Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Чтение Священного Писания и духовных книг
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Священного Писания и духовных книг  (Прочитано 230943 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #150 : 18 Апреля 2012, 12:58:44 »

А я ещё и не такое видал. Здесь публиковать не буду, так как это откровенное кощунство. Скажу только, что это грубое издевательство над Священным Писанием.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #151 : 18 Апреля 2012, 14:43:29 »

Да-а-а-аааа, американцы неисправимы.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #152 : 18 Апреля 2012, 16:10:19 »

Да-а-а-аааа, американцы неисправимы.

Не то что мы?
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #153 : 18 Апреля 2012, 18:58:22 »

Да-а-а-аааа, американцы неисправимы.

Не то что мы?

Не то что мы? - Такого не подразумевалось.

Но такое и  подобное  все же зарождается у них. К нам приходит позже. Видимо главенствующая бесня всё же у них заседает и научает их всяким пакостям.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #154 : 18 Апреля 2012, 19:06:51 »

Ксения, прости, это я так пошутить хотела, а не обидеть. Очень уж напоминает это старые перекидывания громкими обвинениями между СССР (тогда еще) и США: мы для них - империя зла, они для нас - страна загнивающего капитализма. Сейчас примерно то же, только у православных терминология стала отличаться. Не думаю, что мы имеем право так их ругать: не сильно-то мы от них отличаемся. Было бы у нас денег побольше да авторитета в мире, мы еще не то, быть может, натворили бы. Спаси, Господи, всех нас.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #155 : 18 Апреля 2012, 19:23:37 »

Ксения, прости, это я так пошутить хотела, а не обидеть. Очень уж напоминает это старые перекидывания громкими обвинениями между СССР (тогда еще) и США: мы для них - империя зла, они для нас - страна загнивающего капитализма. Сейчас примерно то же, только у православных терминология стала отличаться. Не думаю, что мы имеем право так их ругать: не сильно-то мы от них отличаемся. Было бы у нас денег побольше да авторитета в мире, мы еще не то, быть может, натворили бы. Спаси, Господи, всех нас.

 Может быть и так.
Я не обиделась, тоже шутливо ответила.

Я не ругаю их, но думаю все же стоит учитывать кто переселялся в Америку и как это делалось. Мы  все же потомки иных предков, хотя тоже во грехе.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #156 : 18 Апреля 2012, 19:38:39 »

Я не ругаю их, но думаю все же стоит учитывать кто переселялся в Америку и как это делалось. Мы  все же потомки иных предков, хотя тоже во грехе.
Ксеньюшка, что ты говоришь? Каких иных предков мы потомки? Их предки с индейцами так не расправлялись, как мы в 1917 и после со своими же соотечественниками! Показали мы себя тогда "во всей красе". А что уж над Священным Писанием в нашей стране творилось, какие издевательства были, Америке и не снилось, разве в сатанинских сектах где-нибудь.
Не ругай их, пожалуйста. Сами себя и своих предков мы обличаем такими словами. Не обижайся, но не хочу от тебя, сестренка, таких слов осудительных слышать.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #157 : 18 Апреля 2012, 19:41:32 »

Лучше почитайте вот это, ведь есть Америка и  такая. Очень мало нам знакомая.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #158 : 18 Апреля 2012, 20:22:22 »

Очень интересная статья. Спасибо, Алла!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #159 : 18 Апреля 2012, 20:43:58 »

Да, Инна жила там несколько лет, и у нее еще есть рассказы о православной Америке. Там же можно найти при желании. Очень интересные встречи и вера у людей какая-то чистая, незамутненная. Не без местного колорита, конечно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #160 : 19 Апреля 2012, 11:03:56 »

Лучше почитайте вот это, ведь есть Америка и  такая. Очень мало нам знакомая.
Я прочитала, интересно. Похожи очень на наших коми-пермяков. Я как-то читала и смотрела ролик про коми-пермяков.

 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #161 : 20 Апреля 2012, 16:41:50 »

Одна послушница,вечно недовольная,попросила монахиню со стажем -что ей такого для души почитать на данный момент ?Она ей ответила:"Сказку о рыбаке и рыбке".
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #162 : 20 Апреля 2012, 16:47:12 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #163 : 20 Апреля 2012, 17:31:27 »

Одна послушница,вечно недовольная,попросила монахиню со стажем -что ей такого для души почитать на данный момент ?Она ей ответила:"Сказку о рыбаке и рыбке".
Записан

Господи, помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #164 : 20 Апреля 2012, 19:31:19 »

Ну конечно, не борьба с привилегиями. Да и не демократия это, в чем мы все сейчас по уши. К развалу страны привели деньги и действия заинтересованных в этом лиц. А борьба с привилегиями - это пустышка, на которую клюнул народ-младенец. Не на площадях это решалось, а вблизи банковских ячеек.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Чтение Священного Писания и духовных книг
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines