Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1173807 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1815 : 19 Мая 2015, 18:17:31 »

У этих цветочков луковички. Ирочка их завернула в газету слегка влажными и с земелькой, и в  полиэт. пакет, затем в плотную коробку. А как отправляют фиалки- не знаю...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1816 : 19 Мая 2015, 22:49:22 »

Можно отросток фиалки с небольшим количеством земли или торфяной таблетки(она лучше) посадить в пластиковый одноразовый стаканчик,чтоб листочки были ниже верха,верх замотать пищевой плёнкой,в плёнке или в верху стаканчика сделать несколько маленьких дырочек для воздуха.В коробку(бандероль)положить фиалку так,чтоб стакан не болтался,можно бумагой проложить пустоты.Всё.
Стакан можно взять повыше,не на 200 мл,а на 0,5 л.
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1817 : 22 Июля 2015, 17:35:17 »

А чего это заглохла такая замечательная тема 
Мне в этом году показать нечего  - так хоть посмотреть бы, что у других растёт 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1818 : 08 Августа 2015, 13:26:10 »

Саша сегодня пошёлкал наши цветочки


















Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1842


« Ответ #1819 : 08 Августа 2015, 13:52:43 »

Сама садик я садила, сама буду поооливааать!

Красиво  на земле- простор для творчества
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1820 : 08 Августа 2015, 14:26:27 »

Красиво ! 
Правильно мама говорила, что земля без цветов не участок, а огород.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1821 : 08 Августа 2015, 14:44:09 »

Вера, как красивенько! Люблю декоративные подсолнушки, но в этом году сама не сеяла... Я тоже пофотала, правда на телефон, а перевести на комп не умею. Тема показывал, а я забыла как Катя, спасибо за песенку
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1822 : 08 Августа 2015, 19:00:14 »

Спасибо всем за добрые слова. 

Наташа, львиный зев я по твоему примеру посадила - ну очень декоративный, цветет постоянно, на его фоне и розы теряются.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1823 : 08 Августа 2015, 19:14:01 »

Верочка, загляденье цветочки!!!Львиный зев люблю очень, но в этом году посадила его без ума, заглушила петунья самосев,  львиный зев, всё же, тоже взошел самосевом, сажаю его не первый год.Вырос бордовый и желтый.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1494



Email
« Ответ #1824 : 08 Августа 2015, 19:55:54 »

Ой, Вера, как ты мою душу разбередила разноцветьем своим чудесным! Чего только нет! Даже свои любимые (за множественное сочетание красок. как у турецкой гвоздики) однолетние флоксы углядела! Красотища!!!
Я же дачу свою продала три года назад, вот душа моя  и "всплакнёт" иногда... А когда Димины лилии увидела, умолкла сразу. чтобы не рассиропиться ...
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1825 : 08 Августа 2015, 20:01:01 »

Красиво и ухожено,Верочка,молодцы!
Люблю всяческие цветочки
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1826 : 08 Августа 2015, 20:29:27 »

Верунчик, Саша, порадовали. Мне очень-очень нравится львиный зев. Раньше его можно было на клумбах увидеть, а сейчас только одни петуньи. Страну атаковали петуньи.....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1827 : 08 Августа 2015, 21:12:29 »

Эх, Верочка, как в случае с Димой, оперативно сбегала сфоткать бархатцы. Только зацветают высокорослые и очень крупные, но на фото убогонько получилось.




Котята играют. Вообще, вечер сегодня замечательный! Прошёл небольшой дождь, свежесть в воздухе. Не хотелось уходить с улицы. Котята играют у плетня. Кошка увела в заросли цветочные их.Жили в бане сначала, да Колян повадился бегать , играть с котятами,а он та-а-ак может заиграть.Кошка умная, вобщем.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1828 : 08 Августа 2015, 21:20:25 »

Люда, спасибо за фото. У нас сегодня тоже теплый вечер. Впервые за несколько дней... Я люблю бархатцы, у менявдоль дорожек посеяны, только низкорослые... Завтра кто-нибудь из внуков заглянет, попрошу фото скинуть в комп...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1829 : 08 Августа 2015, 21:36:40 »

Вера, спасибо за красоту, а что это за чудо такое в крапинку, на четвёртой фотке, ещё и двух цветов??

Людочка, , воображаю, "оперативно  сбегала", на дворе, судя по фотке, глаз коли, и тут Люда с фотиком крадётся к бархатцам!!
это что, уже рябина такая красная??
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines