Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 55 Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции  (Прочитано 461314 раз)
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #525 : 17 Февраля 2011, 20:07:27 »

Тогда рисунок неизвестно когда будет, т к нет времени рисовать одной в отсутствии ребенка, т к спит он мало. А на рисунок надо время и чтобы никто не отвлекал. Это вышивать я могу по полчаса, а рисовать надо час-два, а бывает и больше.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #526 : 17 Февраля 2011, 20:10:14 »

Тася, когда получится, тогда и получится. А вот что касается общего оформления, тут твои советы необходимы, потому что только ты знаешь как может выглядеть твой рисунок и в каком ключе надо оформлять рассказ. Поэтому хорошо бы вам с Людой быть в тандеме.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #527 : 17 Февраля 2011, 20:13:14 »

Я ей и предлагаю изучить фотошоп хоть немного и посмотреть как фотографию можно переделать в рисунок карандашом например. Может и вдругих программах это есть.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #528 : 17 Февраля 2011, 20:17:29 »

Чтобы выдерживать в книге стиль рисунка, а не фото? Я правильно понимаю?  Неделя к концу, голова все труднее соображает 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #529 : 17 Февраля 2011, 21:24:26 »

Я знаю одну женщину, у неё фамилия Фасоль, а девичья была - Квочка.
Алла, я не поняла, какие всё-таки  события будут развиваться в четверг. Если все должны узнать правду о кресте, то это задание поручено другой Надежде.
И потом, собраться ночью в музее вообще-то проблематично!
Охранная сигнализация,  даже несколько её рубежей не позволит посторонним людям ночью провести такое мероприятие.   Лучше уж вечером к концу дня.
Алла, напомни, пожалуйста, общий план четверга.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #530 : 17 Февраля 2011, 21:34:55 »

Давай я составлю план четверга завтра. Тут надо всё точно продумать, чтобы не было накладок. Для этого надо всё перечитать сначала. Так что завтра, на свежую голову попробую сообразить. Конечно, вовсе необязательно собираться ночью в музее, главное - когда нет уже посетителей, т.е. поздним вечером. Тут будет похоже, как в классических детективах - Пуаро или мисс Марпл собирают всех участников криминальной драмы и раскрывают все секреты. А у нас просто будет рассказ Дашиной мамы для всех, кроме Илюшиных родителей, они в субботу должны встретиться в монастыре.
Короче, завтра обещаю выложить план Четверга.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #531 : 18 Февраля 2011, 10:14:07 »

Я знаю одну женщину, у неё фамилия Фасоль, а девичья была - Квочка.

Был один военный дирижёр, Царствие ему Небесное, по фамилии Жеребцов. Когда он стал начальником Военно-оркестровой службы министерства обороны тогда ещё СССР, изменил фамилию, и стал Михайлов.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #532 : 19 Февраля 2011, 10:59:23 »

Начало событий четверга написала. Если что не вписывается  -   говорите. Я сама зарапортовалась, дальше события описываю. а потом глядь - это уже проехали оказывается.
По поводу фамилий ещё предлагаю варианты:
Подкова,  Колючий, Бородай  - (реальная фамилия бандита, главаря банды свирепствующего в наших краях в начале 20 века). О Подкове тоже тоже кое что слышала мельком.
А среда у нас закончилась, или Наталья ещё добавит?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 12:32:06 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #533 : 19 Февраля 2011, 11:49:35 »

Ну! Что я говорила! У нас ВСЕ талантливы!!!      Только некоторые стесняются 
Надежда, мне еще предложено добавить в текст информацию об автомобиле, когда протокол оформляли. Я постараюсь дописать в ближайшее время и сразу скажу, чтобы ты, когда будешь продолжать, имела в виду этот факт. 
Ждем продолжения в музее! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #534 : 19 Февраля 2011, 12:47:26 »

      Ура! Писателей прибавилось. Надежда, здорово! Хороший слог!              
     Написала историю креста до его исчезновения. Начинается словами :  ...Дашина мама начала свой рассказ:" Крест этот имеет историю, уходящую в глубь веков земли Русской..
    и заканчивается:
...Святыня бесследно исчезла и до сегодняшнего дня никто не знал, где она находиться.
   Постаралась не очень расписывать.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 12:52:18 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #535 : 19 Февраля 2011, 12:51:35 »

Ну, значит мне осталось совсем немного дописать, чтобы подвести к  самому основному - истории о кресте.
Алла, ждём твоих резолюций!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #536 : 19 Февраля 2011, 13:45:14 »

Наде*да!!! Ура!!! Очень здорово, просто отлично! И такой талант у нас был незадействован до сих пор?!!!
По поводу резолюций, а точнее, продвижения дальше. Ты будешь писать продолжение Четверга? Тогда надо следовать тому плану, который я тебе сбросила в личку. Будет очень распрекрасно, если ты и допишешь четверг, чтобы не нарушать твой слог, он замечательный.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #537 : 19 Февраля 2011, 13:52:30 »

 Да-да, мне тоже кажется что так будет вернее всего. А рассказ Дашиной мамы -  вставка. Но ведь должен быть еще рассказ отца Алипия?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #538 : 19 Февраля 2011, 14:00:49 »

Имеет смысл рассказ Дашиной мамы дать тогда, когда все соберутся в пятницу в музее после того, как найдут крест. Будут все, кроме Илюшиных родителей. Их история будет развиваться в субботу. А крест найдут в пятницу. Пятница у нас будет днем погони. Четверг же посвятим музею, копанию в архивах и пусть они поймут, что дело черных копателей и дело "бабы Зины" - одно и то же. Извиняюсь за корявое изложение корявых мыслей.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #539 : 19 Февраля 2011, 14:19:19 »

  Понятно. Кстати, по поводу рисунка креста на обложку.. Оказывается, крест Ефросиньи Полоцкой один из самых известных в мире, он часто используется как национальный символ Белоруссии. В основу моего "исторического" повествования легли рассказы об этом и Кошарском крестах.  И  мне теперь кажется, что не очень корректно помещать его изображение на обложку.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 55 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines