Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 351 352 [353] 354 355 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 2983282 раз)
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #5280 : 08 Ноября 2014, 17:54:35 »

В 21-00 по мск бывает много народу. Так что молитва по соглашению читается 
многие именно к 21-00 подтягиваются, прочитают молитву - и уходят... Не всегда есть возможность на форуме побыть, но выделить 5 минут в 21-00 не так сложно. А днем все гораздо сложнее: работа, дела.
Спаси всех сомолитвенников Господи!
Записан

Господи, помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5281 : 08 Ноября 2014, 18:01:15 »

По моим дотошным наблюдениям, приходят после, через 5-10-15 минут. Уж простите мне сию "слежку"!
Поэтому и написала сие обращение.
И правильно Наташа говорит, что 5 минут ничего в бытовой жизни не смогут изменить, а вот духовный уровень поднять - самое то!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5282 : 08 Ноября 2014, 18:05:23 »

Вот, к примеру, вчера читали 2 человека (один гость)
Позавчера - три.
И так колеблется с небольшим отклонением в обе стороны количество "поусердствовать".

Одним словом, НАДО ЧИТАТЬ, уж коль взялись, да еще и просим!!!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5283 : 08 Ноября 2014, 18:35:25 »

Трудно в одно время собрать людей да ещё живущих в разных часовых поясах,занятых своими делами.Это я часто сижу в интернете и на форуме,но бывает и меня нет в положенное время,или комп в это время занят другими членами семьи.
     
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #5284 : 08 Ноября 2014, 18:43:43 »

Трудно в одно время собрать людей да ещё живущих в разных часовых поясах,занятых своими делами.Это я часто сижу в интернете и на форуме,но бывает и меня нет в положенное время,или комп в это время занят другими членами семьи.
     
Верно.
У меня Колька часто занимает комп, причём ещё требует, чтобы я ему в игре помогала коды вбивать. Сильно нервничаю от этого, могу минуты на три-пять опоздать к совместному чтению. Я молитву распечатала. Вот только  , когда на форум выхожу молиться ,ощущение СОучастия в молитве гораздо сильнее.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #5285 : 08 Ноября 2014, 19:17:33 »

а разве нельзя распечатать и читать у икон? без посещения форума.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5286 : 08 Ноября 2014, 19:21:40 »

Ленок, конечно!
Будем надеяться, что так все остальные и делают 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5287 : 08 Ноября 2014, 19:36:51 »

 У меня молитва распечатанная, меняю имена по мере надобности, но стараюсь попадать на форум. Но мне кажется, если человек задержался на 2-5 минут ничего страшного ( может я и не права), все-равно читаем с разной скоростью...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #5288 : 08 Ноября 2014, 21:10:25 »

Лена, умоляю, не волнуйся!! всегда читаю в 21ч, на форум для этого заходить совсем не нужно, я думаю, многие так делают!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5289 : 08 Ноября 2014, 21:14:03 »

Уже слава Богу! 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5290 : 08 Ноября 2014, 21:17:03 »

Наверное, нам просто надо иногда напоминать о себе, что читаем, молимся. Для спокойствия нашего командира.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5291 : 08 Ноября 2014, 21:27:26 »

Дорогие мои, мое обращение не было случайным - оно почти выстрадано временем.
Рада, что нас, читающих, немало.
Но, как правило уже, если сами обратите внимание: те, кто просят (если только сами телом "не в теме"), весьма редко участвуют в соборной молитве.

А ведь здесь не стол заказов"! Мы все точно такие же немощные! И, в принципе, никому ничего не должны! Но, по-христианскому милосердию, стараемся хоть как-то облегчить участь другому.

Поэтому, просьба к просящим участвовать наравне с другими в молитве. Вроде несложно. И справедливо. Я так думаю. Простите еще раз!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #5292 : 08 Ноября 2014, 21:44:23 »

Я молюсь, когда поспеваю ко времени. 
А по остальным просьбам молюсь у икон.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5293 : 10 Ноября 2014, 16:26:16 »

ТанюшкаЧ приболела, давайте помолимся о ней хоть несколько денечков?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5294 : 10 Ноября 2014, 16:38:38 »

Конечно!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 351 352 [353] 354 355 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines