Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Галины))
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные посиделки у Галины))  (Прочитано 125373 раз)
София
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Email
« Ответ #135 : 03 Апреля 2015, 20:05:38 »

Спасибо всем за отзывы, нет, Сонечка, юбку я уже не буду, устала от этого узора, хоть он и не сложный, просто я вяжу медленно. А что такое рачьим шагом. я и не знаю
Вот тут есть видео, по ссылочке - мама говорит, что ничего сложного!))

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=9Ugn68bQklM
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #136 : 03 Апреля 2015, 20:17:48 »

Спасибо, потом попробую потренироваться, сейчас уже некогда, а на следующей неделе за няньку поеду, мои на Страстной будут целыми днями в храме
Записан

[/url]
София
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Email
« Ответ #137 : 03 Апреля 2015, 20:28:32 »

Спасибо, потом попробую потренироваться, сейчас уже некогда, а на следующей неделе за няньку поеду, мои на Страстной будут целыми днями в храме
Моя мама всегда утешается поговоркой своей бабушки - "Шей да пори, работа будет."
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #138 : 03 Апреля 2015, 20:47:00 »

Галина, мне очень понравилась твоя жилеточка, она выглядит лучше, чем та, с которой ты копировала.
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #139 : 03 Апреля 2015, 21:06:22 »

Перекрасить.
А краску где купить, а то я профан в этом деле 
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #140 : 03 Апреля 2015, 21:14:30 »

Галина,твоя новая вязанная одежда цвета всё никак не наступившей весны,свежей зелени!Красивая получилась.Не обязательная должна быть такой как на картинке,потому что и ты-другая.
Может пряжа не того качества как на фотографии,а потом цвет другой-и вид другой,это совсем не значит,что не удалось.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #141 : 03 Апреля 2015, 21:24:39 »

Посмотрю, может в городе куплю
Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #142 : 03 Апреля 2015, 21:27:15 »

Галина,твоя новая вязанная одежда цвета всё никак не наступившей весны,свежей зелени!Красивая получилась.Не обязательная должна быть такой как на картинке,потому что и ты-другая.
Может пряжа не того качества как на фотографии,а потом цвет другой-и вид другой,это совсем не значит,что не удалось.
Да, там какая то пряжа Аэлита, надо вязать в три сложения, а у меня самая дешевая, с рынка
http://korzinochka.3dn.ru/news/birjuzovyj_vjazanyj_kostjum/2013-05-01-755
Записан

[/url]
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #143 : 04 Апреля 2015, 12:12:13 »

"Шей да пори, работа будет."

У нас чуток по другому говорят. "Шей да пори - не будет пустой поры"

Галочка, очень даже симпатишная жилеточка получилась.
И распускать не надо, только пройму с вырезом переделаешь и вообще, как конфетка будет.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #144 : 20 Апреля 2015, 18:35:44 »

СпасиБО, Галиночка, что делишься! Всегда интересно, как другие приходы живут. А яички к Радонице красила, наверное? По-моему, очень красивые получились, узор видно. А мы блинчики на кумысе испекли.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #145 : 20 Апреля 2015, 18:46:59 »

Да, Верочка, к Радонице.

А я никогда не ела блинов на кумысе, какие они? Помню, когда то в молодости ради интереса купила в магазине бутылку кумыса, думаю ничего, буду пить, я не привередливая, приехала домой, открыла...  и не смогла.

Также в прошлом или позапрошлом году знакомые дали литр козьего молока, тоже была уверенна что буду пить, немного и отпила, а дальше как себя не заставляла, не идёт и все. Я его когда в детстве попробовала первый и последний раз, пить не смогла, а сейчас себя уговаривала, я ведь уже давно не ребенок, взрослый человек, неужели не смогу? Не смогла...
Записан

[/url]
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #146 : 20 Апреля 2015, 19:05:16 »

Воистину Воскресе!

Я тоже покрасила яйца на Радоницу. Не пекла, просто не решилась возиться с мукой из-за аллергии. Купили магазинную выпечку...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #147 : 20 Апреля 2015, 19:06:49 »

Блинчики на старом кумысе получились вполне съедобные  , но на молоке они лучше. А еще мы в нем мясо замачивали на шашлыки, но передержали, шашлык был с кислинкой.
А козье молоко у всех хозяек разное - смотря чем коз кормят. У кого-то - прям вонючее молоко, у кого-то нормальное вполне.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #148 : 20 Апреля 2015, 19:25:32 »

Да-да, и от чистоплотности, согласна.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #149 : 20 Апреля 2015, 22:21:41 »

Молоко козье не пила, да и пробовать не буду т.к. молоко вообще не пью, а вот сыр и творог из козьего молока мне понравились.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Галины))
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines