Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Жизнь после рождения и смерти.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Жизнь после рождения и смерти.  (Прочитано 45344 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #30 : 04 Ноября 2010, 01:03:00 »

А вот ещё ,как говорится,в тему.
   В роду одной моей знакомой многие близкие умирали на Казанскую-4 ноября.
  Вот и её мама состарилась,стала часто болеть,и уже не могла без посторонней помоши вставать.Знакомая говорила:"Если переживёт Казанскую-будет жить дальше до следующей Казанской!"Так оно и было.Бабушка худо-бедно жила год-другой от Казанской до Казанской.
  Как то в начале ноября знакомая собралась ехать в Петербург,но что-то поездка расстроилась.Засобиралась в Пафнутьево-Боровский монастырь.Тоже какая-то накладка произошла.Поездка не состоялась.Она осталась в Москве и занялась какими-то делами.
  Вечером на Казанскую приходит домой,и по привычке к матери в комнату.Зовёт её,подходит к постели.А мама умерла.На Казанскую.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #31 : 04 Ноября 2010, 11:49:56 »

Елена, у Вас готовый сюжет для рассказа.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #32 : 04 Ноября 2010, 14:17:47 »

Вы очень хорошо все преподносите. И жизнь и смерть все становиться интересным.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 14:19:18 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #33 : 04 Ноября 2010, 22:45:41 »

Удивительные истории рассказываете. А то, что вы, Татьянка, живы и живете с Богом- слава Богу!
    Спаси Бог, Тася! А теперь и правда - умереть не страшно, главное- чаще исповедоваться и причащаться и жить по заповедям! Всех поздравляю с Праздником!
Записан
Лия96
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #34 : 05 Ноября 2010, 15:26:37 »

С прошедшим вас Праздником!

Я в детстве пару раз смотрела фильм "куда приводят мечты".Там о том, как дети погибают в автокатастрофе, потом муж, а жена оканчивает самоубийством. Показано, как потом грешникам и самоубийцам плохо в аду. Мне кажется, фильм не плохой, можно сказать поучительный. Если кто знает о нём, подскажите, может у меня неправильное мнение о нём сложилось? Но там ещё показано, что муж пришёл за женой в ад, и у него было пару минут, чтобы суметь забрать её в рай. Но если абстрагироваться от фильма, если человек в аду или в раю, он там будет до Второго пришествия, ведь так?
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #35 : 12 Ноября 2010, 22:34:29 »

Лиечка, нет, не так! Любой фильм, даже самый поучительный, основан на фантазии сценариста и режиссера, отражает их представления, в том числе и на мистические и религиозные темы. А человеку, как известно, свойственно ошибаться! Так что доверяйте не кино, а чему - то более Авторитетному, например, Священному Писанию. Желаю удачи!
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 23:35:48 от скворушка » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #36 : 13 Января 2011, 16:11:43 »

Истории из жизни двух разных женщин, которых Господь привел к Себе, через смерть детей.
http://www.pravmir.ru/article_1326.html

http://azbyka.ru/parkhomenko/knizhnaya_polka/nikeeva/nikeeva_proschai_i_zdravstvyi-all.shtml#p1
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #37 : 13 Января 2011, 17:29:18 »

В первом рассказе упоминается храм на Рижской. В хоре этого храма поет наша крестная.
  Тяжело читать такое, не знаю, что может быть страшнее.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #38 : 13 Января 2011, 20:34:44 »

Серафима, спасибо. Перенесла в закладки, распечатаю и очень, очень внимательно прочитаю.  Насколько всё это поучительно, а главное приходит мысль " И я ещё о чем то ропщу?"
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #39 : 13 Января 2011, 23:13:59 »

Читать очень тяжело. Но Маняша, права, чтобы не роптать на свою жизнь, такие рассказы полезны. Они "трезвят", когда уныние или лишняя праздность одолевают.
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 23:28:50 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #40 : 12 Февраля 2011, 17:05:47 »

   Понравилось в книге Матушки Марии (Левинсон):" Смерти трудно не бояться. Дело то не бывалое."
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #41 : 05 Марта 2011, 12:14:37 »

У одной моей знакомой,врача,был брат.Что-то не заладилось у него с женой,он и жил дома с родителями.Сестра его,врач,тоже жила с родителями.
   Брат работал охранником,приходил поздно вечером, переодевался-чёрная майка и шорты,здоровался со всеми наскоро,поскольку все уже спали,ужинал один,включал телевизор у себя в комнате,садился в кресло,смотрел,так и засыпал сидя.Отец утром,собираясь на работу,выключал его телевизор,а тот себе спит и спит в кресле.Брату было 32 года.
       Как-то он заболел,простыл,пришёл к сестре в поликлинику, она проверила его по всем врачам водила. Здоров,здоров,здоров.И она,как врач,сама видела результаты всевозможных обследований.
        Так и было в тот вечер,брат вернулся с работы, переоделся в свой домашний наряд-чёрные шорты и майку, поздоровался наскоро,включил телевизор,заснул.Отец утром телевизор выключил и ушёл на работу.
       Рано утром сестра-врач вышла из комнаты,видит брат идёт во всём белом и как-то смотрит на неё немножко недоумённо.И она  него посмотрела и думает:"Чего это он так с утра по раньше решил вырядиться,чудак!"И пошла к себе.
     Дома ремонт шёл,пришли слесаря,трубу вытаскивают, стучат, колотят-дым коромыслом.
Мать говорит дочери:"Что-то наш Дима всё спит,никак не проснётся!"И  ещё:"Они так стучат,а наверное его уже разбудили."Пошла к нему в комнату,а Дима,оказывается, умер.В этом же кресле,перед телевизором,в той же одежде чёрного цвета...
Сестра,как врач,пыталась его привести в  себя,но было уже поздно.
Она ,оказывается,видела его рано утром уже умершего, преображённого.Вот и одежды его поэтому белыми были.
  Неисповедимы пути Господни.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 12:17:13 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #42 : 25 Марта 2011, 20:23:33 »

  Мне тоже приходилось находиться немного за гранью этого мира. Мне было 11 лет. Попала в больницу, было подозрение на менингит, чтобы точно поставить диагноз, взяли пункцию. К тому моменту я вообще уже почти ничего не воспринимала. Просто было очень плохо. После пункции положили в отдельный бокс. И в какой -то момент внезапно мне стало хорошо. Я не ощущала момента отделения души от тела. Просто помню, что приблизилась к окну, увидела отчетливо зеленые листья дерева перед окном , ощутила всю прелесть летнего дня, а потом женский голос произнес: "Поживешь еще" и после этого опять мне стало очень скверно и началась борьба за жизнь...
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #43 : 25 Марта 2011, 20:24:40 »

Да...Хороший опыт.А ты крещёная была в то время?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #44 : 25 Марта 2011, 20:29:29 »

  Нет, я покрестилась в 27 лет. Голос сказал еще кое-что, что во многом повлияло на мою жизнь, вот я и думаю, кто бы это мог быть?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Жизнь после рождения и смерти.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines