Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2478841 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2955 : 22 Октября 2015, 14:48:23 »

Отца Димитрия Смирнова слова? Абсолютно прав.
Поэтому лучше иметь не пристрастия, а убеждения, основанные на адекватном восприятии действительности.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2956 : 22 Октября 2015, 14:58:54 »

Так я  ж и говорю - началось затягивание... только ли пояса или уже петли.
Я не представляю,как сейчас повышение пенсионного возраста воспринимается в деревнях!!!
Люди на одну пенсию живут семьями. Действительно - геноцид. Не мытьем, так катаньем.

Лена, жить на земле и ничего не иметь?! Это нонсенс.  я беру молоко у женщины, у которой ребенок инвалид, 2е детей школьников и муж не работает , хотя не работает трудно так сказать,потому.что у них 2дойные  коровы 3 годовалых теленка, 1 2хгодовалый бычок, куры... Работают в своем хозяйстве все, кроме ребенка-инвалида, конечно. Что "затягивают" пояса про них не скажешь. Дети одеты-обуты, строят большой дом. Да кучу примеров могу тебе привести. Вокруг меня живут люди... Даже соседи, крепко пьющие люди обеспечивают себя картошкой, морковью- всеми овощами... Так, что не переживай, кто не ленится в деревне, тот никогда с голоду не умрет...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2957 : 22 Октября 2015, 15:15:12 »

опа! ,  то есть это  уже не только в СПб,  стали замечать как мы "встаём с колен", да?  на сегодня рейтинг нашего светлоликого достиг исторического максимума--89, 9%  , кто? кто эти люди???


Женечка, смотри, вот я , мои близкие и соседи, все, с кем приходится общаться входят в эти проценты. Я не хочу ни возврата в СССР, ни в 90е. Судя по нашей Смакайке мы действительно "встаем с колен"- за последние 5 лет столько домов настроили и в каждом дворе не по одной машине... Владимиру Владимировичу- многая лета!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1494



Email
« Ответ #2958 : 22 Октября 2015, 16:13:52 »

Наташа, с огородом прожить, наверное, можно пока силы есть или дети-помощники... 
Думаю, Женя имела ввиду государственную социальную направленность, в том числе и разгром в медицине под видом оптимизации.
А те 98%(или сколько там процентов) появляются от страха: "только б не было войны"!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2959 : 22 Октября 2015, 16:29:01 »

Наташа, с огородом прожить, наверное, можно пока силы есть или дети-помощники... 
Думаю, Женя имела ввиду государственную социальную направленность, в том числе и разгром в медицине под видом оптимизации.
А те 98%(или сколько там процентов) появляются от страха: "только б не было войны"!

Да, конечно. Но я бы и без огорода прожила нормально, не зря же 25 лет отдано Северу... Просто я не чувствую это на себе и на своих близких, слава Богу! И медицина- проблемы у вас в большом мегаполисе чувствуются  ,наверное, острее. У нас, практически как было, так и есть... И очереди, и нервотрепка, и некомпетентные специалисты... А в основном, люди стали другие, в том числе и врачи. Сейчас их бедными не назовешь, но видят они тебя не как больного, а как источник поступления денег, хоть в платной, хоть в бесплатной медицине. Раньше лекарства "доставали" в десятки раз дороже, сейчас они  свободно в аптеке, только с такой же высокой ценой...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский

Гость
« Ответ #2960 : 22 Октября 2015, 17:50:33 »

Наташа К имеет в виду свой башкирский городок, где люди в нефтяной отрасли работают.Уехали на вахту, копейку заколотили- строят дом. А также в пример привела семью фермера. Наверное, в Ишимбае рай. Правда барель 100 стоил. Цена в 50 долларов и повышенные налоги в 2016 на нефтянку и на них  скажутся. Правда в последнюю, наверное, очередь.
Так что сытый голодного не разумеет. Ей бесполезно говорить, что уровень жизни снизился.

« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 17:52:17 от Наталья1234 » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2961 : 22 Октября 2015, 18:21:35 »

Наташа, при чем тут сытый голодного не разумеет? Я что, не работала? Мне что, пенсию просто так дали, за красивые глазки? А то. что у меня полный погреб- я на диване не лежала, а трудилась, как и все мои соседи...
"Уехали на вахту, копейку заколотили..." как ты можешь так говорить? На севере копейку не заколачивают, а зарабатывают , причем дорогой ценой. И молодцы, что зарабатывают, а не ноют и не ждут подачек от государства. А фермеры те, на 8сотках фермерствуют и тоже не ждут ничего и не ропщут, а могли бы получать пособия и плакаться, что на жизнь не хватает...
Башкирия нефтяная страна. Да  приватизировали за копейки все в ельцинское правление и распродали, только сейчас по крохам начинают возвращать
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 18:26:10 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2962 : 22 Октября 2015, 18:43:24 »

Наташа 1234, ты меня порой просто убиваешь своими несправедливыми сентенциями...

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2963 : 22 Октября 2015, 18:45:31 »

Ну так другие то же работают. И обращают внимание, что доходов не прибавляется, растут расходы на все то, что стоило дешевле.

А про подачки-ты пенсии имеешь ввиду? Ну так инвалиды, прости.

А то что на север ехали за длинным рублем-это не откровение. Ничего в этом обидного нет. Кто хотел, тот и ехал.

Причем здесь инвалиды? Я вообще не о них, я о людях, которые в Башкирии на нефти сидят якобы... А какой на Севере длинный рубль, так про то у северян спроси...Это как в письме " здравствуй мама. Я на Севере. Здесь деньги лопатой гребут. Прошу тебя, вышли денег на лопату..."
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2964 : 22 Октября 2015, 19:00:33 »

Живи. Твоя жизнь. Но зачем столько грубости?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2965 : 22 Октября 2015, 19:05:41 »

Простите меня Что-то я завелась... Остапа понесло
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2966 : 22 Октября 2015, 19:13:25 »

Прочитала комментарии и полностью согласна с Наташей из "нефтепромысла".
Тот, кто работать привык - нигде не пропадет. Пусть без особых излишеств, но и не "с голым задом" (пардон) будет.

Мне очень нравится, как говорит отец Димитрий (Смирнов) о том, что кризис в первую очередь у нас в голове. Мы сами его раздуваем. Согласна с этим на все 100.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1494



Email
« Ответ #2967 : 22 Октября 2015, 19:45:56 »

Не согласна, что Наташа1234 нагрубила. Никто никого не имел ввиду лично.
Я вижу, что она прекрасный экономист и аналитик, следовательно, как шахматист, видит на несколько шагов вперед.
В большой семье прожить легче, простите, цитирую, даже с голым задом.
А что скоро будет с детьми, выходящими из детских домов,  с неполными семьями, просто с одинокими состарившимися людьми, пенсионерами?
Те, кто в состоянии работать, не ждут "подачек" от государства, тем более, что от него уже и ждать нечего, все по норкам растащили.
Ох, простите и меня, что-то и моего Остапа понесло.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1494



Email
« Ответ #2968 : 22 Октября 2015, 19:53:41 »

Вовсе нет! Честному человеку в той сфере деятельности, где ты трудилась, было не выжить.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2969 : 24 Октября 2015, 13:24:34 »

Не согласна, что Наташа1234 нагрубила. Никто никого не имел ввиду лично.

Наташа подправила свой текст. А я закусила удила. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines