Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Сохранение семьи
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вниз Печать
Автор Тема: Сохранение семьи  (Прочитано 108851 раз)
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #90 : 05 Июня 2010, 13:05:40 »

спасибо большое)
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #91 : 05 Июня 2010, 13:08:04 »

Юлия,я живу в Костроме
Из Костромы ходит автобус,он мимо Сергиева Посада проезжает.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #92 : 05 Июня 2010, 13:14:01 »

Я это знаю,но есть одна проблема меня одну родители боятся отпускать...говорят,что будут волноваться...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #93 : 05 Июня 2010, 13:25:24 »

Да в самой Костроме такие святыни !Фёдоровская икона чудотворная!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #94 : 05 Июня 2010, 13:31:56 »

у чудотворной иконы я была и молебен заказывала.
Вообще когда у нас начались с мужем неприятности,я стала ходить в храм,сейчас стараюсь каждые выходные быть в храме,исповедоваться,причащаться,пощусь.
В прошлую субботу была с паломниками в Дивеево,мне там очень понравилось,даже уезжать не хотелось,спокойно там как-то,душа отдыхает...даже в источники окуналась(первый раз в жизни)
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #95 : 05 Июня 2010, 13:35:33 »

Надо тогда в паломническую поездку записаться и с группой ехать.Звонить им всю дорогу,убеждать,что жива-здорова.Даже до Дивеева доехали,а это гораздо дальше!Сергиев Посад-не Москва.Там спокойно,без взрывов.
       А бывает и так,что отношения прерываются,а потом вновь всё возрождается.Надейтесь на Бога!Может,пережить придётся разрыв,Бог потом даст что лучше.Конечно-это тяжело.Я и сама сейчас ,когда вижу того,кого любила,думаю-какая бяка!И радуюсь,что пути разошлись.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #96 : 05 Июня 2010, 13:40:59 »

Кстати,именно с группой ехать лучше-удобнее устроиться на ночлег.Летом в Лавре народа много будет
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #97 : 05 Июня 2010, 13:46:01 »

Мне кажется это испытание за наши грехи,я должна его пройти...я верю в то,что мы можем быть вместе,у нас семья,для меня это очень важно...
Думаю Господь не оставит меня и услышит мои молитвы
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #98 : 05 Июня 2010, 17:01:46 »

Я бы с радостью,но Евангелия у меня нет(
Если есть возможность, то можно скачать http://www.predanie.ru/mp3/ и скинуть на телефон и слушать когда есть время и возможность.
Мне кажется это испытание за наши грехи,я должна его пройти...я верю в то,что мы можем быть вместе,у нас семья,для меня это очень важно...
Думаю Господь не оставит меня и услышит мои молитвы
В разводе вашего  греха точно нет, прощение у мужа попросили, а если он такой гордый и злопамятный, что даже не хочет попытаться все начать заново, то он сам будет отвечать за свои грехи. Помоги Господи!
Записан
Elen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #99 : 09 Июня 2010, 11:18:39 »

Анна, пожалуйста, не отчаивайтесь!!
Я вам расскажу историю, которая случилась с моей подругой.
Там было все то же. Муж стал непонятно почему настаивать на разводе. Никакого особого повода не было, просто немного непонимание. Детей у них тоже нет.
Она сначала пыталась его убедить что из-за таких недомолвок глупо разводиться, надо просто попытаться пойти друг другу навстеречу, попытаться наладить отношения,но он отказывался ее слушать. Зато свекровь обрадовалась раздору и его поддержала.
Он подал на развод. Она ушла от него жить к родителям, гордо собрала свои вещи. Наверное его удивило ее внешнее спокойствие...
Развод все-таки состоялся. Она все подписала и перестала с ним общаться. Ей это было очень  тяжело, потому что она его любила.
И вот через три месяца после развода я ей позвонила, а она радостно сообщила мне, что муж попросил, просто умолял ее вернуться. Он понял, что не может без нее. Она говорит, что теперь так счастлива, как никогда не была. У них взаимоотношения стали намного лучше чем раньше.
Вобщим, развод еще не конец.
Просто помните, что вы женщина, и в ваших руках очень многое. Надо наверное быть чуточку хитрее, и не показывать иногда свою слабость мужу. Пусть он не видит ваших слез. В данной ситуации разжалобить и уговорить невозможно. у него наверное сильно развит инстинкт охотника.
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #100 : 09 Июня 2010, 12:18:20 »

Мы уже 3 месяца живем отдельно,для меня это очень тяжело...Последний раз виделись только в суде,сейчас мы вообще не общаемся...Ему хорошо без меня...а вот мне очень плохо,больно от того что со мной так поступил самый близкий для меня человек...просто взял и вычеркнул из своей жизни...
Я его очень люблю и надеюсь что мы все же будем вместе
Записан
Elen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #101 : 09 Июня 2010, 14:38:34 »

Анна, а вы все-таки попробуйте немного заняться собой. То что вам плохо без него, это понятно. Но надо постараться наверное снова ему понравиться. Вобщим займитесь собой, своим внешним видом, своим здоровьем. Пусть он и не догадывается что вам так плохо.
У моей мамы был период, когда с отцом ухудшились отношения. Она подошла к батюшке со слезами, просить совета. А он так просто сказал: А ты, милая посомтри на себя в зеркало, прихорошись для мужа, улыбнись. Постарайся сделать так, чтобы ему нравиться.
Вот так. И не раскисать!!! В конце концов от этого никому хуже не будет, если к следующей встрече  с ним, Анна, вы покажетесь ему не со слезами на глазах, а похорошевшей и милой женщиной. Пусть это будет даже в суде во время развода.
Может быть я романтик, но я не сомневаюсь что мужья наши тоже не меньшие романтики, хотя и скрывают это.
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #102 : 09 Июня 2010, 14:46:51 »

Мне тоже непонятны подобные истории.Но,видно,мужская психология-дремучий лес...Мою подругу (семье 18лет,2детей)решил тоже бросить муж.Ни с чего,ни с того.Семья воцерковлена.Просил развода,орал,унижал,что не давала.Так было больше месяца.Там тоже "верующая"свекровь "воду мутила"-хотела сыну новую жену: молодую и богатую.Подруга долго плакала,сопротивлялась как могла,молилась и просила всех молиться за него.Ездила к старцу,он не благословил на развод.Духовник тоже был против и на уговоры(угрозы и т.д.)не поддаваться.У подруги лопнуло терпение и она мужу сказала: ВСЕ,ХВАТИТ! ПОДАВАЙ НА РАЗВОД! Я СОГЛАСНА.
После муж успокоился сразу и...передумал разводиться.Просил прощения и СЛАВА БОГУ все наладилось.Вот такая интересная история.
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #103 : 09 Июня 2010, 15:26:27 »

Анна, а вы все-таки попробуйте немного заняться собой. То что вам плохо без него, это понятно. Но надо постараться наверное снова ему понравиться. Вобщим займитесь собой, своим внешним видом, своим здоровьем. Пусть он и не догадывается что вам так плохо.
У моей мамы был период, когда с отцом ухудшились отношения. Она подошла к батюшке со слезами, просить совета. А он так просто сказал: А ты, милая посомтри на себя в зеркало, прихорошись для мужа, улыбнись. Постарайся сделать так, чтобы ему нравиться.
Вот так. И не раскисать!!! В конце концов от этого никому хуже не будет, если к следующей встрече  с ним, Анна, вы покажетесь ему не со слезами на глазах, а похорошевшей и милой женщиной. Пусть это будет даже в суде во время развода.
Может быть я романтик, но я не сомневаюсь что мужья наши тоже не меньшие романтики, хотя и скрывают это.
А я занимаю сейчас собой))и слез моих он больше не увидит,так я решила.При последней нашей встрече я выглядела хорошо)
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #104 : 09 Июня 2010, 16:32:58 »

Анна, а вы все-таки попробуйте немного заняться собой. То что вам плохо без него, это понятно. Но надо постараться наверное снова ему понравиться. Вобщим займитесь собой, своим внешним видом, своим здоровьем. Пусть он и не догадывается что вам так плохо.
У моей мамы был период, когда с отцом ухудшились отношения. Она подошла к батюшке со слезами, просить совета. А он так просто сказал: А ты, милая посомтри на себя в зеркало, прихорошись для мужа, улыбнись. Постарайся сделать так, чтобы ему нравиться.
Вот так. И не раскисать!!! В конце концов от этого никому хуже не будет, если к следующей встрече  с ним, Анна, вы покажетесь ему не со слезами на глазах, а похорошевшей и милой женщиной. Пусть это будет даже в суде во время развода.
Может быть я романтик, но я не сомневаюсь что мужья наши тоже не меньшие романтики, хотя и скрывают это.
А я занимаю сейчас собой))и слез моих он больше не увидит,так я решила.При последней нашей встрече я выглядела хорошо)
Ну вот совсем другое дело, даже через виртуальное общение чувствуется решительность 
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Сохранение семьи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines