Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 55 Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции  (Прочитано 461193 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #180 : 29 Января 2011, 20:02:00 »

Я тут, болея, надумываю себе концепцию будущего произведения, думаю,как говорится, собираться начинать приступать, а тут торнадо, извините, не к ночи будет помянуто...
Я что-то не уверена, что Павел будет участвовать. Всё-таки он адепт лаконизма, а не наоборот. Вот.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #181 : 29 Января 2011, 20:04:25 »

Извините...
Но если это не Совместное творчество, то ни какого раннее совместного сценария НЕ  может быть... каждый реагирует на поворот события и пишет свою версию (мне так показалось ещё с Пионерской Правды) или я не прав... ? А вот оформление  (чисто художественное) должно быть единым. Сделал часть в формате html.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #182 : 29 Января 2011, 20:06:13 »

Нет, надо его уговорить, ведь он сразу согласился поучаствовать в посиделках, а здесь, его мысли и какие то наставления могут пригодится, короче надо заинтересовать. Надо попробовать, кто идет на переговоры первый?  
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #183 : 29 Января 2011, 20:08:35 »

Проще всего, чтобы не растягивать сюжет до бесконечности, иметь приблизительный план развития сюжета, допустим, на три четверти, чтобы заинтриговать финалом. А совсем без плана получится жевательная резинка Дирол без сахара.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #184 : 29 Января 2011, 20:11:18 »

Дима, ты не извиняйся, потому, что ты такой же участник (!) и твое мнение очень важно!
Знаешь, мне все таки кажется , что будет рассказ более настоящий, если его будет корректировать один человек, ну чтобы не уйти далеко от задуманного, а вот диалоги и мысли и воспоминания и т. д. , дело каждого участника.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #185 : 29 Января 2011, 20:13:22 »

Даа, надо научиться быстро печатать и излагать свои мысли   , это я про себя! 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #186 : 29 Января 2011, 20:14:59 »

Проще всего, чтобы не растягивать сюжет до бесконечности, иметь приблизительный план развития сюжета, допустим, на три четверти, чтобы заинтриговать финалом. А совсем без плана получится жевательная резинка Дирол без сахара.
Алла!!! Ты согласна?  
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #187 : 29 Января 2011, 20:16:03 »

Я бы не стала делать остров, уж слишком прямые ассоциации с кино. Можно "застрять" где-нибудь в тайге. Опять-таки, личность отшельника надо продумать. Если просто монах, тогда где его монастырь? Может, просто верующий любитель уединения, охотник,  у которого есть друг - монах, допустим бывший армейский сослуживец, который в данный момент занят восстановлением монастыря ну и т.д.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #188 : 29 Января 2011, 20:16:48 »

Девочки , которые на форуме, сидят и притихли , вы что скажите, Дима, а ты поддержишь нас?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #189 : 29 Января 2011, 20:17:45 »

Даа, надо научиться быстро печатать и излагать свои мысли   , это я про себя! 
Ага! А остальным как за вами успеть  Я только успеваю прочитать и подумать, а они обе уже написали 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #190 : 29 Января 2011, 20:19:50 »

Беру тайм-аут. Жду ваших сообщений. Бью себя по рукам, чтобы не строчить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #191 : 29 Января 2011, 20:20:01 »

Я бы не стала делать остров, уж слишком прямые ассоциации с кино. Можно "застрять" где-нибудь в тайге. Опять-таки, личность отшельника надо продумать. Если просто монах, тогда где его монастырь? Может, просто верующий любитель уединения, охотник,  у которого есть друг - монах, допустим бывший армейский сослуживец, который в данный момент занят восстановлением монастыря ну и т.д.
Очень, хорошо, тайга, да я только " костыль" изобразила, а там , как решим, конечно же, Так же и про монаха, хотя у монаха не обязательно должен быть монастырь, главное , что он принял постриг. А так их много, кто уходил  в отшельники.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #192 : 29 Января 2011, 20:21:15 »

Беру тайм-аут. Жду ваших сообщений. Бью себя по рукам, чтобы не строчить.
Ну уж дудки! Строчи-строчи! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #193 : 29 Января 2011, 20:21:59 »

Беру тайм-аут. Жду ваших сообщений. Бью себя по рукам, чтобы не строчить.
Кто же, тебе этот тайм-аут даст?   Обязательно строчи, я просто удивляюсь, как мысли у людей сходятся! , прочитай наши сообщения.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #194 : 29 Января 2011, 20:23:04 »

Ну уж дудки! Строчи-строчи!  
Вот и опять, что я говорила! Снова я опоздала! Посмотрите на время наших с Людмилой сообщений и смысл один!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 55 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines