Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: СГОРЕЛ ДОМ: обсуждение и предложения помощи
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: СГОРЕЛ ДОМ: обсуждение и предложения помощи  (Прочитано 104914 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #45 : 29 Мая 2014, 17:59:40 »

Погоди, еще чернила не обсохли на соглашении. Кстати, текст соглашения ты уже прочитала? Там что-нибудь говорится о том, что с 29 мая всем народам положено (цитирую) облегчение
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #46 : 29 Мая 2014, 18:04:12 »

  Про облегчение только косвенно и то оченна туманно: вроде как с нового года что-нибудь придумаем для вас.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #47 : 29 Мая 2014, 18:07:21 »

Какое разочарование... Крепись, сестра.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #48 : 29 Мая 2014, 18:14:32 »

Какое разочарование... Крепись, сестра.

Сразу полегчало после твоих слов 
Немножко обидно за ситуацию, что не все получится воплотить, но главное все же сделано и от этого уже хорошо.
Слава Богу за все!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #49 : 29 Мая 2014, 18:18:58 »

Ну и хорошо, что хорошо. Действуем, исходя из имеющихся возможностей.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #50 : 29 Мая 2014, 19:41:28 »

Помоги, Господи, р.Б.Людмиле! Подкрепи ее, Господи!
Записан

Господи, помилуй!
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #51 : 29 Мая 2014, 20:25:25 »

Заключили наши страны экономический союз, а не чувствуется облегчение.
Отправить посылку в 5 кг от нас обходится в 1200 рублей вашими. Цены аховые.
Леночка,надеюсь,ты не отправила ту посылку.Это ж просто ужас! Вещи можно и по ''своим '' нуждающимся раздать, 1200 на  своих близких потратить. Это тоже благо. Господи,помилуй!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #52 : 29 Мая 2014, 20:30:09 »

Людочка, очень надеюсь, что содержимое это оправдает.
Что деньги?! Их у меня давно практически не бывает, а вот Господь тоже не оставляет своей милостью, и как-то решаются проблемы. Ей-ей!
Слава Богу за все!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #53 : 29 Мая 2014, 20:41:11 »

Господи,какая это мука,сёстры! Какая мука знать,что из-за тебя люди простаивают в очередях сбербанка,на почте. Какая мука ,когда каждый полученный рубль начинаю ''переводить''во что-нибудь вещественное,что вы могли бы потратить на себя и близких! Как жалко ,что на СМС под номером 900 нельзя ответить ''Спаси Вас Господь!'' И постоянно думаю о том, какое это испытание для священнослужителей -жить на пожертвования, чувствовать себя обязанным каждому человеку.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #54 : 29 Мая 2014, 20:46:08 »

Родные мои,поскольку многие сёстры переживают,дошли ли их деньги до адресата,т.е. меня . Разрешите мне отчитаться перед вами в ''эконом-варианте''(последние цифры карточки и сумма за день).
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #55 : 29 Мая 2014, 20:46:42 »

Люда, перестань казниться! Ведь каждый из нас в любой момент может оказаться на твоем месте! Вчера говорили уже о том, что для чего-то Господь посылает такие вот испытания. Поэтому, не надо сетовать! А смиренно прими ситуацию, как есть!
Спаси и храни тебя Господь!  
Записан

Гость
« Ответ #56 : 29 Мая 2014, 20:51:29 »

Люда! Относись по другому. Тебе смирение Бог послал. Для спасения. Это мы должны молиться о возможности помочь.

У меня на работе история. Мы выиграли тендер. Дело уперлось в банковскую гарантию. На нас сегодня наехали. Якобы из-за бухгалтерии тендера лишатся. Севастопольский босс сказал-ответите материально.

А ведь на все Божья воля. Что принес день, в этом и пища. Я на Господа уповаю, это он мне эту работу подарил, на все Божья воля.

Так и ты не переживай. На все воля Божья. И на смирение, и на помощь.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #57 : 29 Мая 2014, 20:54:04 »

Людочка , я  не в России, мне нужно полное название и реквизиты банка , номер счета и дата твоего рождения, иначе банки не принимают ничего.
Слава Богу, что есть кому помочь, просто принимай что есть. Все от души и от сердца идет.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #58 : 29 Мая 2014, 20:54:48 »

Людочка, я тебя сейчас успокою рассказом, как всё было в моем случае. Во-первых, сидя (я сидела! ) в очереди очень замечательно читаются молитвы. Во-вторых, кроме написанного на бумажке номера твоего счета, в моем кулаке была зажата налоговая квитанция, о которой вообще могла забыть, ибо память к старости девичья. Кроме того, в сбербанк пошла без дитяти, так что оченно замечательно отдохнула в тишине и покое. Если бы очередь была побольше, я бы отдохнула еще больше.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #59 : 29 Мая 2014, 20:57:00 »

А у нас и очереди никакой не было,на улице ливень был.А я люблю такую погоду,да и всё равно с работы практически мимо банка иду. И тоже заодно налоги оплатила.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: СГОРЕЛ ДОМ: обсуждение и предложения помощи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines