Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Бабушкины рассказы
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Вниз Печать
Автор Тема: Бабушкины рассказы  (Прочитано 145993 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #165 : 21 Января 2013, 09:29:52 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы, спаси, сохрани и исцели  млд. Екатерину!
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 12:37:11 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #166 : 21 Января 2013, 10:08:32 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы, спаси, сохрани и исцели  млн. Екатерину!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #167 : 21 Января 2013, 10:28:31 »

Спаси, Господи, и помилуй болящую рабу Твою млд. Екатерину, молитвами Богородицы и всех святых даруй ему здравие и скорейшее выздоровление!


Как интересно вы поговорили сестрички, о своих бабушках и дедушках! Спасибо вам.

Танюша, ты молодец! Никогда не обращай внимания на праздные досужие, пустомельные осуждения. Таких, вот досужих людей, очень жалко.
А ты только сильнее делаешься, и мудрее. Помощи тебе Божией , сестренка, сил и здоровья вам с Катюшей, милости Господа!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #168 : 21 Января 2013, 12:33:03 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы, спаси, сохрани и исцели р.Б.Екатерину!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #169 : 21 Января 2013, 13:08:31 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы, спаси, сохрани и исцели  млн. Екатерину!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #170 : 21 Января 2013, 14:13:31 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы, спаси, сохрани и исцели р.Б.Екатерину!

Таня, как сейчас Катюша себя чувствует?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #171 : 24 Января 2013, 19:45:03 »

Доброго вечера! Всем огромное спасибо за молитвы. Катя еще кашляет и сопливит, но без температуры. Напоправку позавчера пошла. Сначала температура, потом вдруг пропотела и больше температура не поднималась. Просто комп у нас не работал.....
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #172 : 25 Января 2013, 21:01:12 »

Слава Богу, Танюшка! Это Катеньке, чтоб быстрее поправлялась.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #173 : 25 Января 2013, 21:05:51 »

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #174 : 25 Января 2013, 21:27:53 »

Спаси Бог. Танюшка! С именинами тебя!!!!
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #175 : 25 Января 2013, 21:28:46 »

СпасиБо, Аллочка, за молитвы!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #176 : 25 Января 2013, 21:30:25 »

Во Славу Божию!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #177 : 25 Января 2013, 21:38:33 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #178 : 25 Января 2013, 22:29:20 »

После войны бабушка научилась делать искусственные цветы.У нас до сих пор хранятся такие инструменты,которыми она пользовалась при изготовлении цветочков и букетиков.В то время в Москве были всего 2 такие мастерицы-цветочницы-одна в Большом Театре,другая-моя бабушка.Тогда она неплохо ими зарабатывала-после войны спрос на такие цветочки  был высок.До самой смерти она делала цветы на свадьбы своим знакомым девушкам.

В коммуналке,где жила работодательница ,жила ещё одна соседка-знакомая Сергея Яковлевича Лемешева.Тогда вся страна страдала по этому знаменитому певцу,женщины все в него влюблялись!

И однажды Гале сообщили,что соседка сейчас ждёт Лемешева в гости.


Они с работодательницей спрятались на кухне коммунальной квартиры и тихонечко смотрели из-за угла на Лемешева,затаив дыхание.
...Вот он вошёл-такой красивый-красивый!
На улице его ведь не встретишь ,если только в театре на сцене увидишь!

Бабушка часто ходила в Большой Театр,пересмотрела весь репертуар.

А в старом Царицыне жили ещё такие люди-большие любители оперы и балета.Они часто ездили в Большой Театр.Но то были своеобразные поездки.Они дома варили курицу и,завернув её в бумагу,ехали вместе с ней на какую-нибудь оперу.Места у них были на самой галёрке.И там они слушали оперу,поедая при этом  варёную курицу!
« Последнее редактирование: 25 Августа 2014, 09:27:48 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #179 : 25 Января 2013, 22:32:18 »

.

А в старом Царицыне жили ещё такие люди-большие любители оперы и балета.Они часто ездили в Большой Театр.Но то были своеобразные поездки.Они дома варили курицу и,завернув её в бумагу,ехали вместе с ней на какую-нибудь оперу.Места у них были на самой галёрке.И там они слушали оперу,поедая при этом  варёную курицу!

Таких много было в советское время, я тоже такое застала. Интересно Лена, ещё пиши!
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Бабушкины рассказы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines