Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Застывшие мгновения.
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 118 Вниз Печать
Автор Тема: Застывшие мгновения.  (Прочитано 960830 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #630 : 05 Июня 2012, 10:37:46 »

Красота!
     И я там бывала.Ходила к Алибеку.Там орлы летают.Вообще там такая картина  открывается,что можно встать у края пропасти и по праву,как Пушкин, сказать:
"Кавказ подо мною!"
В конце июля там лежал снег,мы купались в снегу,а рядом с сугробами росла спелая малина!
 Потом шли обратно,умывались в горных ручьях,пили пригорошнями оттуда ледяную воду...
    Огромное спасибо тебе,Натуся,что разместила эти чудесные фотографии!Аж сердце замерло от красоты Кавказских гор,которые,сколько я не ездила,являются всё-таки самыми красивыми горами в мире!
          Я так счастлива,от того что больше года прожила на Кавказе-для меня это вторая родина,особенно Дагестан!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 20:55:16 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #631 : 05 Июня 2012, 14:53:43 »

Натуся, спасиБо за такую красоту!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #632 : 05 Июня 2012, 17:21:51 »

Восторг!СпасиБо,Натуся,что такой красотой поделилась.Величественно очень.
Подписываюсь под каждым словом! СПАСИБО!!!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #633 : 05 Июня 2012, 19:09:12 »

Красотища!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #634 : 06 Июня 2012, 06:22:54 »

Кажется так...
Очень понравилось.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #635 : 16 Июля 2012, 09:27:18 »

 


* x_0064fb0c.jpg (14.93 Кб, 320x221 - просмотрено 1191 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #636 : 16 Июля 2012, 09:57:55 »

Вот молодцы!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #637 : 16 Июля 2012, 10:40:09 »

Наташенька! какие красивые горы!!!
Аллочка! И где это такие поклонники Ван Гога живут??
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #638 : 16 Июля 2012, 10:42:53 »

А я даже от восторга Наташе ничего написать не смогла. Смотрю и думаю: так не бывает. Невероятная красота. Неземная.


Мариночка, это Москва, район Жулебино. Не знаю, кто снимал. Мне дочка прислала эту фотку. Может быть, она и снимала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #639 : 16 Июля 2012, 10:47:31 »

Когда в прошлом году Света с Игорем провезли меня немного по Кавказу,я без умолку восторгалась. От красоты неземной дух захватывает. На мои восторги Игорь неизменно с невозмутимым спокойствием, с некоторой даже гордостью, отвечал: "Ну что ты хочешь, это же - Кавказ..." 
Как он сейчас без Кавказа?...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #640 : 16 Июля 2012, 10:56:41 »

Я очень скучаю по Кавказу,особенно по Дагестану-по горам и Каспию.Мне даже часто снится,что вот-вот,и я буду в Махачкале.Но обстановка сейчас там тревожная.Года два назад меня хотели туда отвезти друзья,даже Арсланчика приставили бы мне в охрану (обещали!)Но я боюсь.Там такие головорезы,что никто не спасёт,никакие высокопоставленные знакомства.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #641 : 16 Июля 2012, 11:05:10 »

Так это все грустно... А я там никогда не была, но очень мечтала. папа когда -то отдыхал в Грузии, привез незабываемые впечатления. Поэтому я и мечтала туда попасть. Но сейчас уже наверное вряд ли когда получится. Не спокойно там...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #642 : 16 Июля 2012, 11:11:21 »

А мы в начале 80-х дважды ездили из Махачкалы в Тбилисси на автобусе по Военно-Грузинской дороге,через Крестовый перевал, мимо Дарьяльского ущелья, Казбека. Пили,останавливаясь в каком-то грузинском селении нарзан,бьющий прямо из-под земли.Он ледяной и кипит!
 Почва вся рыжая,жёлтая,размытая,окрашенная охрой.Рыжие ручьи,грузинки с чурчхеллой на шоссе,пропасти,туманы,стада овец,селенья в низине с плотно прижатыми друг другу домиками,.солнце внизу,и облака мимо проплывают,руины храмов,благодатный воздух гор.Там красота!И что приятно-земля христианская,православная!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #643 : 17 Июля 2012, 12:12:06 »

Горы красивы своим величием. Но как же по ним трудно ездить. По крайней мере - это мне так показалось. Армяне - водители этого вовсе не замечают, а меня больше всего этот экстрим по горному серпантину ошеломил. Честно говорю, что больше не хочется пережить подобное. Я лучше вашими фотографиями здесь полюбуюсь...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #644 : 29 Июля 2012, 13:15:57 »

Пробежались по Ботаническому саду. Взяла фотоаппарат, а снимать нечего. Всё отцвело. Лес как лес. Во всем приметы осени, в этом году, наверное, ранней. А ведь еще июль не кончился. А вообще жарко. Народ катается на великах и роликах. Ну как в грех зависти не впасть?
Снимать совсем нечего было. Сняла Гошку на дорожке.


*  (84.28 Кб, 336x448 - просмотрено 1306 раз.)

*  (89.66 Кб, 336x448 - просмотрено 1210 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 118 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Застывшие мгновения.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines