Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1173688 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #870 : 12 Марта 2013, 15:04:13 »

На фотке нарциссы получились крупнее, чем на самом деле. Они совсем крошечные, сорт такой. Потом сфоткаю, когда все бутоны распустятся. Их там много.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #871 : 12 Марта 2013, 15:09:24 »

Помню, как-то в Хабаровске у женщины, торгующей крошечными нарциссами у худужественного музея, купила несколько штук по 10 р. А потом просто гуляла с ними по городу, потому что приехала на один выходной и вечером мне надо было на поезд. Прекрасные моменты юности. Весна, прохладно и цветы в руках.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #872 : 12 Марта 2013, 16:29:08 »

  Какое светлое воспоминание! А я помню свою первую мимозу, которую я увидела воочию, а не на 8-мартовской открытке... Это тоже было в юности, я купила маме веточку около института, и поехала домой, всю дорогу оберегая её в автобусной давке...
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #873 : 12 Марта 2013, 18:08:40 »

  Чудесно! А я первую мимозу увидела, когда училась в медучилище, нам мальчики подарили на 8 марта.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #874 : 12 Марта 2013, 18:10:14 »

Мимозу люблю. Но никто не дарит. В этот раз получила тюльпаны (см.фото).
Подскажите, садоводы, что делать с примулой, которая отцвела в горшке на подоконнике? Я ее поливаю, но там только зеленые листочки. Дотянуть до дачного сезона и посадить на участке?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #875 : 12 Марта 2013, 18:13:37 »

Мимозу люблю. Но никто не дарит. В этот раз получила тюльпаны (см.фото).
Подскажите, садоводы, что делать с примулой, которая отцвела в горшке на подоконнике? Я ее поливаю, но там только зеленые листочки. Дотянуть до дачного сезона и посадить на участке?
Алла, нужно уточнить какая это примула.
Если комнатная, то: У комнатной примулы период покоя длится только один месяц — июнь. Неплохо, если есть возможность на летний сезон выставить ее на балкон или в сад, но обязательно в тень.
Примула
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #876 : 12 Марта 2013, 18:24:59 »

СпасиБО, Ксюша!
Нет у меня балкона... Если только в деревню везти. Там сейчас градусов 10 в доме.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #877 : 12 Марта 2013, 18:32:22 »

Да, Ксюша, такая же, как в твоей ссылке. Желтая, с крупными цветками, я ее показывала на форуме.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #878 : 12 Марта 2013, 18:40:07 »

 Ну куда-нибудь в тёмное место поставь, в ванную, например, в  комнату на пол, где более прохладно.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #879 : 12 Марта 2013, 19:00:08 »

А поливать не надо?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #880 : 12 Марта 2013, 19:12:09 »

А поливать не надо?
Надо. По мере высыхания, но чтобы не пересыхала почва. Раз в неделю по 100мл.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #881 : 12 Марта 2013, 19:14:14 »

КСЮША!!! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #882 : 29 Марта 2013, 08:23:38 »

Вера и Александр! Очень жду рассказ о вашем чудесном методе выращивания картофеля в пакетах!!!! Уже пора! Надо ведь приготовиться к сему.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #883 : 29 Марта 2013, 18:05:05 »

Леночка, еще рано!  У нас снегу выше пояса на огороде.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #884 : 29 Марта 2013, 22:19:11 »

Но вот кое о чём нужно уже сейчас подумать. Земля нужна. И именно кучей. Чтоб было откуда её брать и засыпать в опалубку. А то очень это сложно - где-то брать большой объём. Или шкрябать по всему огороду, или яма будет в месте выемеки. Вот. В идеале, конечно, купить "газончик"(всм машину).
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines