Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 55 Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции  (Прочитано 461280 раз)
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #105 : 16 Января 2011, 12:51:07 »

Может, действие рассказа перенести из деревни в город? Даша-то у нас горожанка. Можно развить идею "обращения в христианство" Дашиных одноклассников. Организовать им "случайную" встречу с потерявшимся Илюшей, приехавшим в город с мамой на очередной курс лечения.  Вернуть их в родное село перед Пасхой. А там и папа раскаявшийся Илюшин папа может вернуться с подарком для сына... 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #106 : 16 Января 2011, 13:18:50 »

Интересный поворот. Значит, переедем в город. У меня мысль мелькала не об одноклассниках, а о маме Даши. Посмотрим, твоя идея мне понравилась. А я пока думать не могу, так что с радостью почитаю, кто что предложит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #107 : 17 Января 2011, 08:50:23 »

Можно и маму "обратить" Еще лучше и интереснее.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #108 : 17 Января 2011, 13:31:18 »

Думала об ее профессии. Не хочется делать ее банальной бизнес-вумен с абонементом в фитнес-центре. Может, будет она у нас доктором? На этой почве с Илюшиной мамой повстречается. Или еще что?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #109 : 17 Января 2011, 20:00:48 »

кстати,слышала,что журнал "Нескучный сад" испытывает сейчас недостачу информации,поэтому они буквально цепляются за что-то интересненькое,что им присылают.Может,и наши произведения туда отправлять?Только "к дате"опять-таки надо это делать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #110 : 17 Января 2011, 20:03:27 »

Вопрос - соответствует ли наш уровень?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #111 : 17 Января 2011, 20:35:51 »

    Надо это таким образом подать-мол,на одном православном форуме люди молятся друг за друга,и поскольку молитва это дело любви,то они по милости Божьей подружились друг с другом,хотя живут в разных концах страны.
  И ,кроме того,поскольку имеют единомыслие...а вот в псалтири говорится"Как хорошо и как приятно жить братьям в единомыслии." (Псалом 132) и у апостола"Имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны "(Фил. 2, 2-3),то начали ещё совместно писать православные рассказы и сказки.
Вот предоставлен и  плод совместного творчества людей,которые в глаза друг друга не видели,однако Бог их сблизил.
  У нас на форуме тоже растёт свой,так сказать,"Нескучный сад",и эти сказки плоды нашего "Нескучного сада" и т.д.
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 20:38:39 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #112 : 17 Января 2011, 20:45:00 »

Как складно-то! Мне нравится. Так и напишем!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #113 : 17 Января 2011, 20:48:24 »

Соответствует ли наш уровень?
Безусловно, у нас настолько талантливо все написано, что даже сомневаться грешно. (Я то же к Вашей славе приобщусь)
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #114 : 17 Января 2011, 20:54:10 »

Слава у нас на всех одна - БОЖИЯ!
А нам надо думать, идеи собирать. Пусть все делают предложения по сюжету. Полная ли семья у Даши? Какая история у Илюши? Кстати, кто как себе героев представляет, мы их не особенно внешне описывали, только штрихами. Теперь надо "красок" добавить. Предстоящую неделю стоит об этом подумать, а потом и приступать, не растягивая, потому что Тасе как иллюстратору требуется время для работы. Что вы по этому поводу думаете?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #115 : 17 Января 2011, 21:05:55 »

Алла, думаю ты права. Надо ещё раз перечитать рассказ и вносить свои предложения. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #116 : 17 Января 2011, 21:09:53 »

А это будет продолжение рассказа. Т е мне надо придумывать иллюстрации и к предыдущему или только к новому
И что это должно быть-рисунки или же оформление страницы к примеру каким-нибудь орнаментом или еще чем
Где это все сохранять? Или рисунки -это отдельные страницы
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 21:12:45 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #117 : 17 Января 2011, 21:12:37 »

Думаю, не надо. Лучше будет побыстрее разработать сюжет, хотя бы канву, и тогда уже можно будет прикинуть, какие иллюстрации потребуются. Допустим, если действие в городе, значит, можно какой-нибудь городской пейзаж изобразить. Город, кстати, реальный возьмем или придумаем название?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #118 : 17 Января 2011, 21:14:46 »

Думаю, что можно реальный. А все происходит в реальном времени А то можно было бы использовать старинные улицы, описание зданий на них и т д и т п
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #119 : 17 Января 2011, 21:15:35 »

Про орнамент - это здорово. А это реально? Я-то себе просто картинки представляла. Конечно, если можно будет страницу украсить, это очень хорошо.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 55 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines