Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Галины))
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные посиделки у Галины))  (Прочитано 125372 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #45 : 01 Февраля 2015, 22:24:48 »

Как интересно! Я отвлеклась, мужа кормила.

Галина, я и не думала, а ты героиня. Надо же галстук не носила! Храни тебя Господь!
На фотографии ты какая красивая, волевое выражение лица. С тобой не страшно будет в годину испытаний.  

А у меня мама коммунист. Я в церковь не ходила, а с бабушкой на кладбище на Пасху. Храма у нас не было, а был бы и в храм бы пошли с бабушкой.  Мама с отцом надо мной подтрунивали, говорили что меня из пионеров исключат. А я как то не все понимала, почему исключат?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 23:59:42 от Капитошка » Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #46 : 02 Февраля 2015, 06:40:08 »

Галя, а какое время года у тебя любимое и почему?

Ну что, поехали дальше? 

Про любимое время года: особенно любимого конечно не было, ну а так в общем лето, как и у большинства народа, когда у меня была дача, точнее, дачный участок шесть соток, лето у меня начиналось со второй половины апреля и до конца октября, не от того что там была до тех пор работа, а просто сошел снег, вот и лето  Дача была моей отдушиной, хоть какое то времяпровождение, поле, простор, свежий воздух, любила полазить по окрестным полям, собирать землянику, душицу, зверобой. Домой всегда возвращалась с букетиком цветов, если не с дачи то с полевыми, не сказать чтобы я их так страстно любила но мне нравилось когда у меня дома на столике стоит букет. Но вот с дачей пришлось попрощаться, уже семь лет прошло как ее не стало. У нас тут зона засушливого земледелия, без полива ничего не вырастет, а на даче стали воровать провода, каждую весну приходилось натягивать новые, без электричества воды не накачаешь, затем организация, которая выделяла автобус для перевозки дачников отменила их, мотивируя тем что для нее это убыточно, рейсовым автобусом ездить неудобно, он проходит мимо а дальше надо долго идти пешком, неудобно и тяжело, особенно обратно, когда люди идут нагруженные выращенным, но и это терпели, затем стали воровать заборы, сетку-рабицу, столбы железные, когда все перетаскали, взялись за трубы водопровода, все вырезали и вывезли подчистую а без полива труд бессмысленный, вот так народ и забросил свои участки, теперь для меня нет любимого времени года, одинаково сижу  у компа, что летом, что зимой   
Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #47 : 02 Февраля 2015, 06:54:09 »

А расскажи про свою жизнь околоцерковную. Батюшка строгий?
У нас на приходе? Очень строгий. Строгий он скорее для клира, для работников храма, для своей семьи, для прихожан обычный батюшка, нас не ругает,  не кричит. Батюшка у нас хороший, но как сказала преподавательница воскресной школы, батюшка у нас строгий, очень строгий, требовательный, но ведь по другому и нельзя, был у нас раньше мягкий батюшка, так выжили его, придумали небылицу, написали в епархию жалобу и добились чтобы его убрали. Его убрали конечно, но на его место прислали такого, что теперь они возможно и пожалели, вольницы больше нет, молча исполняют свои обязанности, ходят тише воды и ниже травы, права больше не качают. Женщины - это такой народ, дай волю, на голову сядут
Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #48 : 02 Февраля 2015, 07:12:48 »

Галя, как здорово ты рассказываешь!!!, ,  а  стол-то какой, я всего хочу, этого, этого и ещё того вон , ну, я тут на десерт, мороженого, угощайтесь

а была ли ты в Петербурге?, как вашей семьи коснулась война?
Нет, в Петербурге никогда не была, война коснулась как и всех, оба дедушки погибли, но бабушка о войне не рассказывала, видимо не любила вспоминать, о детстве своем рассказывала, о родителях, о Боге много говорила, но я по малолетству ее и не слушала, так, вполуха, играясь своими куклами
Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #49 : 02 Февраля 2015, 07:14:25 »

Галя! А  сколько детишек Бог послал?
Двое, было бы трое, но первенец родился мертвым, обвитым пуповиной
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #50 : 02 Февраля 2015, 10:24:02 »

Вот твоя бабушка и вымолила тебе дочку-матушку.Так бывает,что и священники,и монахи в роду-по чьим-то молитвам и чьей-то благочестивой жизни.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #51 : 02 Февраля 2015, 10:36:28 »

Галя, с удовольствием читаю твои посиделки!
Далеко ли дочь живет, часто ли общаетесь? Или только по  телефону-интернету?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #52 : 02 Февраля 2015, 11:16:56 »

Галя, с удовольствием читаю твои посиделки!
Далеко ли дочь живет, часто ли общаетесь? Или только по  телефону-интернету?
В 120 км от меня живет, чаще по телефону, интернету общаемся, но раз в месяц и видимся, я приезжаю посидеть с ребенком, батюшка осенью получил приход за городом, раньше в городе в штате состоял, теперь настоятель и вот рассказывать долго, какой получил приход и почему туда направили, скажу коротко, там нет певчих, дочь сама поет, есть женщина, которая читает,   иногда, когда есть время, приходит еще одна девушка, так что на клиросе никого нет, не поехать матушке абсолютно невозможно, а ребенка оставлять не на кого, другая бабушка работает, но в выходные сидит с ним, есть еще старая бабушка за 80 лет, ей с ним тяжело, но тоже иногда выручает, так что приходится ездить. Вот думаю, на первую седмицу поста опять позовут, службы ежедневные будут
Записан

[/url]
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #53 : 02 Февраля 2015, 11:18:42 »

Я, как всегда, пропустила самое интересное со своими сменами )

Галя, спасибо за рассказ. Такой теплый!! Четверо внуков!! Все мальчишки!! Обалдеть!! Богатая ты!!
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #54 : 02 Февраля 2015, 11:19:42 »

Пропустила я наверное... На пенсии уже, Галя?
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #55 : 02 Февраля 2015, 11:20:49 »

В сельских храмах  да, это частая история, когда петь и читать некому. Хорошо, когда бабушка почти рядом (120 км - это часа 3 дороги?) и посидеть с внуками может.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #56 : 02 Февраля 2015, 12:18:57 »

В сельских храмах  да, это частая история, когда петь и читать некому. Хорошо, когда бабушка почти рядом (120 км - это часа 3 дороги?) и посидеть с внуками может.
Два часа в среднем выходит, бывает больше, если в пробки попаду, бывает меньше, все зависит от транспортного средства и его водителя
Записан

[/url]
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #57 : 02 Февраля 2015, 12:39:11 »

Галина, спасибо что поделилась историей своей жизни. И все-таки, какие мы разные и какие мы одинаковые... В каких-то моментах твоего рассказа увидела и свою жизнь... Храни Господь тебя и твоих близких!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #58 : 02 Февраля 2015, 12:55:18 »

И вам всем спасибо за внимание
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #59 : 02 Февраля 2015, 13:25:31 »

Мы сюда ещё вернёмся!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Галины))
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines