Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 55 Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции  (Прочитано 461279 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #450 : 12 Февраля 2011, 20:26:40 »

Долго не томи, Людмила, имей совесть!!! Народ ждёт!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #451 : 12 Февраля 2011, 20:27:35 »

Почитаем 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #452 : 12 Февраля 2011, 20:28:36 »

Я только начала! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #453 : 12 Февраля 2011, 22:18:11 »

Алла, так крест всё-таки украли в среду?
 Если есть, выкладывай теперь план на следующий день, потихоньку может быть и его одолеем.
Фамилия может быть нейтральной какой-нибудь - Зимин, Порошин, Мартов или ещё какая, а то с Синегорьем уже будет перебор.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #454 : 12 Февраля 2011, 22:38:55 »

Я еще не придумала, что дальше. Но изложу в общих чертах задумку: всем известно, кто такие черные археологи и что они тесно связаны с продажей найденных ценностей за рубеж. В нашей истории что-то в этом роде. Т.е., допустим, какие-то архивы, находящиеся в "органах" рассекретили, и дали возможность музейщикам-краеведам перекопировать некоторые из них. Допустим, в музее работает Дашина мама и она рассказала, что в тот день, когда в музей привезли копии этих документов, ночью кто-то пробрался туда, отсканировал их и, ничего не взяв, скрылся. Наши сыщики проверяют, какие были отсканированы документы и набредают на то самое письмо о.Алипия, о кот.говорилось в Прологе. К примеру, был обыск в доме о.Алипия и там нашли это письмо, присовокупили к делу. Но не догадались, о чем эзоповым языком рассказал в письме батюшка. Сыщики догадаются (так же, как и "черные археологи"), что в письме идет речь о семье бабы Зины. Дашина мама предложит список ценностей, находившихся предположительно в храме Рождества Богородицы в конце 30-х годов. Из всего списка они остановятся на том самом кресте. Здесь Дашина мама расскажет его историю, можно взять реальную. Поскольку дело археологов тоже ведется, у сыщиков есть всякие зацепки, они предполагают, где надо искать. Вот что-то в этом роде. Годится? Ваши предложения какие?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #455 : 12 Февраля 2011, 22:46:07 »

Наверное сегодня выложу свою часть, так что оставайтесь на форуме, у кого терпения хватит 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #456 : 12 Февраля 2011, 23:13:20 »

Отправила на прочтение без паузы на повторное прочтение. Поэтому какие ошибки - подсказывайте. Что изменить, добавить, а может вобще удалить 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #457 : 12 Февраля 2011, 23:24:51 »

Люда!!!  Гениально!!! Так интересно читать было, ты не представляешь! Здорово ты придумала криминальную историю.
Это ты зачем по удаление написала?!!! Всё оставить, конечно.
Теперь надо дальше писать. Я там выложила свои соображения. А какую судьбу папашке уготовим? Может, он пока то да сё в монастыре на послушании живет?
Да, а еще Любаша ведь должна была свидетельство о смерти получить, в жизни в таких случаях оформляют пенсию по случаю потери кормильца. Или мы закроем на это глаза?
 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #458 : 12 Февраля 2011, 23:28:42 »

Я тоже про монастырь подумала. А Любаше не до свидетельства было сначала, а потом она об этом старалась не думать.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #459 : 12 Февраля 2011, 23:30:35 »

Обрати внимание, что очень будет естественно, что семейная чета Герасимовых будет заниматься этим делом. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #460 : 12 Февраля 2011, 23:32:17 »

Браво, Людмила! Криминальное чтиво захватывает. Ничего не надо изменять. Только я не поняла про фамилию N. Потом она откроется, или так и останется?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #461 : 12 Февраля 2011, 23:35:42 »

Фамилию надо придумать и просто вставить в текст.
Кстати, Люба у нас едет за мамой, может она там помолиться в монастырь зайдет, а вернется с мамой и мужем? 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #462 : 12 Февраля 2011, 23:38:43 »

Да, про Герасимовых просто здорово, очень бы хотелось, чтобы персонажи были между собой связаны, чтобы не был каждый сам по себе. Прекрасная идея!
Фамилию надо будет придумать. Да, по поводу кликухи. Что-то она мне напоминает. Как будто в каком-то фильме она была. Почему-то вспомнилась "Бригада", я не смотрела, но, помню, по ТВ ролик рекламный крутили, не там ли Серый был? Кто-нибудь видел?  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #463 : 12 Февраля 2011, 23:41:18 »

Это идея, про встречу в монастыре. Может, им какого-нибудь прозорливого батюшку там посетить?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #464 : 12 Февраля 2011, 23:42:23 »

Сергеи почти все "Серые" в таких кругах 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 55 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines