Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 55 Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции  (Прочитано 461330 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #420 : 08 Февраля 2011, 15:45:45 »

Алла, начинай вторник, а мы подтянемся!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #421 : 08 Февраля 2011, 15:50:24 »

Ладно, начну, только давайте и все подтягивайтесь, включайтесь в творческий процесс.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #422 : 08 Февраля 2011, 21:25:26 »

Накалякала Вторник, завтра выложу. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #423 : 08 Февраля 2011, 21:27:28 »

Почему не сегодня?  Как теперь заснуть в ожидании продолжения   
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #424 : 08 Февраля 2011, 21:33:08 »

Много отвлекающих моментов, это я только формально на форуме присутствую, а в основном на кухне нахожусь. Завтра выпровожу всех на работу, и тут же наберу текст. К тому же, пусть немного "отлежится", может что и исправлю. А вы пока думайте, кто следующий писать будет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #425 : 08 Февраля 2011, 21:39:31 »

завтра выложу. 
Обидно, а так сегодня хотелось  .
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #426 : 08 Февраля 2011, 21:47:34 »

С сочинительством у меня пока как-то не очень  Попробовала параллельно написанию делать подборку иллюстраций, пока Тася занимется самой важной частью, и то что-то не так легко получается. Как будет что-то конкретное по прологу выложу на просмотр 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #427 : 08 Февраля 2011, 22:09:44 »

Я вообще еще не приступала.  Сил не было. Надо как-то начать, т к сама идея изображения есть.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #428 : 09 Февраля 2011, 14:29:33 »

   Алла, прочитала Вторник, понравилось. Интересно, а на какой день недели планируется обнаружение креста? На Пасху?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #429 : 09 Февраля 2011, 14:40:20 »

На Вторнике мы закончим "созерцание" и приступим к действию. В среду начнутся события. Крест найдется в пятницу, допустим, накануне Вербного воскресения его торжественно вернут храму. Страстную седмицу мы пропустим, пусть каждый герой без нас готовится к Светлому Празднику. А в качестве Послесловия можно рассказать о Празднике, который часть героев праздновала в городе, а часть - в деревне. А в конце что-нибудь сказать о воссоединившейся семье Илюши.
А вы что думаете по поводу развития сюжета? Что во Вторнике не так, может, исправить что или вообще переписать?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #430 : 09 Февраля 2011, 14:57:14 »

   У меня почему -то сложилось впечатление, что действие происходит на Страстной неделе, что -то, видно, перепутала. Алла, мне все нравиться!!! Причем всегда
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #431 : 09 Февраля 2011, 15:16:48 »

Не хотелось, чтобы на Страстной оперативники туда-сюда бегали. Помнишь, в конце пролога специально фраза такая есть: "До Светлого Праздника оставалось две недели." По-моему, символично, что крест возвращается храму на Вербное воскресение.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #432 : 09 Февраля 2011, 15:45:49 »

 Да, символично. Поклонение и Кресту Господню и Кресту, возвращенному в церковь.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 18:24:55 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #433 : 10 Февраля 2011, 16:20:26 »

Молодец, Серафима! Мастерство растет! Теперь можно подумать о СРЕДЕ. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #434 : 10 Февраля 2011, 16:44:48 »

Спасибо, Алла! Хотя до мастерства далекооо  . Но куда деваться... Надя (скворушка) давай подтягивайся и ты к нам.
И Люда обязательно свою лепту в рассказ должна внести. А о ТатьянКе и говорить нечего, она вообще у нас голова, вон как экзамены сдавала!  
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 55 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines