Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у НатальКи.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 32 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные посиделки у НатальКи.  (Прочитано 237658 раз)
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #60 : 08 Сентября 2011, 20:49:42 »

Даешь фотографию крупным планом!!!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #61 : 09 Сентября 2011, 03:08:06 »

Интересно слушать твой рассказ о себе, Наташа. Ждем продолжения с нетерпением!
Записан

Господи, помилуй!
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #62 : 09 Сентября 2011, 06:36:03 »

А к генеральной исповеди готова?
Сама натолкнула на этот вопрос, раз все вспоминается волнительно.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #63 : 09 Сентября 2011, 09:28:31 »

Даешь фотографию крупным планом!!!
Танюш, я никак не освою премудрости сжатия фото. 
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #64 : 09 Сентября 2011, 09:32:35 »

А к генеральной исповеди готова?
Мне кажется, что готова. Я когда стала к одному батюшке ходить на исповедь, с его благословения опять с самого начала доложила ему о грехах своих.
Но есть одна линия в моей жизни, которая постоянно на путь раскаяния приводит меня. Вспоминаются новые и новые эпизоды. Это отношения меня-подростка с моей верующей бабушкой. Отвратительные отношения. Вернее сказать, отвратительное отношение с моей стороны.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #65 : 09 Сентября 2011, 09:54:38 »

Хотелось узнать о твоей семье, о детках, чем занимаются, ходят ли в храм и т.д. Все, что для тебя было бы возможно рассказать. 
Люда, у меня один сын. Максим. 23 года. С мужем Анатолием женаты 24 года. На будущий год, если Господь сподобит, серебряный юбилей отметим.
В церковь не ходят. Сын иногда "заходит" по моим наставлениям. Мужа не могу подвигнуть. 
Совсем рядом с нами живет моя мама. По соседству с ней - моя крестная (сестра моего покойного папы). Вот каждое воскресное утро я заезжаю за моими "товарками" - мамой и крестной - и мы едем в церковь. иногда по болезни чьей-нибудь наша маленькая компания редеет. А когда я в гипсе была, так они без меня и вовсе не ездили.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #66 : 09 Сентября 2011, 10:03:16 »

Наташа, я тоже подключусь к вопрошающим!!
 Делишь ли ты свою жизнь на периоды, если да, то на какие?
Даже не знаю, делю ли... Иногда возникает ощущение, что я в юности-молодости - это вовсе и не я. Мысли мои того времени, мировоззрение моё, да и, чего греха таить! - поступки - это чужие мысли, поступки.
раньше, лет 10-15 назад, грустила о юных  годах, а теперь - нет. Герой одного известного фильма говорит о себе: "Всё было чувство, что я не жизнь живу, а черновик пишу." Вот это - про меня. И сейчас уменя чувство такое, что глядя в черновик этот весь исчирканный и заляпанный кляксами, я пытаюсь с Божией Помощью писать набело.
Да. Пожалуй, всё же делю. Это - моя доцерковная "жизнь" и жизнь с момента моего воцерковления.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #67 : 09 Сентября 2011, 10:11:23 »

Хотелось бы знать, Наташа, в какой Храм ты ходишь. И почему?
Что любишь делать из домашней работы, а что не любишь?
В какую бы паломническую поездку (если бы была такая возможность) тебе захотелось поехать в первую очередь?
Сейчас хожу в Храм Космы Саратовского. Это недалеко от моего дома. Храм был освящен 9 июля 2010 года в честь новомученика Космы Саратовского (Рыбушкинского). Он пропал бесследно в застенках Саратовского НКВД в 1937 году. Служил священником в селе Рыбушка Саратовской области.
А пришла в этот храм следом за батюшкой. Отец Павел служил в Покровском храме, где начинался мой путь воцерковления. И его назначили настоятелем храма Космы Саратовского. В первые месяцы на богослужениях (воскресных) присутствовали по 5-6 человек. Бывали даже дни, когда не было причастников. Отец Павел выходил с Чашей...и уходил в Алтарь. Как я могла не ходить в этот храм? А сейчас на воскресные службы приходит много людей, человек по 50-60. А в праздники - и того больше, не протолкнуться.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #68 : 09 Сентября 2011, 10:18:36 »

Про поездку. Валаам. Дивный, манящий Валаам!
Но - как Господь управит. Если вдруг выпадет счастье в какое другое благодатное место поехать - поеду с огромной радостью. Я ведь нигде не была. 
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #69 : 09 Сентября 2011, 10:30:06 »

Был ли для тебя какой то переломный момент прихода к вере?Что тебя привело к вере какое-то событие или мысль или действие или еще что?
это был не момент. Это был шквал, водоворот, торнадо. Не к кому было обратиться за Помощью. Только к Господу. И меня, недостойную даже взгляд поднять на Святой Лик Его, Господь привел в Церковь.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #70 : 09 Сентября 2011, 10:50:07 »

Наташа, так всё интересно читать о тебе. И еще очень удивительно видеть, как во многом мы схожи. И как Господь нас в храм привел, всё же не  просто так, не случайно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #71 : 09 Сентября 2011, 13:37:32 »

Мне хочется думать, Алла, что всё промыслительно. Иначе вся прошлая жизнь окажется пустой. 
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #72 : 09 Сентября 2011, 15:40:26 »

И простите меня, ради Бога, не могу я написать о том, что же именно привело меня в Церковь. Ещё слишком больно. При встрече, в беседе "глаза в глаза", я бы, наверное,  ВАМ смогла рассказать. Но не публично. Простите.
Скажу только, что это было не так давно. Мой церковный "опыт" ведет отсчет с прошлогоднего Великого Поста, с февраля. До этого я верила в Бога, но считала, что "мне для разговора с Ним посредники не нужны".  Я часто заходила в храм, чтобы поставить свечку, помолиться перед иконой. Вот соврала. "Часто" - это 2-3 раза в году. 
А крещена была "обманным путем" в 12 лет. Священник на дому крестил сразу нескольких детей. Один из крещаемых мальчиков был мой двоюродный племянник (короче, сын двоюродного брата). Мне сказали, что я буду его крестная. Я ж сопротивлялась, - пионЭрка была  . А в качестве крестной согласилась зайти в ту комнату, где крестили. Вооот... А причастилась впервые прошлым Великим Постом. Такой вот "путь".
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #73 : 09 Сентября 2011, 15:53:02 »

Само собой разумеется, что не я стала крестной племянника. И я это долго переживала.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #74 : 09 Сентября 2011, 18:34:46 »

НатальКа,как приятно тебя слушать.Я как будто бы побывала в прошлом.Иногда скучаю по прошлому.
 Бывает,что ревностные пионеры и комсомольцы потом становились монахами.Вот даже диакон Андрей Кураев  можно сказать этому пример.А иеромонах Василий,убиенный в Оптине?Он тоже отказывался есть освящённые куличи на Пасху.
   
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 32 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у НатальКи.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines