Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 55 Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции  (Прочитано 461318 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #165 : 19 Января 2011, 17:11:23 »

 Концепция сюжета с хранением б. Зины старинной святыни очень понравилась. Уже интересно, как будут развиваться события! Интригующе и танственно!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #166 : 19 Января 2011, 17:17:13 »

Давайте все вместе придумывать, так интереснее. Единственно, чего боюсь - увязнуть, всё-таки у нас рассказ, а не детективный роман.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #167 : 19 Января 2011, 18:12:48 »

А, т е я тоже могу распечатать все страницы, что Людмила выкладывала?
Да, если есть цветной принтер. Но лучше у Людмилы спросить, потому что обложка сделана на фотобумаге. Кстати, на бумажных страницах ясно видны большие снежинки фона, на экране они выглядят расплывчато.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #168 : 21 Января 2011, 20:16:31 »

Можно те странички, что я выкладывала просто распечатать в формате А4. Если делать в книжку в половину формата А4 т.е. на сгиб, то нужно поменять местами  страницы и печатать с обеих сторон. Если кому нужно - могу прислать с раскладкой страниц для печати книжки. Только удобнее это сделать на электронную почту, т.к. "вес" файла большой и поэтому я выкладывала частями. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #169 : 21 Января 2011, 20:19:31 »

Согласна с Аллой - пора начинать следующую часть. 
Для старта, думаю, нужно придумать название и завести новую тему, тогда и "движение" начнется 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #170 : 21 Января 2011, 20:24:33 »

Название можно дать пока условное. Наверное, лучше будет продумать сюжет от начала и до конца, хотя бы в общих чертах. Тогда понятно будет, что надо писать и каждый в свободное время сможет продолжать без опасений, что "унесет не в ту сторону". Так что можно приступать к формированию сюжета. Главное, чтобы побольше форумчан подключилось. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #171 : 21 Января 2011, 20:31:22 »

Может пока просто тему назвать "новые истории" или еще как-то  Что-то с фантазией у меня совсем никак 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #172 : 21 Января 2011, 20:35:27 »

Пока мы не пишем, обсуждать будем здесь, наверное? Когда до дела дойдет - название придумается ("От создателей блокбастера... " и т.п. )
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #173 : 29 Января 2011, 19:41:51 »

Дорогие братья и сестры! Созрела новая идея совместного творчества, делюсь:
Итак участвуют, все форумчане, в идеале, без исключения. Пишется очередной совместный рассказ, рабочее название "Остров спасения".
Нужен автор, он же сценарист, я думаю никто не будет против, и по заслугам, это Алла. Алла начинает рассказ, например как на одном необитаемом острове давно- давно поселился монах - отшельник, (например Павел Малый), жил он там не тужил, молился и был рад , что никто не мешает ему быть наедине с Богом. Но служение его, как оказалось было не в этом, на остров, каким то образом, попадает успешный бизнесмен, порядочный, честный, но , убежденный атеист (Андрей Заречный  ), пока монах и бизнесмен не знают о существовании друг друга.... На тот же остров волею случая попадает молодая художница самодостаточная и самоуверенная личность, прекрасно разбирающаяся в искусстве, но совершенно не интересующаяся людьми и их жизнью (Тася  ) , так же на остров попадает девица, которая увлекается астрологией и твердо верит только, тому , что ей предсказали звезды ( например я). 
В общем я рассказываю только идею, все естественно  можно переделать. Это пример.
Теперь детали : Алла начинает рассказ Предисловие и пишет начало, далее пишет глава1. Монах -отшельник и пишет Павел, все, как монах попал на остров, его мысли , переживания, какие то приключения на острове, дальше Алла
пишет продолжение и Глава2 Бизнесмен и тоже самое Андрей пишет сам, можно брать , что то из своей жизни, какие то мысли или случаи, когда то услышанные и т.д., ну в общем у кого какие фантазии.
Можно сделать, еще интересней, мы не знаем кто какую роль играет, знает только Алла , и она придумав в голове основу рассказа , раздает нам роли.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #174 : 29 Января 2011, 19:46:51 »

Серафима!!!
Предупреждать надо!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #175 : 29 Января 2011, 19:49:31 »

Роли она нам присылает в личку. Не только роли , но и какими бы она хотела видеть этого героя, его личные качества, когда рассказ закончим , будет интересно узнать, кто какую роль исполнял, роли могут быть , как положительные так и отрицательные. Когда случаются диалоги , так и проводить их по ролям, если какого-то участника нет, то все ждут его, когда он продолжит свою "партию".
В общем  идею примерно  рассказала, а вы корректируйте  . Если конечно она уместна.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #176 : 29 Января 2011, 19:51:05 »

Серафима!!!
Предупреждать надо!!!
Ага! У меня аж дыхание перехватило!!! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #177 : 29 Января 2011, 19:56:20 »

Значит, с теми героями мы прощаемся?
(Серафима!!! Дай валидол дожевать, не гони!!!)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #178 : 29 Января 2011, 19:58:09 »

Серафима!!!
Предупреждать надо!!!
Ага! У меня аж дыхание перехватило!!!  
Ах, какие неженки!  
« Последнее редактирование: 29 Января 2011, 20:01:24 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #179 : 29 Января 2011, 20:00:20 »

Значит, с теми героями мы прощаемся?
(Серафима!!! Дай валидол дожевать, не гони!!!)
Конечно, не прощаемся, мы их задвигаем, до Пасхи, начнем, где нибудь за две недели до праздника, например.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 55 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines