30:17 »

Настало время овощей, помидорок. Вот и вспомнила очень простую вкусняшку

КРОСТИНИ

Помидоры и чеснок измельчить до почти однородной массы. Добавить сахар, соль( я взяла устричный соус), черный перчик. Можно добавить любимую зелень.

Белый или светлый зерновой хлебушек слегка сбрызнуть растительным маслом и слегка подсушить на сковороде ( хлеб должен быть хрустящим снаружи и мягким внутри).

А теперь самое вкусное. Помидорки в пиалочке, в одной руке теплый хлебушек, в другой ложечка. Выкладываем на краешек хлеба помидорную массу, откусываем и наслаждаемся!
Не стоит выкладывать массу сразу на весь кусочек хлеба. Хлеб быстрей остынет, размокнет и не будет чувствоваться разница структур.

Приятного аппетита!

Разумеется это не единственный вариант. На хлебушек можно положить что угодно. Главное, чтоб хлебушек был небольшим и поджареным.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 07:33:09 от Людмила S. » Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #769 : 04 Мая 2015, 18:08:24 »

А как сделать устричный соус?
В магазине купить))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #770 : 04 Мая 2015, 18:15:56 »

Продают. Скорей всего просто не знаешь где искать.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #771 : 04 Мая 2015, 18:18:28 »

Про устричный соус есть много всякой информации в инете, я посмотрела. Но там ограничения по здоровью есть. Не всем рекомендуется.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #772 : 04 Мая 2015, 18:22:50 »

Про устричный соус есть много всякой информации в инете, я посмотрела. Но там ограничения по здоровью есть. Не всем рекомендуется.

В малых дозах, если нет аллергии можно.
А продается он в азиатских отделах. Я его много использую для сложносочиненных соусов.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #773 : 03 Июня 2015, 08:11:22 »

По просьбе Катюши.

Рабарбару люблю, пироги делаю разные, моя Катюша любит вот такой

ПИРОГ С РАБАРБАРОЙ

Рабарбару почистить и порезать кусочками примерно в сантиметр толщиной. Приготовит тесто из трех яиц, стакана кефира или сметаны, щепотки соли, 1/2 чайной ложки соды или ложки разрыхлителя, сахара ( около стакана) и муки. Тесто должно быть консистенции хорошей сметаны.  Смешать с кусочками рабарбары, выложить в форму и испечь.

При желании добавьте в тесто специи ( корица, кардамон, ванилин)

Такой же пирог я делаю и с яблоком.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #774 : 03 Июня 2015, 08:17:23 »

СЛОЕНЫЙ ПИРОГ С РАБАРБАРОЙ

Рабарбару почистить, порезать, выложить на сковороду с МАЛЕНЬКИМ кусочком сливочного масла, присыпать сахаром и довести до мягкости. Если очень много сока, добавьте немного крахмала, чтобы затянуть.

Слоеное тесто раскатать, наколоть, смазать яичком и испечь.
Приготовленную остывшую рабарбару положить на пласт слоеного теста, сверху накрыть вторым пластом, слегка прижать. дать постоять примерно полчасика, разрезать на порции.

Приятного аппетита!

Такое быстрое варенье из рабарбары можно подавать теплым с шариком мороженого. Очень вкусно!)))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #775 : 03 Июня 2015, 08:33:29 »

У нас не говорят ревень)))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #776 : 03 Июня 2015, 08:59:40 »

Рабарбар говорили в старину-в инете написано. А еще я в твоих перцах путаюсь.
Что ты путаешь???)))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #777 : 07 Июня 2015, 06:34:21 »

Я их все не перечислю, твои перцы. Я знаю только болгарский перец, горький, черный, красный и белый.

Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #778 : 07 Июня 2015, 06:42:36 »

Принесли, угостили рабарбаой, так как кисели и компоты у нас не пьются, решила приготовить мусс

МУСС ИЗ РАБАРБАРЫ С МАНКОЙ

На килограмм рабарбары понадобится примерно 50 грамм воды ( возможно больше, если рабарбара суховата), сахар добавьте по вкусу. Проварите на небольшом огне до мягкости, добавьте манку ( примерно 8 столовых ложек) сварите до готовности.
Дайте слегка остынуть и взбейте. Мусс должен стать белым и пушистым.  Охладить.
Подавать с молоком или съесть просто так выбирайте сами)))

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #779 : 07 Июня 2015, 07:47:05 »

Спасибо за рецепт. Интересненько...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines