Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2478795 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #3075 : 23 Декабря 2015, 22:35:07 »

Гастарбайтеры чтоль ваяли?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3076 : 23 Декабря 2015, 22:50:59 »

Министерские дети наверное.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3077 : 26 Декабря 2015, 14:38:55 »

"Монах" Фотий- проект. Типа миссионерский.
С монашеством не имеет ничего общего.
Но сейчас все возможно, главное, чтобы было патриотично.

Лично мое мнение, не претендующее на согласие большинства.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3078 : 26 Декабря 2015, 14:41:36 »

Я в курсе.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3079 : 26 Декабря 2015, 17:26:46 »

http://www.msk.kp.ru/daily/26476.7/3345368/
Сейчас в меня помидоры и прочие несанкционные продукты полетят.
Ну не вижу я ничего страшного-ужасного в участии монаха в этом проекте. Читаю критику со стороны православных. Столько злобы и высокомерия, словесной изобретательности... Бр-р...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3080 : 26 Декабря 2015, 17:35:03 »

  С моей стороны не полетят. Я спокойно отношусь к участию иеромонаха Фотия в вокальном конкурсе. Кстати, только что, минут 10 назад закончили смотреть.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3081 : 26 Декабря 2015, 17:40:16 »

Алла, 100% согласна с тобой. С большой радостью слушала отца Фотия. За что осуждать? Он что, плясал? Кривлялся? Он просто пел. Да так пел, что пробудил в душах слушающих его людей доброту, чистоту, всё самое доброе... Он явил народу талант, данный ему Господом... В чем его грех?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3082 : 26 Декабря 2015, 17:43:46 »

А мне не понравилось, как он поет. "Голос" не смотрела, послушала 2 песни в инете.

Зря не смотрела...Такой чистоты, проникновенности исполнения давно не слышала. Я вчера хотела только глазком взглянуть да и не ушла, слушала до конца, и ни капельки не пожалела...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3083 : 26 Декабря 2015, 17:50:04 »

Да он вроде как и не звездился пока. 
Спел проникновенно, и вообще о.Фотий симпатию вызывает по-человечески, тут не в рясе дело. Или не только в рясе. Над голосом еще работать и работать. Если оно ему надо будет.
А люди, мне кажется, очень соскучились по простоте и ненаигранности. Шоу-бизнес убивает человеческое.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3084 : 26 Декабря 2015, 17:54:04 »

На исполнение батюшки у меня всегда реагировало сердце. Даже на вполне светские песни.

А вот что мне особенно понравилось в финале, так это песня Эры Канн "Темная ночь", аранжировка Басты в стиле 60-ых годов.

http://www.1tv.ru/voice/episodes/39635/107123
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3085 : 26 Декабря 2015, 18:00:42 »

А мне Озеров понравился. У него большой потенциал. Голос прекрасный,  и для него в репертуаре нет ограничений. Если бы я голосовала, ему свой голос отдала бы.

"Темную ночь" не слышала, я не все смотрела.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3086 : 26 Декабря 2015, 18:01:25 »

Почему помидоры полетят?   
о. Фотий вероятно замечательный человек. Он безусловно талантлив. И многим людям принес радость своим творчеством.
Я хоть и фарисей, но совершенно без злобы отношусь к людям и совсем не вижу "ужасного" в его выступлении.

Просто о. Фотий не монах. Он возможно даже верующий человек , но не монах. Но проект.  Простота и ненаигранность...Не знаю. Так вот красиво можно во всем сделать подмену.

А Отцу Мелхиседеку удивительному и таинственному подвижнику, явилась Богородица и сказала:— Ты монах, мы ждали от тебя главного — покаяния и молитвы. Тоесть не дел рукотворных, для людей. Монах , это молитва и стяжание Духа.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3087 : 26 Декабря 2015, 18:06:56 »

  Ура! Серафима пришла!
Вот мне так кажется, они там, о.Фотий с о.Власием, разберутся, что к чему. Кто монах, кто не так чтобы очень.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3088 : 26 Декабря 2015, 18:09:07 »


Вот мне так кажется, они там, о.Фотий с о.Власием, разберутся, что к чему. Кто монах, кто не так чтобы очень.


++++1000
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3089 : 26 Декабря 2015, 18:09:20 »

Вот еще очень авторитетное мнение

Митрополит Климент: «Хочется, чтобы побеждал Христос в борьбе за каждое человеческое сердце: и отца Фотия, и любого зрителя»

 Владыка, в пятницу вечером страна с большим интересом наблюдала участие иеромонаха Фотия в популярном музыкальном шоу “Голос”. Отец Фотий рассказал, что вы дали благословение на его участие. Расскажите, почему вы сочли такое участие возможным?


– Иеромонах Фотий — не новичок в монашестве. В Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре он уже 10 лет. Сначала он обратился за советом к духовнику монастыря схиархимандриту Власию, известному старцу. Отец Власий не возражал против участия отца Фотия в съемках. Поэтому, когда ко мне поступил аналогичный запрос от продюсеров Первого канала, я также дал положительный ответ, зная, что отец Фотий — человек правильно сориентированный, внутренне собранный. Его речь, поведение, внешний вид — все выдает в нем православного верующего, священнослужителя и монаха. Давая свое благословение, я понимал, что если участие в шоу потребует от него чего-либо противоречащего канонам Православной Церкви, то он предпочтет отказаться от выступления, но не предаст своих принципов.

http://www.pravmir.ru/mitropolit-kliment-mne-vsegda-hochetsya-chtobyi-pobezhdal-hristos-v-borbe-za-kazhdoe-chelovecheskoe-serdtse-i-ottsa-fotiya-i-kazhdogo-zritelya-1/
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines