Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: О неофитстве
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 Вниз Печать
Автор Тема: О неофитстве  (Прочитано 185991 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #240 : 16 Мая 2013, 07:53:42 »

Привыкание к благодати...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #241 : 16 Мая 2013, 08:02:20 »

наверное, да...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #242 : 16 Мая 2013, 10:24:12 »

Привет,Наташ!

А вообще-то многие мученики были неофитами.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #243 : 16 Мая 2013, 17:47:40 »

Привет- привет!!!
Я сейчас читаю книгу Нины Павловой " Михайлов день". Замечательная книга, там тоже как раз читала о той безудержно-радостной волне неофитства, там люди подвижничали, здорово, !!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #244 : 18 Мая 2013, 11:08:49 »

Привет,Наташ!

А вообще-то многие мученики были неофитами.
Да, неофит неофиту рознь!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #245 : 25 Июня 2015, 21:47:48 »

ТЕЗИСЫ О «ДОМАШНЕМ» МИССИОНЕРСТВЕ,
ИЛИ РАЗМЫШЛЕНИЯ О ТОМ, КАК ПОМОЧЬ ПРОРАСТИ СЕМЕНИ ВЕРЫ В ДУШАХ БЛИЗКИХ


http://www.pravoslavie.ru/put/67728.htm

Не совсем о неофитстве,но понравилось-хорошие мысли.

«МЫ БЫЛИ ТАКИМИ ЖЕ, КАК ВЫ»
Два взгляда на одну проблему


http://www.pravoslavie.ru/put/67948.htm
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #246 : 25 Июня 2015, 22:29:40 »

Леночка, спасибо за статью!!!Быстренько пробежала глазами саму статью, комменты.Перечитаю завтра, сейчас СПАТЬ!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #247 : 24 Августа 2015, 19:06:15 »

Дорогие мои. Встал серьезный вопрос- выручайте.Мне моя доча прислала сообщение следующего содержания. Я его размещу ниже. Поясню, что Аленке задала вопрос девушка только- только делающие первые шаги в храме. Плюс к этому немного экзальтированная особа, можно даже сказать " со своими прибамбасами".Только этим летом ее пригласили петь в храме. что она с радостью и делала, а потом вот такой вопрос. Как ей ответить. чтобы поняла,и чтоб  не спугнулась. Может, подскажете что-нибудь .ВОТ это сообщение:

Екатерина23.08.15
Здравствуй, Алёночка!!!
Люда, девочка, с которой я живу в Чебоксарах, поёт в церкви уже больше года, она жаловалась, что ее часто тошнит, после богослужения закладывает нос, от этого болит горло. Дошло до того, что фоне постоянного воспаления, у неё возникло несмыкание, ей нужен был голосовой покой, какое-то время она отдыхала, но потом ее все равно матушка часто вызывала петь, хотя она чувствовала себя неважно. Я только сейчас по-настоящему поняла ее.
В летние каникулы я с подругой устроилась в церковь петь, после служб я часто уставала, у меня была сонливость, как и у Люды, хотя я нахожусь на каникулах. Потом я обнаружила, что у меня слезятся глаз во время богослужения, а вчера вечером сильно тошнило, вырвало. У подруги во время богослужения разболелась голова. Но ещё я поела сметану у частников, которую купила в 14.00, а они наверняка привезли ее с утра. Она могла же испортиться? Но самочувствие по большому счёту у меня ухудшилось особенно к вечеру, возвращаясь домой после службы, я чувствовала тошноту, сейчас пока тоже тошнит. Вот!
Вспомнила разговор со Старковым Юрием. Он же плавал, да и рассказал, что выкурил траву, а потом узнал этот запах в церкви, это наркотик - с его слов.
БЛАГОВОНИЯ, КОТОРЫМИ НАС ОБКУРИВАЮТ В ЦЕРКВЯХ - ЭТО ЖУТКО, СТРАШНО, КРАЙНЕ ОПАСНО, Т.К. - ЭТО НАРКОТИК! 😩 "Ладан содержит тетрагидроканнабиол - сильнейший биокатализатор наркотического действия, он способствует выработке в головном мозге серотонина, замедляющего нервные процессы".«Сладкий запах ладана может повредить вашему здоровью», — говорится в журнале «Нью сайентист» . «Воскурение благовоний во время медитаций и лечения в домах и храмах буддистов, индуистов и христиан подвергает людей воздействию опасной концентрации дыма, насыщенного веществами, вызывающими рак» .Европейских странах уже поднимался вопрос о возможности наложения ограничений на посещение детьми религиозных церемоний с активным воскурением благовоний из-за подозрения на проканцерогенный эффект.

Екатерина23.08.15
ВЕЩЕСТВА, ПРОДУКТЫ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ОТРАВЛЕНИЕ:
испорченная еда или некачественные продукты;
токсические испарения;
угарный газ;
вещества химического состава (щелочи, бытовая химия, кислоты);
медикаменты;
алкоголь;
наркотические вещества;
пестициды и т.д.
12:21:57   
я не знаю что ответить((( Это мне уже Аленыч написал. я конечно, понимаю, что не жри сметану в пост- и тошнить не будет. но ведь так не напишешь и не читай сектантских журналов,чтоб совсем не сбрендить. Поэтому прошу участия!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #248 : 24 Августа 2015, 19:26:26 »

Умное Павел напишет, если увидит твой вопрос. Но вообще черпать информацию надо из здоровых источников, а не у сайентологов.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #249 : 24 Августа 2015, 19:29:58 »

Может аллергия на краску,на побелку,на пыль.
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #250 : 24 Августа 2015, 19:33:54 »

буду ждатьс!!!спасиБо!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #251 : 24 Августа 2015, 19:47:24 »

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=83994

Наташа, можно здесь обсуждение почитать, только там порядок сообщений обратный.

Мое мнение - бред все о негативном влиянии ладана на организм, если он и есть, то минимальный. Некачественный (дешевый) ладан может раздражать дыхательные пути, но это уж явно для всех, а не только для юных и пугливых дев. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #252 : 24 Августа 2015, 19:51:24 »

Ладан бывает сейчас не натуральный ,химический.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #253 : 24 Августа 2015, 19:52:37 »

"Смерть мухам и старухам" называется.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #254 : 24 Августа 2015, 21:15:52 »

Девчата, СпасиБо!!! Пошлю Аленычу.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: О неофитстве
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines