Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 55 Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции  (Прочитано 461318 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #135 : 17 Января 2011, 22:27:40 »

Всё равно надо еще подумать, время есть пока. Может, кто-нибудь и придумает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #136 : 17 Января 2011, 22:30:24 »

Тася, а ты что предложишь? у меня , что то фантазия совсем не работает, предложила вон и в лужу села .
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #137 : 17 Января 2011, 22:41:53 »

Ничего не в лужу, я, например, этого не знала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #138 : 18 Января 2011, 12:09:01 »

Город можно назвать от имени святого или от названия реки.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #139 : 18 Января 2011, 12:19:49 »

Мысли по поводу сюжета: а может быть сделать маму Даши ветеринаром? Даша пригласит Илюшу с мамой в школьный Живой уголок, там может произойти знакомство Дашиных одноклассников с Илюшей. Наверное, должно что-то произойти с кем-то из животных, Даша вызовет маму для помощи. Тут должно произойти что-то необычное, что станет началом обращения Дашиной мамы и ее одноклассников. А еще,может быть, Даша будет  опекать какое-нибудь дикое животное или птицу, которое потом нужно будет вернуть в лес.  
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 11:25:03 от скворушка » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #140 : 18 Января 2011, 17:12:06 »

Можно и так. Пришло в голову название города "Дивногорск", чтобы там гора была (какую-то историю можно придумать), а на ней храм, который видно почти отовсюду. И Даша  живет рядом с храмом, но никогда там не была. А еще можно бабушку Зину сделать хранителем какой-нибудь святыни, которая ей досталась по наследству, ведь во время гонений на веру многие прятали у себя святыни по просьбам батюшек, вот и баб.Зине довелось стать "хранителем". И она всю жизнь молчала, а потом что-нибудь произошло такое, что она решила открыть тайну. Или кто-то задумает украсть этот предмет и баб.Зина окажется в опасности. Тут Даша с друзьями подключится, можно придумать, как это всё с деревней связано или с о.Алипием. Надо как-то город и деревню объединять в сюжете, чтобы это было единое пространство, а не каждое место действия само по себе. А вы что думаете?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #141 : 18 Января 2011, 17:14:15 »

Хорошее название А о какой церкви идет речь. О церкви о Алипия или уже другой Я весь рассказ не помню, надо читать
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #142 : 18 Января 2011, 17:19:26 »

Церковь в деревне мы "набросали" - деревянная древняя церковь, с сохранившейся старинной иконой Николая Чудотворца, находится на высокой точке крутого берега реки Широкой.
А этот храм должен быть в городе, большой, каменный, думаю, белый. Просто если такое название города подойдет, и оно понравится всем, то в оправдание этого названия должна быть Дивная Гора, допустим. На такую гору красиво будет поставить храм. Вот какая у меня мысль возникла.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #143 : 18 Января 2011, 17:25:07 »

Мне напоминает это город Ставрополь. Он находится на горе.
А наверное, уже можно нарисовать церковь в деревне, в смысле заготовить рисунок, а то потом много слишком будет Я уже представляю...
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 17:26:47 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #144 : 18 Января 2011, 17:31:42 »

Я тоже думаю, что постепенно можно начинать рисовать. Нам же покадровое изображение не нужно, просто иллюстрации по теме. Например, какой-нибудь городской пейзаж, сквер или бульвар, что будет проще нарисовать. Если в ближайшее время сюжет в общих чертах  оговорим, то сразу станет ясно, что хотелось бы "увидеть", а не только прочитать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #145 : 18 Января 2011, 17:51:49 »

http://stavgrad.in/photo/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C/stavropol_stavropol_17/1-0-18
Посмотрела по Тасиной "наводке" Ставрополь и впечатлилась памятником погибшим в последних войнах. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #146 : 18 Января 2011, 19:22:09 »

Скорее реальнее орнамент, чем рисунки. Только как на эту страницу текст копировать мне что ли и наносить
Тася, давай попробуем так - пришли любой пробный орнамент на электронную почту, а я попробую вставить пока что любой текст, чтобы посмотреть что получится, а потом уже будем по ходу рождения рассказа формировать странички. Если ты не против, конечно. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #147 : 18 Января 2011, 19:54:54 »

Людмила и Тася! Я тут подумала - если мы будем делить повествование условно на главы по месту действия, то можно для городских глав сделать один орнамент, а для деревенских - другой.
Хорошо бы еще по сюжету увидеть предложения. Это я уже ко всем обращаюсь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #148 : 18 Января 2011, 20:11:44 »

Тася, посмотри - я правильно мысль оформления поняла или как-то по другому это должно выглядеть?
Алла, а тебе корректором по любому придется отдуваться 


*  (49.1 Кб, 550x471 - просмотрено 1195 раз.)
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #149 : 18 Января 2011, 20:25:59 »

Слушайте, красота какая!!! Я в восторге!!! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 55 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines