Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Больные раком
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 69 Вниз Печать
Автор Тема: Больные раком  (Прочитано 554576 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #720 : 17 Мая 2014, 09:06:45 »

Помоги и исцели Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #721 : 17 Мая 2014, 10:23:28 »

Немного в сторону 
Помню тоже, как читала об одном отшельнике. (Где и когда это происходило - не суть важно) Старенький он был уже. Келья стояла довольно далеко от воды, за которой ходить ему становилось все труднее и труднее. Изможденное временем и трудом тело, больные ,измученные на нет, ноги старца все больше вызывали в нем внутренний ропот...
И вот появилась у него мысль о том, чтобы перенести свою келью по-ближе к воде. Мысль прочно стала входить в него.
 Идет так старче с ведерком водицы, а сам обдумывает, как лучше да и по-быстрее свою мысль воплотить в жизнь. Обернулся ненароком и видит, что ангел Господень на каждый его следок золото ложит - и ахнул: "Господи, прости мне сей соблазн! Я согласен еще дальше свою келью оттащить!"...

У каждого из нас свой путь, да только цель одна - попасть в царство небесное! Как часто говорят: хоть с краюшку, да в раюшку!

Наш Карагандинский старец Севастиан говорил: "Рак не дурак! - В царство небесное ведёт за так!"
От нас требуется только одно: смирение! Очень тяжело! Знаю, что говорю! Советовать всегда легче, чем самой исполнять. И все же!
 
Сколько святых мучились неизлечимыми (один Бог ведает насколько!) болезнями. Некоторые из них дерзновенно выпрашивали себе таковые, зная чем венчается терпение.
Главное - не роптать и, упаси Боже, кого-то обвинять в своей беде!
"Помни час смертный!..." - напоминают нам святые Отцы. Этим буквально пропитано все их учение, так как именно из-за смертной памяти и ведется борьба со страстьми, которых у нас у всех, хоть пруд пруди или огород городи...

Прости меня, родная! Я сама, аки псина шелудивая, с немеренными страстями!.. Просто, очень хочу тебе хоть чем-то помочь, поддержать.
Оставайся всегда и везде с Богом! Он обязательно поможет!
Имя у тебя крепкое, конкретное: ВЕРА! Дай Бог, чтоб она, вера, тебя только укрепляла! 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #722 : 17 Мая 2014, 12:57:04 »

Верочка, держись! Трудно очень, знаю, уныния это , ты правильно написала, та ещё трясина. Но Господь никогда не оставляет, только верь, Он плохого для нас не сделает.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #723 : 17 Мая 2014, 16:48:10 »

Лен, все правильно ты написала и меня тоже поддержала. Притча замечательная. Я эту неделю немного нервничаю, местами. Так ведь  недолго и в уныние впасть. Борюсь с собой. Заставляю себя направлять мысли в нужное русло.  Звонила на днях знакомая, у нее операция была 2 года назад на другом органе, в отличии от меня, но тем не менее дала мне несколько советов по поводу дальнейшего лечения и положительный настрой на лечение.
Ох, Верочка, сочувствую тебе. Помощи тебе Божией!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #724 : 17 Мая 2014, 16:55:37 »

Вы уж держитесь, сестрички!
Уныние-это страшно. Я дитятко свое из этого болота тяну. Вера, Надежда и Молитва наше спасение.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #725 : 17 Мая 2014, 19:11:55 »

Вера, ВЕРА!!!
Помоги и исцели Господь!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3014


р. Б. Наталия


« Ответ #726 : 17 Мая 2014, 20:24:51 »

Вера, помоги тебе Господь достойно вынести испытание! И не роптать, и не впадать в уныние. Это так тяжело... Но тебе это точно по силам.
Сестричка наша, крепись и держись!
Записан

Господи, помилуй!
ВераШ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 198



Email
« Ответ #727 : 18 Мая 2014, 14:53:23 »

Спаси Господи!
Не очень у меня получается, опять унываю...
Прости Господи!
Детей собирать надо, к моим родителям везти, а я плачу, хорошо все спят, дочку уложила, а сына муж уложил и сам уложился , послеобеденный сон...
Вот и успокоилась немного
Записан

Благослови, душе моя, Господа, благословен еси Господи.
ВераШ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 198



Email
« Ответ #728 : 18 Мая 2014, 19:38:22 »

Завтра в Москву на лечение,
в 14-00 процедура, и еще во вторник.
Братья и Сестры прошу ваших молитв.
Спаси Господи!
Записан

Благослови, душе моя, Господа, благословен еси Господи.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #729 : 18 Мая 2014, 19:41:23 »

Верочка, Божией помощи! Помолимся обязательно.
Сколько времени вся процедура занимает? примерно?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #730 : 18 Мая 2014, 19:55:32 »

Укрепи, Господи, душевно и телесно рабу Твою Веру!

В 21-00 будем читать молитву по соглашению. Верочка, присоединяйся, поскольку и твое имя там есть.
Записан
ВераШ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 198



Email
« Ответ #731 : 18 Мая 2014, 21:08:08 »

Верочка, Божией помощи! Помолимся обязательно.
Сколько времени вся процедура занимает? примерно?


Спасибо за внимание, заботу, простите за беспокойство
процедура минут 40-60, работает робот, как я поняла, чем меньше шевелишся, тем быстрее, если чуть шевельнулся роботу надо подстраиваться по разметке, это как я понимаю
Записан

Благослови, душе моя, Господа, благословен еси Господи.
ВераШ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 198



Email
« Ответ #732 : 18 Мая 2014, 21:09:30 »

Укрепи, Господи, душевно и телесно рабу Твою Веру!

В 21-00 будем читать молитву по соглашению. Верочка, присоединяйся, поскольку и твое имя там есть.

Спасибо дорогие!
Сегодня упустила, поздно прочитала сообщение.
Завтра постараюсь

Спаси Господи!
Записан

Благослови, душе моя, Господа, благословен еси Господи.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #733 : 18 Мая 2014, 21:12:01 »

Хорошо, Верочка. Значит, час - с 14 до 15ч.
Будем молиться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераШ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 198



Email
« Ответ #734 : 18 Мая 2014, 21:36:43 »

Огромная благодарность!
Спаси Господи!
Простите
Записан

Благослови, душе моя, Господа, благословен еси Господи.
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 69 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Больные раком
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines