Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: СГОРЕЛ ДОМ: обсуждение и предложения помощи
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: СГОРЕЛ ДОМ: обсуждение и предложения помощи  (Прочитано 105153 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #60 : 29 Мая 2014, 21:01:15 »

Людочка , я  не в России, мне нужно полное название и реквизиты банка , номер счета и дата твоего рождения, иначе банки не принимают ничего.


Людочек,ну и нехай банки не принимают!  Им же хуже!   А серьёзно, не переживай,Людок! Прошу молитв! Этого более,чем достаточно!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #61 : 29 Мая 2014, 21:03:44 »

Людочка, мне жаль, что мы не рядышком...
Как Коля все это перенес?
Храни Господи вас!!!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #62 : 29 Мая 2014, 21:06:23 »

Сестрички, какие вы все славные! Людочка, не казнись, позволь всем желающим поучаствовать в Богоугодном деле, это не тебе только испытания и искушения, но и нам... Господи, помоги всем нам!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #63 : 29 Мая 2014, 21:08:48 »

Ходит аки пес  вокруг дома.   Сегодня уснул днем в комнате на тряпье. Хожу ищу его, а он спит,рядом кусок хлеба недоеденный, ветрище по дому.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #64 : 29 Мая 2014, 21:10:45 »

Люда, ты только представь, сколько людей из-за твоей, якобы, беды получат возможность проявить милосердие и положат в копилочку спасения один маленький кусочек!!! Как нам всем в день Страшного суда нужен будет этот маленький кусочек!
Слава Богу за все!!!
Так что сестричка, это ты для нас благое дело сделала, что сообщила о ниспосланном тебе испытании.
Не смущайся, дорогая! любой из нас бывал в такой ситуации, когда нужно принять помощь.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 20:04:59 от Натуся » Записан

Господи, помилуй!
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #65 : 29 Мая 2014, 21:15:34 »

Ходит аки пес  вокруг дома.  Сегодня уснул днем в комнате на тряпье. Хожу ищу его, а он спит,рядом кусок хлеба недоеденный, ветрище по дому.
Тяжело ему...
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #66 : 29 Мая 2014, 21:21:22 »

Ходит аки пес  вокруг дома.   Сегодня уснул днем в комнате на тряпье. Хожу ищу его, а он спит,рядом кусок хлеба недоеденный, ветрище по дому.
Сладенький... Хозяин. Ну ничего, все наладится.

Людочка, все устроится. Я вспоминаю трудные моменты в моей жизни, когда казалось, что все-тупик. Отдавалась на милость Божию и случалось невероятное. Потом эти моменты кажутся самыми лучшими в жизни, когда более всего был близок к Господу. Слава Богу за все.
 Сестры, какие же вы славные! Спаси вас всех Господь! Такой подарок от Господа щедрый-знакомство с вами, я такого не заслужила. Это милость Божия. Храни вас всех Господь!
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #67 : 30 Мая 2014, 11:48:43 »

Родные мои,поскольку многие сёстры переживают,дошли ли их деньги до адресата,т.е. меня . Разрешите мне отчитаться перед вами в ''эконом-варианте''(последние цифры карточки и сумма за день).

Люда, отчитываться не надо, Слава Богу, что доходят.

Крепись сестра, всё будет хорошо.
Пока ГОСПОДЬ с нами, всё будет ХОРОШО!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #68 : 30 Мая 2014, 11:59:07 »

Люда! Относись по другому. Тебе смирение Бог послал. Для спасения. Это мы должны молиться о возможности помочь.

У меня на работе история. Мы выиграли тендер. Дело уперлось в банковскую гарантию. На нас сегодня наехали. Якобы из-за бухгалтерии тендера лишатся. Севастопольский босс сказал-ответите материально.

А ведь на все Божья воля. Что принес день, в этом и пища. Я на Господа уповаю, это он мне эту работу подарил, на все Божья воля.

Так и ты не переживай. На все воля Божья. И на смирение, и на помощь.

Наташа, но подготовится надо обязательно. У Вас на руках должны быть очень лаконичные,конкретные, а главное аргументированные доказательства, что в этом нет Вашей вины.
Проходили, знаем.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 12:08:39 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #69 : 30 Мая 2014, 19:34:33 »

А в нашем сбербанке вообще не было очереди, и именно вчера. Раньше такого никогда не было.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 19:36:04 от Николай Ф » Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #70 : 30 Мая 2014, 20:32:27 »

Сначала не предала значения событию местного значения, но, когда я пришла на почту, там не было ни единого человека.  Это нонсенс для нашей почты. А уже после образовалась очередь, как это бывает обычно. Сотрудница почты была очень ласкова, не просто внимательна, что тоже нонсенс, обычно они задерганые всегда. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #71 : 30 Мая 2014, 21:43:32 »

Милые мои, согласна с Ксюшей! Великое счастье, что на этом форуме я встретила вас!
Спаси вас Господь,что вы есть в моей жизни! Вспоминаю сейчас, как несчастье с Колей меня заставило искать сайт ,где можно было бы задать вопрос священнику. На многие писала. Где-то не отвечали,где-то отвечали,но резко,а тут Батюшка ответил сразу и по сути дела ,и мягко так,словно почувствовал всю тяжесть горя. Как я тогда рада была! Не передать! Вспоминать можно много! Спасибо вам,что вы есть в моей жизни! Спасибо за моральную и материальную поддержку! Ваши молитвы для меня это жизнь,спасение,надежда,вера. Это всё! Только вашими молитвами Господь оставил мне сына! С материальной поддержкой все хуже.Мне очень тяжко.  Мы привыкли обходиться своими силами.Слава Богу, на зарплате, хозяйство своё. Очень стыдно брать у вас деньги. Это огромный камень на душе,как бы вы меня ни успокаивали. Натура у меня дурацкая. Шлепнет судьба по затылку и так себя,родимую, жалко становится. А проходит время,думаешь,а кому-то сейчас в тысячи раз труднее, чем тебе. Вот и последние дни почему-то думаю о больных детях,которым нужнее была бы эта копеечка,чем мне. Господь послал МНЕ это испытание и выходить из него надо было СВОИМИ силами.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #72 : 30 Мая 2014, 21:50:39 »

Людочка, не убивайся ты так. Господь показал тебе, что Он никогда не оставляет. Люда, не терзай себя. В этом бренном мире ничего нет нашего, все мы в нем гости, Бог дал, Бог взял. Слава Богу за все.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #73 : 30 Мая 2014, 21:57:06 »

Люда!!!!!! Очнись!!! Чего несешь-то?!!!!! Переутомилась, наверно!

Господь послал тебе реальную возможность смирить себя. Вот и занимайся этим!
 Принимай с благодарностью Богу, а благодетелей поминай на молитве - что еще нужно?!!!
Слава Богу, что есть у людей возможность помочь!
Помоги тебе Господь справиться с этим искушением! 
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #74 : 30 Мая 2014, 22:02:15 »

Согласна с Леной,что не нужно отвергать помощь и смущаться. Это для того,чтобы познать милость Божью. Помоги Люде,Господи!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: СГОРЕЛ ДОМ: обсуждение и предложения помощи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines