Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 55 Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции  (Прочитано 461220 раз)
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #360 : 04 Февраля 2011, 21:02:00 »

Упростить можно
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #361 : 04 Февраля 2011, 21:03:03 »

Давай пока оставим как есть, а потом соединим их, насколько возможно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #362 : 04 Февраля 2011, 21:06:44 »

И ещё    У меня внук б.Зины - Илюша, а у Серафимы - Коля.  Я что-то напутала, кажется? 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #363 : 04 Февраля 2011, 21:07:48 »

   Ну если конструктивная, то я кое-где подредактировала бы язык. Ну а разности большой в стиле не вижу, Наталькино повествование, как и Тася писала, более динамичное, событийно насыщенное. У Серафимы же время течет размеренно, больше описаний состояния героини (Герды).  На мой взгляд, при соединении обеих частей они обе выиграют. Дополнят друг друга.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #364 : 04 Февраля 2011, 21:08:22 »

Я тут подумала, куда Илюшина мама денется. Может быть, ее мама попросила приехать, живет она в другом городе. Вот Илюшина мама и решила забрать ее в деревню к себе. А когда отыщется папа, получится полная семья, даже с бабушкой. Чем не хеппи-энд?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #365 : 04 Февраля 2011, 21:11:22 »

Надежда, говори - где, и подредактируем  Кое-что и сама уже вижу, исправлю. Но, думаю, мне сложнее увидеть ляпы и корявость. так что жду от вас предложений. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #366 : 04 Февраля 2011, 21:11:54 »

Илюша - это не внук б.Зины! Коля, он же Кай - внук. А Илюша - больной мальчик, сосед по деревне. Задумка такая, что Илюшу на время отсутствия его мамы не с кем оставить, поэтому просят б.Зину его приютить на неделю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #367 : 04 Февраля 2011, 21:12:20 »

  По поводу встречи с баб Зиной: можно после школы отправить Герду с Петровым по варианту Серафимы, а при выходе из кондитерской  "включить" Наталькин.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #368 : 04 Февраля 2011, 21:14:09 »

Про Илюшу-то я помню  Я вот только никак не разберусь, кто чья мама, кто кому бабушка 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #369 : 04 Февраля 2011, 21:14:23 »

Да, так вполне логично два варианта станут одним.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #370 : 04 Февраля 2011, 21:16:50 »

Там только одна бабушка - баб Зина, у нее дочка - Лёля, у Лёли сын - Николай. бабЗина живет в городе, а Кай с родителями - в деревне.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #371 : 04 Февраля 2011, 21:20:03 »

Алла, спасибо Все встает на свои места.
Что-то к концу недели мои соображательные способности угасли 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #372 : 04 Февраля 2011, 21:22:57 »

Просто к выходным они обретают новые пути.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #373 : 04 Февраля 2011, 21:23:19 »

   Наталька, язык это дело автора. Явных ляпов нет, а если я возьмусь редактировать, то в конце концов получиться не рассказ Светлый праздник, а протокол событий.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #374 : 04 Февраля 2011, 21:24:25 »

 По поводу встречи с баб Зиной: можно после школы отправить Герду с Петровым по варианту Серафимы, а при выходе из кондитерской  "включить" Наталькин.
Всё равно там надо будет резать и монтировать. И что-то убирать. У меня рука не поднимается .
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 55 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines