Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 55 Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции  (Прочитано 461278 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #150 : 18 Января 2011, 20:35:55 »

Это я плагиатом из интернета занимаюсь  А вот когда будет Тасин орнамент - это совсем другое дело 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #151 : 18 Января 2011, 20:37:30 »

Жду не дождусь, когда это случится!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #152 : 18 Января 2011, 21:02:34 »

Людмила. умница.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #153 : 18 Января 2011, 22:41:12 »

Людмила думаю так нормально, но мне кажется, если потом распечатывать, то орнамент должен быть с трех сторон, а со стороны переплета- не должен быть. Иначе нагромождение.  Я бы вообще выбрала более узкий орнамент с увеличением ширины к краю страницы.
Я-то собираюсь тоже взять элементы откуда-нибудь, а как иначе
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #154 : 18 Января 2011, 23:00:31 »

Тася, я по художественной части даже и не претендую ни на что  Это я просто для подтверждения направления мысли. Саму суть правильно поняла или нет    А исполнять, если не против, буду под твоим чутким руководством 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #155 : 19 Января 2011, 00:41:45 »

Так, нет же, если ты найдешь что-нибудь стоящее, то предложи.  Суть, да, такая. А я думала, что ты хочешь рождественскую историю оформить. Если есть возможность, то оформляй. Я бы только посоветовала для рождественской истории орнамент холодных оттенков-голубой, синий, зеленый, холодный красный. Но это мое мнение, а у других может другое
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #156 : 19 Января 2011, 12:52:23 »

Вот и баб.Зине довелось стать "хранителем". И она всю жизнь молчала, а потом что-нибудь произошло такое, что она решила открыть тайну. Или кто-то задумает украсть этот предмет и баб.Зина окажется в опасности. Тут Даша с друзьями подключится, можно придумать, как это всё с деревней связано или с о.Алипием. Надо как-то город и деревню объединять в сюжете, чтобы это было единое пространство, а не каждое место действия само по себе. А вы что думаете?
Поддерживаю такой сюжет и думаю, что б.Зина. была хранителем, старинного креста-мощевика с украшениями. Священник, например о. Амвросий ,который служил в этой деревенской церкви до революции , был дедом о.Алипия. В свое время, этот крест о.Амвросию, передал его отец, который тоже был священником.
о.Амвросия арестовали и увезли больше о нем никто ничего не знал, перед арестом батюшка успел отдать семейную святыню в надежные руки, зная, что дома у него будет обыск...
о.Алипий. знал про существование креста, и молился, чтобы Господь вернул святыню в семью....
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #157 : 19 Января 2011, 14:58:18 »

Серафима! Я, конечно, понимаю, что ты Штрилиц , НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ! Думала абсолютно в том же направлении. Еще наметила, что может существовать какое-то письмо, в архивах, которое написал о.Амвросий (или по-другому назвать, а то оба имени батюшек на "А" начинаются?), и там сказано, кому он эту святыню передал на хранение. Ну и, по закону жанра, кто-нибудь нехороший об этом узнает и начинает выслеживать б.Зину? Если мы не боимся банальностей, то можно сделать так. Кстати, Дашина мама может и искусствоведом в музее работать, в архивах которого письмо хранится. А святыню надо такую придумать, чтобы Тася смогла ее нарисовать. Так что это вопрос к Тасе, если, конечно, все согласятся с такой концепцией сюжета.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #158 : 19 Января 2011, 15:41:17 »

Решила поведать всему форуму. Сегодня мы с Гошей получили по почте посылку от Людмилы - "Рождественскую историю" в виде готовой книжки!!! Это так здорово получилось! Людмила, первопечатник ты наш Федоров, спасибо тебе огромное!!! Будем сегодня с Гошей читать и радоваться!!!СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #159 : 19 Января 2011, 15:45:53 »

УРА!!! УРА!!! УРА!!! Людмила, даже слов нет! Хочется просто обнять . Как, же Господь нас собрал всех вместе!!! Слава, тебе Господи!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #160 : 19 Января 2011, 16:21:33 »

Как здорово!Молодец,Людмила!Очень приятно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #161 : 19 Января 2011, 16:41:30 »

Алла, Людмила прислала в электронном виде или как? А мне можно?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #162 : 19 Января 2011, 16:43:51 »

Кстати, одно время меня интересовали орнаменты, я даже несколько нашла у себя в старом альбоме. Наверное, оттуда возьму, нарисую и пришлю Людмиле. А она попробует текст наложить.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #163 : 19 Января 2011, 16:54:37 »

Тася, Людмила  распечатала наш труд на принтере, обложку сделала и переплела! Получилась настоящая книга. Я в восторге! У меня раньше тоже был цветной принтер, но по каким-то причинам домашним моим это было неудобно и они перешли на обычный принтер. Я теперь жалею.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #164 : 19 Января 2011, 17:01:00 »

А, т е я тоже могу распечатать все страницы, что Людмила выкладывала?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 55 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines