Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К  (Прочитано 225594 раз)
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #300 : 25 Августа 2015, 22:13:05 »

Такой славный мальчуган, Артемушка! Эх, потискать бы его! А улыбка какая замечательная!
Наташа, тебе от нас поручение: правнучка поцеловать в обе щечки!
Записан

Господи, помилуй!
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #301 : 25 Августа 2015, 22:46:08 »

СпасиБО! Натуся, твоё поручение выполню с превеликим удовольствием
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #302 : 26 Августа 2015, 15:31:29 »

Наташенька, спасиБО за рецепт! 

Мы сегодня делали икру кабачково-патисонную. Если не взорвется, зимой будет вкусно.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #303 : 26 Августа 2015, 16:23:23 »

С чего бы ей взорваться Вера, у меня есть рецепт соленых патисонов, маринованных, консервированных. Я их опробовала раньше, но в этом году не делала ( мне нельзя ) А вообще, вкусные, такие плотненькие, хрумтят... Если нужно напишу....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #304 : 26 Августа 2015, 17:25:22 »

Наташ, высылай! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #305 : 26 Августа 2015, 19:01:00 »

Маринованные патиссоны.

В литровую банку уложить патиссончики, если крупные- красиво порезать., добавить полоски сладкого перца, хорошо, если цветной, перец горошком, зонтик укропа. Залить маринадом: на литр воды- 1 стол.ложка соли, влить в баночку 1 чайную ложку эссенции, стерилизовать 10 минут

Консервированные патисоны.

На 10 банок по 0,5л:
патисоны- 3,5кг, зелень петрушка, укроп, сельдерей,лист хрена, листья мяты, чеснок ( по вкусу)
для маринада- 2л.воды, 100 гр.соли, красный, черный перец( по вкусу),душистый перец в зернах, лавровый лист.
уксус 150г. 5%
1. Патиссоны опустить в кипящую воду на 3-5 минут и сразу погрузить в холодную воду-тоже на 3-5 минут
2. зелень порезать на кусочки, чеснок пластинками
3. на дно банок  зелень, чеснок, затем патиссоны (если крупные-красиво порезать). Можно душистый перец по 3шт, и лавр.лист по 1шт. прямо б банку
4.Приготовить маринад (вода, соль, пряности), фильтруем, снова кипятим, отставляем  и добавляем уксус
5.заливаем в банки и ставим стерилизовать в кастрюлю с горячей водой: 0,5л.-5 мин, 1л-8 мин., не допускать бурного кипения,время не увеличивать. Закатать, под шубу.

Соленые патиссоны.

На 3л.банку- 1,5 кг. патиссонов, укроп, сельдерей,хрен, перец горьк.красный стручок, чеснок 4 дольки, можно больше.
Рассол- на 1л.воды 50-60гр.соли

На дно банки 1/3 пряностей и зелени, затем патиссоны, пересыпая их оставшимися пряностями, залить остывшим рассолом, оставить в комнате на 8-10 дней, затем банки долить рассолом, закрыть полиэтил крышками, убрать в холод


« Последнее редактирование: 29 Августа 2015, 16:27:25 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #306 : 29 Августа 2015, 16:29:56 »

Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #307 : 29 Августа 2015, 16:30:52 »

"Калина красная!Калина вызрела..."
Красота!
А ты её собираешь,что делаешь?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #308 : 29 Августа 2015, 16:45:10 »

Наталья,ты строчку пропустила!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #309 : 29 Августа 2015, 16:45:58 »

Наташа, спасиБО за рецепты! 

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #310 : 29 Августа 2015, 18:19:06 »

 На здоровье, Верочка! Буду рада, если понравятся заготовочки!

Леночка, пока еще не собирала ни разу калину. Толком и не знаю, как с ней обращаться... но пироги с калиной понравились, меня угощали. В этом году попытаюсь заготовить ее.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #311 : 29 Августа 2015, 19:42:01 »

Не пришлось видеть и пробовать калину, хотя много о ней слышала.
Интересненькие рецепты.
Заготовочки - тоже. Все путем. Мо-лод-цом, Наталья!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #312 : 29 Августа 2015, 19:57:49 »

СпасиБО!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #313 : 29 Августа 2015, 23:59:36 »

Наталья,из замороженной калины выжимают сок и смешивают с сахаром-такой сиропчик получается.Потом хранят его ,и зимой в стакане/в полстакана воды размешивают по вкусу-отлично снижает давление,- и просто приятный напиток,но гипотоникам нельзя.Замораживают её предварительно для того,чтобы она не была горькая.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #314 : 30 Августа 2015, 00:00:47 »

Не пришлось видеть и пробовать калину, хотя много о ней слышала.

Неужели калина у вас не растёт?Вроде климат позволяет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines