Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 308 Вниз Печать
Автор Тема: Погода  (Прочитано 2475767 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #735 : 20 Августа 2012, 18:38:23 »

А можно по-подробней об этом отоплении? Сколько стоит? Где можно устанавливать?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #736 : 20 Августа 2012, 18:51:03 »

Ух ты! Света! Как провели - под полом или под потолком?

Лена, через пару дней в Москву приеду, у мужа спрошу, какую ссылку лучше дать. Там много вариантов.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #737 : 20 Августа 2012, 18:57:28 »

Хорошо! СпасиБо!
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #738 : 20 Августа 2012, 19:01:51 »

Алла, под потолком.
Получилось очень здорово. Ребята молодцы, установили лампы так оригинально, что они  смотрятся очень гармонично, а главное тепло и очень экономично. Мы установили восемь ламп, правда разной мощности и у них всех отдельный терморегулятор, сейчас включили отопление у Игоря в комнате, а в других помещениях нет, т.к. они нам там не нужны.
Слава Богу за всё.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #739 : 20 Августа 2012, 19:10:59 »

Мы на зиму второй этаж перекрываем герметично. Отапливаем только первый. У нас пленка под ламинатом и плиткой. И еще утеплены трубы в подвале. Мы отапливаем только самое необходимое, в остальных помещениях на градусов 10 ставим терморегулятор.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #740 : 20 Августа 2012, 19:15:32 »

Нам то же посоветовали так делать, там где будем находиться топить сколько нужно, а остальные помещения по мере необходимости.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #741 : 20 Августа 2012, 19:23:13 »

Надо будет по весне у нас собраться. Сейчас уже редко будем бывать в деревне: у Гоши занятия начинаются.
Мы же относительно Сочи вообще соседи.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #742 : 20 Августа 2012, 19:26:31 »

Я была в октябре-ноябре в Сочи, так там еще люди купались. Как сказала подруга:"Это те, кто приехал из Сибири. Им самый раз!" Мы ходили в летнем. Прилетела домой, а у нас мороз -30. Поэтому, то отопление, что подходит для Сочи, напрочь не подойдет для нас, например.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #743 : 20 Августа 2012, 19:29:29 »

 

Объявляю сбор на Весенне- летний период, место встречи будет идти географически, от сборного пункта (как определит большинство) и далее по карте.
Как ВАМ моё предложение. Вижу море рук , единогласно.
 Резолюция:  одобрям.  
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 19:35:32 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #744 : 20 Августа 2012, 19:33:00 »

Я была в октябре-ноябре в Сочи, так там еще люди купались. Как сказала подруга:"Это те, кто приехал из Сибири. Им самый раз!" Мы ходили в летнем. Прилетела домой, а у нас мороз -30. Поэтому, то отопление, что подходит для Сочи, напрочь не подойдет для нас, например.

Лена, я теперь живу в Подмосковье, место жительства наз. Клин- Православный ,  и отопление я установила в своем доме, который купила в Клинском районе, буду встречать Дед Мороза в России, для этого я на своем участке посадила  елочку. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #745 : 20 Августа 2012, 19:37:19 »

Кстати, при -30 отопление выдержало, проверено морозной зимой. Две зимы пережили, дальше будем посмотреть. В Челябинской области все больницы и детсады на этом отоплении. Главное, чтобы электричество не отключали. Света, буржуйка есть на крайний случай?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #746 : 20 Августа 2012, 19:41:07 »

в Сочи, конец сентября, начало октября, идет бархатный сезон.
Народу мало, погода в основном комфортная, можно купаться, загорать и цены практически на все, не такие "кусачие", как в сезон.


А здесь у меня есть печь, баня. Игорь сделал дровницу, закупили берёзовых дров, вообще я вовсе оружие. Приход зимы меня не застанет  врасплох.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 19:44:22 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #747 : 20 Августа 2012, 19:53:06 »

Мне здесь нравится больше, чем в Сочи. Даст Господь все уладится с работой, а мне большего и не нужно. Дети рядом, природа, тишина, 12 соток земли, живи и радуйся.
Слава БОГУ за всё.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #748 : 20 Августа 2012, 22:39:40 »

А можно по-подробней об этом отоплении? Сколько стоит? Где можно устанавливать?
Аллочка, я бы тоже хотела почитать об этом отоплении, так что ссылку давай не в личку. а для общего пользования, пожалуйста!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #749 : 20 Августа 2012, 23:14:56 »

Да, да! Пожалуйста!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 308 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines