Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 55 Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции  (Прочитано 461223 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #330 : 03 Февраля 2011, 21:24:56 »

Я думаю да, в продолжение второго варианта, потому что тут остается всего-ничего дописать. Лучше ты, тем более, когда такая чесотка. Здесь б.З. может объяснить, что из-за этих звонков и давление стало скакать, потому что разбудят - потом не уснешь. Что в голову придет, то и пиши, короче.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #331 : 03 Февраля 2011, 21:47:23 »

Написаны хорошо оба варианта, второй напряженнее и эмоциональнее, примерно так как начала про весну Алла.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #332 : 03 Февраля 2011, 21:52:07 »

Хорошо.  Допишу.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #333 : 03 Февраля 2011, 21:55:33 »

Хорошо, тогда будем ждать.
Тася, я на предыдущей странице выложила ссылку, там фото  напрестольных крестов, древние в том числе. Посмотришь?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #334 : 03 Февраля 2011, 22:06:33 »

Ну и ну, что деется! Ни на минуту нельзя форум оставить!   Наталька, рассказ твой супер! мое предложение смело объединить и отредактировать оба рассказа вместе, мой начало до  встречи с б. Зиной твой продолжение. б.Зине стало плохо, как раз проходил одноклассник, а дальше все, как в твоем рассказе, ну как вам такое предложение?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #335 : 03 Февраля 2011, 22:17:37 »

Можно и так. Скоро НатальКа вернется с окончанием Понедельника, тогда вы с ней и договоритесь, как лучше сделать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #336 : 03 Февраля 2011, 22:19:09 »

Правильно Серафима говорит!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #337 : 03 Февраля 2011, 22:28:10 »

Пока затишье, изложу свою позицию по поводу Вторника. Здесь полный простор для творчества. Надо придумать, почему б.Зина была вынуждена взять Илюшу к себе. Т.е., Илюшину маму надо куда-то деть на неделю. Должен быть форс-мажор какой-то. В СРЕДУ Илюшу должны похитить. (О как! ) И еще во вторник б.Зине покажется, что за ней следят. Какие-то подозрительные личности, здесь можно харАктерных персонажей добавить.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 22:31:37 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #338 : 03 Февраля 2011, 22:35:11 »

Не знаю, насчет предложенных крестов. Рисунок нечеткий. Не видно, что срисовывать. Надо ведь соответствие действительности.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #339 : 03 Февраля 2011, 22:38:33 »

Татьяна, присоединяйся к нам!  Дополни рассказ, творчество то совместное! Да и активность, что то не проявляешь.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #340 : 03 Февраля 2011, 22:41:23 »

Можно и "размыто" нарисовать. Я тут подумала, что у нас в рассказе нужно будет включить описание креста и его историю, т.е. это действительно большая историческая ценность. Это  должно быть точное описание, допустим, какими камнями крест был украшен. Либо сделать так: Тася находит тот крест, который удобнее нарисовать, а мы подгоняем описание под выбранный Тасин вариант. Нам-то всё равно, какой крест описывать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #341 : 03 Февраля 2011, 22:48:50 »

Мне нравятся еще вот эти кресты


*  (53.09 Кб, 344x603 - просмотрено 1259 раз.)

*  (86.07 Кб, 344x540 - просмотрено 1189 раз.)
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #342 : 03 Февраля 2011, 22:51:47 »

На этих крестах использована насколько я понимаю эмаль(финифть). Что-то мне не удалось точно найти, но прочитала что финифть использовалась с 18 века для украшения церковной утвари, икон и иногда что-то говорится о крестах. Но полной информации нет. Это современные кресты, но можно их состарить
А если честно сил никаких нет-не знаю почему.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #343 : 03 Февраля 2011, 22:52:31 »

Очень красивые, Тася. По-моему, подойдет. Только это должен быть крест-мощевик, т.е. там должно быть и место для частиц прорисовано. Какого века может быть такой крест? Должна быть именно уникальность, почему за этим крестом начиналась "охота".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #344 : 03 Февраля 2011, 22:53:25 »

Если с финифтью, то 18-го.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 55 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines