Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 55 Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции  (Прочитано 461312 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #240 : 31 Января 2011, 22:53:43 »

Я за пасхальный.
Буду очень хорошим читателем, прекрасным критиком, а вот автором или соавтром  не потяну. Простите великодушно  
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #241 : 31 Января 2011, 22:56:40 »

На самом деле Серафимин проект очень классный, там развернуться можно, потому что каждый персонаж своим путем будет к вере идти. Кто-то может что-нибудь личное добавлять, ведь у каждого есть свои пути-дороги. Просто мне кажется, что действие там должно происходить летом. А Пасхальный рассказ - весенний. Закончим его, и приступим к летнему проекту "Остаться в живых на острове Санта-Барбара".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #242 : 31 Января 2011, 22:58:52 »

За Пасхальный! А под другой проект можно отдельную тему для обсуждений открыть и потихоньку идеи собирать 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #243 : 31 Января 2011, 23:00:45 »

Вот и я о том же.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #244 : 31 Января 2011, 23:01:30 »

Тогда, Светлана - Матяша, у меня будет просьба другого рода. Хотела выяснить такую вещь - мог ли быть построен древний храм на месте языческого капища, как символ победы Православия над язычеством. Может быть, есть такие примеры в интернете, хотелось бы почитать об этом. Сможешь в этом помочь? Много не надо, только суть. Или ссылку какую.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #245 : 31 Января 2011, 23:06:16 »

     Ого, стоило отлучится, а тут уже революция! Ну, раз решили, что пасхальный, то пасхальный. Действительно, жалко героев бросать.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #246 : 31 Января 2011, 23:10:05 »

Алла, все таки видно, что ты по своей профессии "Филолог", то есть учитель. Ход учителя в наших Советских школах, чтобы заинтересовать ученика, надо что-то подкинуть интересное.
 Буду искать в выходные.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #247 : 31 Января 2011, 23:13:39 »

Вообще-то, по диплому я "литературный работник телевидения". Просто филологическая часть обучения у нас была та же, что и у филологов, разве что иностр.язык только один был.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #248 : 31 Января 2011, 23:15:24 »

     Ого, стоило отлучится, а тут уже революция! Ну, раз решили, что пасхальный, то пасхальный. Действительно, жалко героев бросать.
Надежда, дама с собачкой , значит, ты тоже за прежний проект?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #249 : 31 Января 2011, 23:15:38 »

Алла! Не мог, а строились храмы на месте языческих капищ. Примеры надо только найти.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #250 : 31 Января 2011, 23:23:55 »

Спасибо, Тася. Просто была такая задумка, чтобы храм в г.Дивногорске стоял на холме. А холм может быть либо курганом, либо городским валом, либо капищем. Вспомнилось смутно, что-то такое читала. Но знаний по этой части никаких нет. Хотелось бы еще посмотреть, как внешне это выглядит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #251 : 31 Января 2011, 23:26:31 »

Я тоже не сильно помню историю, но когда-то читала об этом.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #252 : 31 Января 2011, 23:27:37 »

  Почему  дама с собачкой? Я ее лягушкой зову Если честно, мне больше интересен проект "Остров", это, думаю, будет своеобразная форма самопознания для каждого пишущего. Но , в тоже время хочется и к празднику рассказ.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #253 : 31 Января 2011, 23:34:29 »

Не, ну дама с лягушкой... Не знаю,не знаю...
"Остров" надо обдумать как следует, сыровата идея, чтобы сразу начинать писать. А к Пасхе уж обещалися... Там тоже есть место для литературного подвига.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #254 : 31 Января 2011, 23:39:40 »

Надежда!!! Куда лягуху дела?!! Мы же не французы!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 55 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines