Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 53 Вниз Печать
Автор Тема: О наших храмах и приходах  (Прочитано 416804 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #345 : 25 Апреля 2012, 21:10:56 »

Мы в деревянном храме крестились. Было солнечно, и храм весь светился янтарем, необыкновенно красиво.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #346 : 26 Апреля 2012, 08:46:25 »

А вот наш храм.)
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/45407/147979.jpg
Храм иконы Божией Матери "Троеручица"
А я там бываю!Раньше иногда ходила туда на всенощные!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #347 : 02 Мая 2012, 16:41:35 »

То ли из-за ветра, но целый день идет сбой в интернете. Уже написала сообщение о нашем храме, но оно где-то зависло. А может и не надо больше писать (мне) об этом, так как тема больная. В плане того, что есть свой храм, пусть внешне, с улицы, и прост, зато внутри батюшка с матушкой стараются на все 150%. Конечно, с помощью прихожан. Все более, чем красиво, НО... в нем отсутствует ЛЮБОВЬ. Причем - совсем. Какое счастье, если кто из вас этого не знает!......А ведь Апостол Иоанн так и говорит, что можно иметь все и знать многое, а нет любви, то ты - медь звенящий или кимвал звучащий. ... Смирение и терпение... Но, как все же трудно без этого!
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #348 : 02 Мая 2012, 16:46:14 »

Лена, надо писать. А как же умалчивать больные темы? Не только же сироп сахарный пить. 
Сообщение, если на форуме отправляла, могло "зависнуть" от того, что в этот момент закончился сеанс. У меня несколько раз такое было.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #349 : 02 Мая 2012, 17:48:46 »

...В плане того, что есть свой храм, пусть внешне, с улицы, и прост, зато внутри батюшка с матушкой стараются на все 150%. Конечно, с помощью прихожан. Все более, чем красиво, НО... в нем отсутствует ЛЮБОВЬ. Причем - совсем. Какое счастье, если кто из вас этого не знает!......А ведь Апостол Иоанн так и говорит, что можно иметь все и знать многое, а нет любви, то ты - медь звенящий или кимвал звучащий. ... Смирение и терпение... Но, как все же трудно без этого!
Как это, Елена, объясните? Все стараются, но без любви? Не совсем понятно.
И к тому же напрашивается вопрос: ведь Вы, когда идете в храм, несете с собой любовь? Посейте первые семена любви сами. Как же можно ждать любви там, где ты сам ее не сеял?
Впрочем, ситуацию лучше видно изнутри, может, там у вас в храме все очень сложно?
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #350 : 02 Мая 2012, 18:09:56 »

Очень редко,где можно встретить любовь,очень и очень редко!
    Я "жила" буквально в двух общинах,где была ОЧЕНЬ большая любовь среди священников и прихожан,это просто как на Фаворе-"Господи,хорошо нам здесь быть!"
 Один из этих священников был о.Даниил Сысоев.
 Это был просто жар любви!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #351 : 02 Мая 2012, 18:26:06 »

Очень редко,где можно встретить любовь,очень и очень редко!
    Я "жила" буквально в двух общинах,где была ОЧЕНЬ большая любовь среди священников и прихожан,это просто как на Фаворе-"Господи,хорошо нам здесь быть!"
 Один из этих священников был о.Даниил Сысоев.
 Это был просто жар любви!

Это был еще и дар любви, Елена. Тебе очень повезло, Бог тебя так одарил.
Но мне кажется, нам надо не столько искать любовь вовне, сколько стараться обрести ее в своем сердце. Как говорил о.Иоанн Крестьянкин, МЫ должны любить, а любят ли нас - не так уж важно.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #352 : 02 Мая 2012, 18:27:59 »

Всё-таки хорошо,когда в общине существует эта любовь.Ведь ей надо учиться.Всё идёт от семьи,от коллектива,от прихода.Должно быть так"Один за всех ,и все за одного"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #353 : 02 Мая 2012, 18:33:12 »

Это дар Божий найти такое сообщество и попасть в него.
          В некоторых местах организовать что-то такое невозможно.Любая инициатива пресекается,верх берут нечуткие люди,которые только подавляют-в таком коллективе не развернуться,только терпи,и жди когда Сам Бог всё управит.Да и люди по духу бывают разные-как" Лебедь,Рак и Щука".
     
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #354 : 02 Мая 2012, 18:36:28 »

Всё-таки хорошо,когда в общине существует эта любовь.Ведь ей надо учиться.Всё идёт от семьи,от коллектива,от прихода.Должно быть так"Один за всех ,и все за одного"

Это очень хорошо, конечно. Это идеал.
Но после такого, очень положительного, опыта или из-за "высоких" представлений о церковной жизни существует опасность, что мы начнем ожидать любви от других, а не от себя.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #355 : 02 Мая 2012, 18:53:21 »

Знаете, мне тут недавно выпало счастье немного пообщаться с прот.Александром Ториком. Пространство вокруг этого батюшки буквально электризуется Любовью. Это не просто обаяние личности, здесь совершенно другой уровень воздействия на ближнего. Любовь к людям ключом бьет. Редкий Дар. И, конечно, это Божий Дар. Рядом с таким батюшкой и рассуждать-то не о чем, потому что Любовь Христова пронизывает всё, к чему он прикасается. Поневоле включаешься в этот поток всеобщей Любви.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #356 : 02 Мая 2012, 19:21:27 »

Какие мы счастливые, что можем общаться с такими людьми! Храни Господь наших батюшек!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #357 : 03 Мая 2012, 14:44:18 »

Милый Котик! Действительно Вы получили ответ от Елены и Аллы. Потому, как рассказать больше - значит осудить. Но констатация факта именно такова, как я изложила выше. Если кто этого не понимает, их можно отнести к счастливым, потому как только личный опыт приводит к познанию(в большей части, хотя и бывают исключения).
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #358 : 03 Мая 2012, 15:50:57 »

Елена, мне знакома ситуация, в которой вы находитесь. Это все печально, главное от церкви не отойти из-за таких скорбей.
Мне сразу пришла в голову мысль, что хорошо бы в таких ситуациях вместе с чтением ежедневной псалтири молитву читать об умножении любви в храме Божием. А еще лучше, когда несколько человек из прихожан будут по соглашению молится вместе с псалтирью. Молитва - великая сила, особенно соборная. Знаю такие случай, когда в одном городе группа православных объединилась и вымолила строительство храма.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #359 : 03 Мая 2012, 16:14:36 »

Дельный совет! Попробовать стоит....Ездили к нашему старцу (в Караганде есть такой у нас отец, архимандрит Петр) и он посоветовал терпеть, как Господь терпел, когда Его невиновного вели на распятие, да еще при этом избивая и оскорбляя. Пусть, говорит, Сам Господь управит. Поэтому, как-то смирились с создавшейся ситуацией и... ждем решения с Выше.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines