Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ностальгия
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Ностальгия  (Прочитано 175085 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #75 : 27 Августа 2012, 20:43:07 »

И мы учились.Я и первые годы работала тоже 6 дней в неделю и страшно завидовала мужу с его двумя выходными
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #76 : 27 Августа 2012, 21:14:36 »

И мы по субботам учились. У мамы был один выходной, в понедельник, как же не хотелось в понедельник в школу.

В 8 кл. я как-то не очень боялась экзаменов, а вот в 10-м... Особенно перед химией тряслась, а когда узнала, что наша химичка не придет на экзамен немного успокоилась, а уж когда шпаргалку у меня забрали, то вообще спокойно экзамен сдала.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #77 : 28 Августа 2012, 23:11:37 »

Кому интересно-панорама московских улиц в 30-50 гг.
Там под фотографией такая кнопочка,её надо подцепить и протащить- панорама начнёт двигаться и продолжаться.Раритет!

http://moskva.kotoroy.net/panorams/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #78 : 14 Ноября 2012, 00:01:10 »

А помните в детстве у многих на кухне стоял ткой напиток -Гриб!Гриб этот рос,его делили,делились друг с дргом,берегли.А теперь как-то этот гриб забыт.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #79 : 14 Ноября 2012, 00:07:46 »

У нас было два вида гриба. Гриб-блин (чайный) и японский белый гриб состоящий из множества частей (с изюмом). Я давно мечтаю как-то приобрести себе блинный гриб. Он очень полезный, насколько я помню. А то как зима, так я постоянно стала болеть вирусными инфекциями.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #80 : 14 Ноября 2012, 00:09:18 »

Японский гораздо позже появился.А гриб-блин почем-то старые бабушки культивировали.У меня и у подруг было так.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #81 : 14 Ноября 2012, 00:12:33 »

У меня есть такой гриб, могу делиться
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #82 : 14 Ноября 2012, 00:15:22 »

И давно он у тебя живёт?У меня как-то тоже был несколько лет назад,но я нерадивая-засох.И японский гриб тоже сдох.Они оба полезны!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #83 : 14 Ноября 2012, 00:17:18 »

Мария, я в личку напишу, если нет возражений
Записан
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #84 : 14 Ноября 2012, 00:21:55 »

Около двух лет наверное, он  чайный.

Пожалуйста, Наташа! Рада буду делиться!
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #85 : 14 Ноября 2012, 00:26:05 »

 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #86 : 14 Ноября 2012, 00:28:51 »

Спасибо вам,добрые люди!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #87 : 14 Ноября 2012, 00:34:17 »

Я тебе ответила, Наташа, с удовольствием  
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 00:37:25 от Мария_ » Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #88 : 14 Ноября 2012, 01:00:16 »

http://grib.my1.ru/
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #89 : 14 Ноября 2012, 05:35:24 »

Чайный гриб есть всегда, маманя им пользуется, да и внуки приходят банку зараз опустошают. А белый разводила который с изюмом как - то не очень прижился, долго (пока одна жила) разводила тот гриб, который на молоке растет, этот понравился, но с беготней запустила и он у меня извелся, а так вкусный и пользительный особенно всяким желудочникам.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ностальгия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines