Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!  (Прочитано 118685 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #105 : 09 Мая 2015, 21:17:55 »

СпасиБо, Аллочка!
Аж дух захватило! Вот это даааааа!!!!!!
Очень здорово!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #106 : 09 Мая 2015, 21:33:05 »

  Да, но той съемки, о которой я говорила, пока нет. Не знаю, будет ли? Если увижу, покажу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #107 : 10 Мая 2015, 10:09:07 »

На 5,14-5,16 минуте Саша проходит прямо под камерой. Сначала народу рукой машет - люди кричали "ура".

http://www.youtube.com/watch?v=QNAhC1UICNs
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #108 : 10 Мая 2015, 12:49:12 »

Ага!Увидела!Узнала!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #109 : 10 Мая 2015, 13:06:06 »

  Свои люди повсюду!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #110 : 10 Мая 2015, 13:08:37 »

Елена, Наталья, а сами где были на 9 мая?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #111 : 10 Мая 2015, 13:24:30 »

Понятно, я тоже дома, а Лена убежала, не стала пока рассказывать. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #112 : 10 Мая 2015, 13:28:13 »

Наверное, я на это надеюсь.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #113 : 10 Мая 2015, 13:55:53 »

Понятно, я тоже дома, а Лена убежала, не стала пока рассказывать.  


Стала отвечать,но отвлеклась.Пишу снова.Мы посмотрели Парад,а потом быстренько собрались и поехали в Снегири.
Туда долго ехать-пробки на дорогах.
   Около трёх часов дня мы были уже в Снегирях,посмотрели концерт;приезжали туда воины из Донецкой Республики,тоже выступали со словом.

Красиво танцевали и пели местные творческие коллективы.Особенно понравились мне как танцевали вальс маленькие девочки.

       Потом мы там же погуляли,перекусили,полежали на травке-разложили скатерти -самобранки ,выпили по сто грамм фронтовых за Великую Победу!

  Так мы там до вечера и пробыли.

 Обратно вернулись на автобусе,и я поехала почти сразу же на салют в Нагатинскую пойму.

      На автобус невозможно было сесть,а пешком неудобная дорога-одна сторона моста на ремонте,а на другой половине моста,где метро выскакивает на улицу, уже плотной стеной стоял народ смотреть салют.

  В автобусе мне чуть не сломали руку -невозможно было закрыть двери.Хорошо,что я влезла и впихнула подругу,но потом он ехал без остановок-все,все,все пассажиры ехали на салют.

     Настроение людей было весёлое,праздничное,все смеялись,шутили,даже кто-то предложил что-нибудь спеть всем автобусом.

 Вышли мы на остановку раньше-хорошо,что Москву-реку переехали,а то думали,что из автобуса будем смотреть праздничный фейверк-так он медленно полз из-за пробок.

Народа на салют собралось-тьма!Никогда там столько людей не было.Раньше-то мы занимали первые ряды-потому что там видно как палят-из пушек огонь!

 А тут и речи об этом не могло и быть.Стояли на кромке тротуара у дороги.

       Салют нам понравился,хотя прежде был и красивее.
Кстати и на Красной Площади салют был не очень.Может из-за экономической ситуации?Я видела потом его в интернете.На 6о и 65 лет победы салют был более шикарен.

После него-снова тьма народа побежало-кто на автобусы,кто на личный а/т,кто пешком на мост,а кто в другую сторону-на Автозаводскую,на Кожуховскую.

 А мы к дереву прижались,чтобы нас не задавили народные массы.

   Общий настрой был праздничный,машины мимо с флагами проезжали,сигналили ,люди кричали друг дугу:"С ДНЁМ ПОБЕДЫ!"

  На автобус мы конечно сесть не могли,путь на мост был уже запружен людьми.И мы пошли в гипермаркет "Карусель"-он круглосуточный.Купили мороженое.

 Пока ходили по магазину и стояли в кассе-народ на остановке и на проспекте рассосался.Мы дождались троллейбуса и уехали.

  В метро как в час пик-все возвращаются с гулянья.
   Домой я пришла в первом часу ночи,но на улицах людно,не я одна возвращалась с Праздника.

    Фоток не делала,не брала камеры.Хотелось и погулять,и отдохнуть,а потом я  где-то здесь Снегири уже выкладывала-мало что изменилось.
  
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 19:23:09 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #114 : 10 Мая 2015, 14:00:51 »

Берлин 1945-го
Цветная версия.На 7 минут
https://www.youtube.com/watch?v=hcF3rbrrDCo

А здесь на полчаса-тоже самое и ещё.Я пока это видео  не видела.
https://www.youtube.com/watch?v=IX4LkE47hZ8
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #115 : 10 Мая 2015, 14:36:11 »

Я Сашу тоже узнала...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #116 : 10 Мая 2015, 16:10:19 »

Леночка, прекрасно все описала, главное, как и Аллочка выше, смогла настроение людей передать! 

Я Сашу тоже узнала...

Почти не изменился, только навздевал на себя всего, чтобы не замерзнуть, и обычно он эту ужасную кепочку не носит. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #117 : 10 Мая 2015, 17:44:06 »

На 5,14-5,16 минуте Саша проходит прямо под камерой. Сначала народу рукой машет - люди кричали "ура".

http://www.youtube.com/watch?v=QNAhC1UICNs

Как же здорово у вас! И даже подобный "безсмертный полк" организовали!
Ну, мололцы!
А Сашу зафиксировала (спецом, для всех) 



Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #118 : 10 Мая 2015, 18:29:29 »

Ух ты, спасиБо, Еленочка! Кстати, а автобус, который рядом с колонной, для ветеранов. Позаботились о них, чтобы не на ногах и не на холоде были.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #119 : 10 Мая 2015, 18:44:27 »

А так, по словам очевидца, было в Киеве:
http://universe-tss.su/main/politika/ukr/19785-v-den-velikoy-pobedy-kiev-pobedil-strah.html
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines