Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2466033 раз)
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2670 : 08 Февраля 2015, 03:43:13 »

Старенькая совсем старушечка.Голова уже не работает,давление наверное высокое.У меня родители такие же.А с теми,кто её погубил теперь Сам Бог разберётся.
Да, она страдала забывчивостью. Бывший продавец рассказывала, говорит, придет  купит продукты, а через несколько часов снова приходит и снова покупает те же продукты
Записан

[/url]
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2671 : 08 Февраля 2015, 10:28:53 »

Что бы мы ни говорили и ни думали- самый строгий судья у этой женщины внутри нее самой- память никогда ей не позволит забыть эту старушку.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2672 : 08 Февраля 2015, 16:55:17 »

Да,я тоже говорю,что совесть не даст ей покоя.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2673 : 08 Февраля 2015, 17:08:14 »

У нас сосед какое-то время работал охранником в Ашане. Говорит, воровство страшное. И воруют в основном не бедные люди, а вполне хорошо одетые,  на кого и не подумаешь. Говорит, часто используют своего ребенка - рассовывают ему по карманам наворованное в надежде, что ребенка проверять не будут. Или несколько одежд на себя надевают, отклеивая пищалки.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2674 : 08 Февраля 2015, 17:10:41 »

Воруют.В "Пятёрочке"-нам в милиции рассказывали,-даже сидит человек из ОВД,потому что там несколько краж в день.Но это не тот случай,как с этой бабушкой.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2675 : 08 Февраля 2015, 17:13:28 »

Конечно. Про бабушку вообще молчу.
Это так, вспомнилось попутно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2676 : 08 Февраля 2015, 17:15:26 »

У тёти Гали тогда в "Пятёрочке"украли сумку с документами,ключами и деньгами-тыщи три там было.Документы и ключи потом подкинули в парке-в урну выбросили,а деньги забрали себе.Работница парка мусор убирала-нашла,потом тёте Гале в милиции всё вернули.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2677 : 08 Февраля 2015, 17:35:15 »

 Про совесть... Сомневаюсь. Там особенный контингент. Я когда в 2013 году работала в "Пятёрочке". Администратор пыталась на меня спихнуть испорченный товар. Холодильники кто-то плохо закрыл, вернее даже сломал дверцу и товар потек, вода в коробки набежала. Потом опять же этот кто-то перефасовал со льдом в другие коробки. Я стала выкладывать товар, увидела всё это и к директору. Директор обещал принять меры. Администратор не знала, что я к директору подходила. Видимо ждала момента кто к этому холодильнику подойдет. И на следующий  день устроила мне разбор полетов. Я аж опешила. Говорю: включайте запись видеонаблюдения и смотрите. Я и директора оповестила.
Она отстала. Но очень наглая, мне пришлось голос повысить на неё. Они и друг на друга сваливают. Воруют, ещё как. Но не все конечно же. 2-3 в сговор вступят и орудуют.
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #2678 : 09 Февраля 2015, 14:37:07 »

http://zhsq70.livejournal.com/1616620.html  интересные мысли и ну очень понравилось
http://antifashist.com/item/otkrytoe-pismo-voenkomu-ot-voennoobyazannogo-zhitelya-harkova.html#ixzz3RBUUna00
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 14:59:58 от Галина Б. » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2679 : 09 Февраля 2015, 18:59:25 »

Да уж.. Обращение можно сказать дерзко-корректное. Молодец, конечно.Все правильно написал.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #2680 : 09 Февраля 2015, 20:42:09 »

Сплошные шпиены кругом. 
http://www.novayagazeta.ru/news/1691519.html
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2681 : 09 Февраля 2015, 20:59:47 »

Сплошные шпиены кругом. 
http://www.novayagazeta.ru/news/1691519.html
Настоящая ситуация в мире и вокруг нас оправдывает это. Нельзя в такое время вести неразумные двусмысленные разговоры. Когда Родина находится в опале, нечего шутки шутить и пытаться заигрывать с каждым встречным.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2682 : 09 Февраля 2015, 21:07:09 »

Наталь!!!  СпасиБо за статью!
Очень! Очень! Очень! И тоже до слез...
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #2683 : 09 Февраля 2015, 21:42:01 »

Сплошные шпиены кругом. 
http://www.novayagazeta.ru/news/1691519.html
Настоящая ситуация в мире и вокруг нас оправдывает это. Нельзя в такое время вести неразумные двусмысленные разговоры. Когда Родина находится в опале, нечего шутки шутить и пытаться заигрывать с каждым встречным.
Точно так, Лен.


* 35322.jpg (124.81 Кб, 1024x719 - просмотрено 1233 раз.)
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #2684 : 10 Февраля 2015, 00:08:26 »

Для поднятия духа. (внизу ссылка)

"Для отдыха мы выбрали Арабские Эмираты...


Наташенька, спасиБо!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines