Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3951009 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2085 : 16 Января 2013, 12:31:56 »

Да , советовать, да еще и настаивать на своем мнении мы любим....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2086 : 16 Января 2013, 12:32:51 »

Последнее время думаю о добрых советах. Как мало бывает в них толку, а иной раз, и вред прямой.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2087 : 16 Января 2013, 12:40:59 »

Сестрички! Я говорила ведь не о простых советах. речь идет о конкретном, когда мама, беременная вторым или третьим ребенком, приходит на прием к врачу и врачу сразу же спрашивает - сохранять будете???
Врача еще никто ни о чем спрашивает, а настроение у него уже такое - можете избавится от этого ребенка, как от старой сумочки...
Почему так???
Еще была одна история, которую я наблюдала лично. Родила дочку, в палате лежит еще одна женщина, мы в один день родили детей. Ее сын смугленький, т.к. муж азербайджанец.
первый вопрос у педиатра, которая пришла Впервый раз к нам в палату, был таков: " У вас сын смугленький. Ребенка будете забирать или оставите в роддоме? Бедная женщина сразу в слезы. еле супокоили. Говорит:"Кака вы могли даже подумать об этом? Это наш сын!!! " Врач просто пожала плечами. А ведь если бы женщина сомневалась (была не замужем например), то ей сразу врач подсказку и дала - можете оставить в роддоме
« Последнее редактирование: 16 Января 2013, 12:46:58 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #2088 : 16 Января 2013, 12:52:24 »

Когда я была беременна третьим ребенком, наш зам.редактора(я тогда работала корректором в районной газете) принялся меня "воспитывать" - зачем вам третий ребенок? Дочь есть, сын есть, зачем еще третий? Чем вы его кормить будете? Тут уж я не выдержала и в резкой форме ему высказала, что, дескать не принесу ему на стол, уж сама прокормлю. Тогда он начал с другого конца - вы работать не хотите, вы тунеядка... Пришлось уйти, хлопнув дверью. Зато, когда родился сын Толик, он с гордостью говорил всем, что назвала в честь его. Хотя это было сущей неправдой.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2089 : 16 Января 2013, 13:32:18 »

У меня разница между старшим и младшим сыном 16 лет. Можете себе представить, сколько удивления вызвало мое желание оставить ребенка? По мед. показаниям мне нельзя было рожать, у нас с мужем резус конфликт и по этой причине мы потеряли двоих детей... И почему-то первый вопрос был всегда, у вас, что, второй брак? А на работе вообще все были удивлены: С ума сошла? дети выросли, а тебе снова нужна эта головная боль... А теперь мы с мужем просто счастливы, что есть младший сын, что бы мы вообще делали без него?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2090 : 16 Января 2013, 15:19:28 »

Марина, спаси Бог за статью! Очень понравилась. и лишний раз отметила, что в очередной раз говорится о том, что детки (убитые, а значит некрещенные) попадают не в рай(!)
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2091 : 16 Января 2013, 15:29:49 »

Там  рассказан лишь сон женщины, сделавшей много абортов.
"..Снится, говорит, мне сон, что захожу я в наш Спасский собор в Минусинске, как обычно — поставить свечку..."
И сон ее соответствует тому, что ее дети испытывали , когда она от них избавлялась...

 А сама я думаю, что Господь не может душу загубленного невинного младенца отправить на муку.
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 19:29:59 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2092 : 16 Января 2013, 18:18:19 »

Сейчас не могу вспомнить, но где-то читала или слышала, что души загубленных детишек попадают не в рай, но и не в ад, а вроде бы есть какое-то еще измерение... Не буду утверждать, не помню, но помню точно, что не в ад...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2093 : 16 Января 2013, 19:20:57 »

У меня разница между старшим и младшим сыном 16 лет. Можете себе представить, сколько удивления вызвало мое желание оставить ребенка? По мед. показаниям мне нельзя было рожать, у нас с мужем резус конфликт и по этой причине мы потеряли двоих детей... И почему-то первый вопрос был всегда, у вас, что, второй брак? А на работе вообще все были удивлены: С ума сошла? дети выросли, а тебе снова нужна эта головная боль... А теперь мы с мужем просто счастливы, что есть младший сын, что бы мы вообще делали без него?

У нас тоже большая разница между детьми - 15 лет. Но меня никто не отговаривал, кроме ... мужа. Наоборот, все обрадовались. Моя беременность многих подруг сподвигнула на зачатие, но не у всех получилось. Врач, которая меня наблюдала очень настаивала на рождении. Конечно, было страшно - почти сороковник, не беременела лет 13...СЛАВА БОГУ, что моя Аллочка "вправила мозги" моему мужу!!!
И как-то он со слезами признался, что был дураком. И сейчас тоже не представляем, что бы мы делали без Егорки!!
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2094 : 16 Января 2013, 19:22:38 »

Там  рассказан лишь сон женщины, сделавшей много абортов.
"..Снится, говорит, мне сон, что захожу я в наш Спасский собор в Минусинске, как обычно — поставить свечку..."
И сон ее соответствует тому, что ее дети испытывали , когда она от них избавлялась...

 А сама я думаю, что Господь не может душу  невинно загубленного младенца отправить на муку.

Марин, я тоже также думаю.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2095 : 19 Января 2013, 19:31:50 »

Читаю Светлану Нургалиеву. Это мама "особенного ребенка". Ее сын Георгий -аутист. Тяжелый. Читаю и плачу. невозможно не плакать.

http://www.pravmir.ru/pochemu-detej-invalidov-tak-redko-vodyat-v-xram/
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2096 : 19 Января 2013, 19:40:41 »

Вот еще она пишет:
"...Вот «тяжелый» ребенок, он может пролепетать лишь несколько примитивных слов, а еще он знает и полупоет-получитает «Отче наш». Неповоротливый толстый язычок не слушается, слова молитвы ускользают из слабенькой памяти, ни одной детской песенки, «как надо», пропеть не может, а   «Отче наш» ему удается,   да так чисто, отчетливо и вроде как с пониманием… Постойте, а почему это «вроде как»? Да, это дитя не знает церковнославянского, не понимает многих слов. Но есть ведь и «внутреннее» понимание, понимание сердцем, а не мозгом. Неужели эта сердечная молитва, помноженная на детские «особые» усилия, пропадет втуне? А если ребенок не говорит, как мой сын (не может, не хочет), значит ли это, что духовная жизнь для него невозможна?..."

http://www.pravmir.ru/duxovnaya-zhizn-tyazhelogo-rebenka-i-realnaya-zhizn-ego-mamy/
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2097 : 19 Января 2013, 19:45:09 »

Мариночка, это давнишний материал. Хороший рассказ, правдивый. Помню, резануло только  "2-3 дня в месяц". А 24 часа в сутки 365 дней в году? "Так получилось"... Понимаю прекрасно, что разные ситуации бывают в жизни.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2098 : 19 Января 2013, 19:46:21 »

Годы странствий, или поездка дикарём с «нашим» ребенком. С.Нургалиева- 3 части.
http://www.pravmir.ru/gody-stranstvij-ili-poezdka-dikaryom-s-nashim-rebenkom-chast-1/
http://www.pravmir.ru/gody-stranstvij-ili-poezdki-dikaryom-s-nashim-rebyonkom-chast-2/
http://www.pravmir.ru/gody-stranstvij-ili-poezdki-dikaryom-s-nashim-rebyonkom-chast-3/
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2099 : 19 Января 2013, 19:48:34 »

Мариночка, это давнишний материал. Хороший рассказ, правдивый. Помню, резануло только  "2-3 дня в месяц". А 24 часа в сутки 365 дней в году? "Так получилось"... Понимаю прекрасно, что разные ситуации бывают в жизни.
Да - это 2008 год. читала тогда же. Теперь вот опять наткнулась и опять не могу пройти мимо. Читаю. Опять плачу.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines