Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2096804 раз)
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #3045 : 11 Февраля 2014, 23:28:32 »

У нас делают прививки от рака шейки матки, а про такое даже и не слышала.Скорей всего какая-то сплетня.
К сожалению, не сплетня. Я видела как по телевизору Малышева рекламировала эту прививку с 14-летнего возраста для девочек. Плохо,что она станет обязательной.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3046 : 11 Февраля 2014, 23:32:32 »

Ну и зачем нам ждать войны?! Она уже вовсю идет, только изнутри! Хитро, однако!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3047 : 11 Февраля 2014, 23:34:03 »

«Мирный план» в действии

Фонд социально-психического здоровья семьи и ребенка
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3048 : 11 Февраля 2014, 23:40:59 »

Даже обязательные прививки делаются по желанию родителей и по показаниям врача. У меня ребенок до пяти лет прививался только, потом врч со мной посоветовалась и мы решили вместе больше ничего не делать, чтобы не навредить. Врачи должны быть добросовестными, и не зависеть от процента за сделанные прививки  и количества привитых детей.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #3049 : 12 Февраля 2014, 00:02:44 »

Да, Люда,только не все родители будут читать об этих првивках,чтобы отказаться. У нас в саду врач не смогла доказать пользу прививовок от гриппа. Я имею биологическое образование и задала вместе с чьим-то папашей ей вопросы. Она не нашла, что на эти вопросы ответить.  Но подписались многие за эту прививку.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3050 : 12 Февраля 2014, 00:07:31 »

Да, Тася, не только врач должен быть грамотным, но и родители, в первую очеред все-таки они отвечают за своего ребенка.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #3051 : 12 Февраля 2014, 00:12:07 »

У нас пока это не обязательно, но очень советуется, о рисках не говорят. Правда я не знаю ни одной мамы у которой дочка привита.
Японцы тоже заголосили против этой прививки. Посмотрите на этих сайтах, там много статей о заявлении японцев.
Да, Ксения,читала я уже давно об этом. Только не совсем известно откуда ветер. Прививка -это не польза конкретного человека, и как вы там читали человек может болеть сильнее,чем непривитый. Это польза  для общества. Есть статистика по странам,что при снижении количества прививаемых людей до определенного уровня заболевание распространяется. Начинаются эпидемии. Должен быть определенный процент привитых людей - не помню уже какой. И когда заболевание начинало сильно распространяться,то люди опять прививались.
Я, правда,про эпидемии написала не всвязи с прививкой от рака шейки матки. Это какая-то ужасная прививка.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 00:16:30 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3052 : 12 Февраля 2014, 05:24:34 »

Ничего не могу сказать про пользе или вреде прививок. Знаю только одно. Все положенные прививки я своим детям делала в нужное время. Никаких последствий не было. Более того, я как вы знаете почти 35 лет проработала в детском саду, детей прививали и ни одного случая я не знаю вреда от прививки. Но в последнее время родители массово стали отказываться от прививок и у нас вновь появились такие уже забытые болезни, как корь, коклюш. В Ноябрьске от кори уже умерло несколько детей.... Каждому родителю самому надо решать судьбу своего ребенка, только подходить надо к этому со всей ответственностью. Прививки от гриппа я тоже никогда не делаю и детям не разрешала делать. Можно проводить и другим способом профилактику от гриппа. А по поводу статей и публикаций, тоже не всякому печатному слову надо верить... Вы сами в этом неоднократно убеждались...
Всегда помню: яко с нами Бог, то кто же на ны?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 05:32:47 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3053 : 12 Февраля 2014, 11:03:40 »

Раньше мы все были "окрыляемы" светлым будущим и верили в это безоговорочно.
Сейчас многое поменялось. И первое, главное, поменялись человеческие ценности! Поэтому говорить, сравнивая прошлое с настоящим сейчас уже не имеет смысла.

Только что разговаривала с дочерью (живет в России). Она сказала, что моей внучке еще в прошлом году сделали эту прививку от рака матки, взяв , конечно, расписку мамы об ее осведомленности. Реклама, конечно, гласила только положительными эффектами. Малышева постаралась .
Сейчас, прочитав статью, что я ей скинула, пришла в ужас. Об этом не знает ни одна мамаша...

Очень страшное время мы переживаем: ложь во всем и почти всегда!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3054 : 12 Февраля 2014, 11:10:24 »

Я не знаю какими препаратами прививают в России, к нам же скидывают препараты для "стран третьего мира", самые дешевые и не всегда опробированые, потому и боятся делать многие родители.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #3055 : 12 Февраля 2014, 11:15:28 »

Слава Богу, что сейчас есть вся информация о прививках и вакцинах в интернете, можно выбрать ту, которая больше нравится. Хоть и платный, но выбор есть. А в России можно и отказаться от прививок, которые не нужны ребенку, на взгляд родителя.

Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #3056 : 12 Февраля 2014, 18:34:29 »

Что побуждает людей возмущаться убийством жирафа в датском зоопарке? Размышляет Сергей Худиев:
Есть — глубоко неприятное и скорбное — возмущение, с которым «сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные» (2Пет. 2:. Есть глубокое воздыхание хорошего человека о мерзостях, которые он вынужден наблюдать. «И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак» (Иез. 9:4).А есть нечто другое — упоение возмущением. Когда человек хочет, чтобы другие были гадами, чтобы на них праведно негодовать. Когда он будет разочарован, если вдруг выяснится, что фотография снята вовсе не там, а душераздирающий анонимный рассказ жертвы, которая не смеет прямо обличить негодяев, окажется просто сетевой фантазией.Это не поиск правды и не желание защитить жертв — жирафов, собак или людей. Это то, что правильнее назвать поиском дешевого дофамина. Дофамин — нейромедиатор, особое вещество, которое, по утверждениям нейрофизиологов (или, по крайне мере, так нейрофизиологов пересказывают журналисты), вырабатывается в организме и отвечает за чувство удовлетворения — в том числе, морального. Получить свою дозу дофамина можно, побив рекорд, совершив открытие или сделав что-то хорошее — например, сделав так, что с твоего банковского счета каждый месяц какие-то деньги будут переводиться в благотворительный фонд. Но все эти способы затратны — или даже очень затратны. Поступать правильно не всегда удобно — да и само возрастание в добродетели возможно, когда мы поднимаемся над собой, делаем что то, что нам лень, или неприятно, или трудно — потому что так поступить правильно и угодно Богу.Подробнее: http://www.pravmir.ru/o-zhirafoubijstve-i-deshevom-dofamine/#ixzz2t7s4Lz24
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3057 : 12 Февраля 2014, 18:40:53 »

Вот это побуждает людей возмущаться убийством жирафа в детском зоопарке. Показать фотку с разделанным для глазах детей жирафом? Детки морщатся.


* 694603_original.jpg (83.13 Кб, 792x528 - просмотрено 1180 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #3058 : 12 Февраля 2014, 18:48:26 »

Да, Алла, я это видел - сегодня по телеку показали. И разделку, и кормежку...
Только речь в данной статье уже не об этом. Моя вина: цитату из контекста статьи вырвал. И Худиев тоже отрицательно там высказался по существу.
Но тут уже о другом. Лучше всё-таки полностью прочитать.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3059 : 12 Февраля 2014, 18:52:06 »

Бессмыслица какая-то дикая! Убить лучше, чем продать в цирк.... не понимаю
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines