Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3951017 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #4680 : 22 Февраля 2015, 20:25:00 »

Алла, я услышала о ней совершенно случайно, в автобусе какая-то пожилая женщина  рассказывала, мне как-то сразу интересно стало, я домой пришла, нашла её в инете и вот сейчас читаю и не могу оторваться,  в бумажном виде пока не нашла, но куплю обязательно!!!
не понятно только почему у меня, с моими рабоче-крестьянскими,  наверное, в пятом поколении корнями, так щемит сердце от некоторых слов и строк...., хотя с папиной стороны почти совсем ничего неизвестно
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #4681 : 22 Февраля 2015, 20:47:19 »

читаю сейчас удивительную книгу, "Лебединая песнь" Ирины Головкиной, читаю с монитора, но потом обязательно куплю!!

http://alexander-zubchenko.narod.ru/
Читала, по Аллочкиной рекомендации, интересно.
Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #4682 : 22 Февраля 2015, 21:28:32 »

И я читала с экрана.
А недавно купила уже книгу, на православной выставке.



А еще есть тоже очень хорошая книга , автор Маргарита Имшенецкая "Забытая сказка"

Девочки, вы не пожалеете когда прочтете -  пронзительная повесть о любви.
Вот только выложить ссылку, по которой читала ее не могу, прочитала пол-года назад в интернете, сейчас не могу найти.

Вот немногое, что нашла на одном из форумов:


"Здравствуйте!
Моя мама регентует у Матронушки. Примерно год назад она дала мне книгу "Забытая сказка", автор М.В. Имшенецкая, прочесть и сделать ее копию, тк побоялась, что удивительная книга, выпущенная тиражом всего 6000, уже раскуплена. Я отсканировала ее и довольно долгое время хранила на компьютере, не считая важным. А потом нашла в интернете массу просьб дать прочесть эту книгу хотя бы на день, или часть, люди даже готовы ее перекупать друг у друга. Я оставила, где могла, сообщения о том, что у меня она есть, и мне нужно всего лишь написать на почту, после чего сразу высылаю электронный вариант, но большинство модераторов удалили мои сообщения с их сайтов, поэтому до меня добрались очень немногие.

Сейчас я выкладываю эту книгу в открытый доступ, специально создала аккаунт ЖЖ и сейчас постепенно загружаю по 20-30 страничек в день.
Если кто-то из Вас искал эту книгу или просто заинтересуется - добро пожаловать. Заранее извините меня за то, что надо искать нужные развороты снизу вверх, но это пока единственная моя возможность выложить "Забытую сказку".

http://v-pomosh.livejournal.com/ - вот ссылка на ЖЖ "Забытая сказка"

Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #4683 : 23 Февраля 2015, 20:52:18 »


Как постом я «мясо ел»
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4684 : 01 Марта 2015, 20:29:54 »

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/77561.htm
Протоиерей Андрей Ткачев
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #4685 : 01 Марта 2015, 21:49:22 »

Алла,спасиБО!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #4686 : 01 Марта 2015, 21:58:53 »

И от меня тоже спасиБо!  Переходишь по ссылке и за другой рассказ или интервью цепляешься)))!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #4687 : 01 Марта 2015, 22:02:02 »


СпасиБО , Ксюша!
Да уж,тут не поспоришь:"... памятозлобие – еще хуже, чем действительно постом «публично» съесть мясо, так как указывает на то, что грехи свои человек пока еще не осознал и в полной мере покаяние в нем не совершилось.''

А дама какая, '' супербдительная'' ,и ведь нужный телефончик под рукой ...
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4688 : 01 Марта 2015, 22:14:03 »

А я вот что сейчас читала:
http://www.pomnirossiu.ru/index.php?page=18&news=1392
Про артиста Леонида Каюрова-как он стал диаконом
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4689 : 01 Марта 2015, 23:03:37 »

Приходилось бывать в храме Архангела Михаила, где о.Леонид служит. Первая Гошина школа была в пяти минутах ходьбы от этого храма. И как-то на престольном празднике довелось там молиться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4690 : 01 Марта 2015, 23:13:34 »

А ты его видела?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4691 : 01 Марта 2015, 23:17:06 »

Может быть, не помню.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4692 : 02 Марта 2015, 12:27:22 »

читаю сейчас удивительную книгу, "Лебединая песнь" Ирины Головкиной, читаю с монитора, но потом обязательно куплю!!

http://alexander-zubchenko.narod.ru/
Женя, дай Бог тебе здоровья! Начала читать. Эта тема меня очень интересует.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #4693 : 02 Марта 2015, 14:15:04 »

Одна из моих любимых. Только она гораздо лучше в варианте "Побежденные".
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4694 : 02 Марта 2015, 14:56:25 »

Говорят, в "Побежденных" сокращения при публикации сделали, поэтому какие-то сюжетные линии прерываются.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines